Скотт Форсталл выступит в суде против Samsung

Никита Горяинов avatar | 54
FavoriteLoading В закладки
Скотт Форсталл выступит в суде против Samsung

Сотрудники Apple, особенно во времена Стива Джобса, не отличались разговорчивостью. Это сейчас Тим Кук «сидит» в Твиттере, а Фил Шиллер и Эдди Кью раздают интервью направо и налево, а тогда каждая крупица информации об их деле и жизни подавалась журналистами как маленькая сенсация, достойная длинной редакционной статьи. Бывший глава подразделения Apple, занятого разработкой и дизайном iOS, соблюдает старые принципы — и потому бесследно пропал «с радаров» сразу после увольнения. Но очень скоро ему придётся вновь попасть под объективы фотокамер. В суде.

Мы уже перестали освещать подробности бесконечной судебной тяжбы Samsung и Apple — в основном потому, что ничего интересного на юридическом фронте не происходит, а комментировать конфликт в течение двух лет надоело настолько, насколько это вообще возможно. Но недавно выяснилось, что на следующем слушании основного дела может выступить не только глава маркетинга Apple Фил Шиллер, но и бывший глава отдела iOS — Скотт Форсталл. Скотт работал в компании над операционкой в те времена, когда корейский гигант тайно её копировал, поэтому его мнение и точка зрения очень интересна суду.

Слушание, в котором Форсталл может принять участие, состоится 12 ноября. От решения судьи Люси Кох зависит судьба денег Samsung. Сейчас речь идет о том, чтобы сократить сумму «репараций» из-за ошибок в расчётах комиссии — с 1 миллиарда долларов до 600 миллионов. Интересно, что скажет Скотт Форсталл в адрес своего бывшего работодателя. До сих пор неизвестно, чем он занимается — вполне вероятно, что ему запрещено не только давать интервью, но и устраиваться на работу в течение длительного времени. Слишком много секретов узнал за столько лет работы в Apple. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сотрудники Apple, особенно во времена Стива Джобса, не отличались разговорчивостью. Это сейчас Тим Кук «сидит» в Твиттере, а Фил Шиллер и Эдди Кью раздают интервью направо и налево, а тогда каждая крупица информации об их деле и жизни подавалась журналистами как маленькая сенсация, достойная длинной редакционной статьи. Бывший глава подразделения Apple, занятого разработкой и дизайном...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 54

  1. peper- avatar
    peper-6 октябрь 2013
    0

    Ну уж про то, что ему запрещено устраиваться на работу, это уже перебор. Тогда ему apple и деньги должна платить. Другое дело, что оно ему не очень и надо может. Он миллионер, при этом явно очень напрягался на работе раньше. Надеюсь, что он просто заслуженно отдыхает.

    Vladshee avatar
    Vladshee6 октябрь 2013
    0

    @peper-, и платит скорее всего, ничего удивительного. Когда создатель айпода уволился, ему заплатили (могу сказать не точно) около 200 миллионов и 5 лет он не мог никуда устраиваться работать, такие дела.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов6 октябрь 2013
    0

    Тони Фаделл. Вот увольнение, вот его новая работа.

    di3x avatar
    di3x7 октябрь 2013
    0

    @Никита Горяинов, даешь обзор на “Nest Learning Thermostat 2nd Generation”

    tsevelev avatar
    tsevelev6 октябрь 2013
    1

    @peper-, вовсе не перебор. Как правило когда убирают человека, занимающего важную и ведущую должность, то CEO компании выдает так называемый “золотой парашют”. Там довольная крупная сумма, которой хватит на очень долгое время.

    peper- avatar
    peper-6 октябрь 2013
    0

    @tsevelev, золотой парашют это хорошо, но он не должен автоматом запрещать человеку работать. :)

    iqorek avatar
    iqorek6 октябрь 2013
    0

    @peper-, именно для того он и создан – запрещать работать в конкурирующих структурах. других законных способов нет.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч6 октябрь 2013
    0

    @peper-, думаю, никто ему не запрещает работать уборщиком или водителем.

  2. Twitt avatar
    Twitt6 октябрь 2013
    0

    Верните Форсталла :(

  3. dddsssd avatar
    dddsssd6 октябрь 2013
    0

    Форсталла сделать CEO! Айва заниматься темБ что он раньше делал и не более! Кука уволить ли сделать логистом! это идеальная эпл для меня

    peper- avatar
    peper-6 октябрь 2013
    0

    @dddsssd, сделайте себе такую…

    Anjei2006 avatar
    Anjei20066 октябрь 2013
    0

    @dddsssd, Полностью согласен, вернуть визуальную нормальную часть IOS!!!!

    dddsssd avatar
    dddsssd6 октябрь 2013
    0

    @Anjei2006, надо вернуть дизайн ios 3, а то никак не привыкнуть к отсутствию бритвы

    Anjei2006 avatar
    Anjei20066 октябрь 2013
    0

    @dddsssd, Не путайте

    Vertigo74 avatar
    Vertigo747 октябрь 2013
    0

    @dddsssd, ой не могу!!!… “iOS5 ничего нового…iOS6 ничего нового, добавили шторку как в андроиде, карты гов…о .. Форстал ничего не делает нового, надо его менять” . Это не вы случайно писали? Теперь тоже самое с iOS7:)))

  4. passagir avatar
    passagir6 октябрь 2013
    0

    Верните Форсталла,а этого МИНИМАЛИСТА Айва,который испаганил и уничтожил всё,что сделал ВЕЛИКИЙ ДЖОБС, УВОЛЬТЕ!!!!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов6 октябрь 2013
    1

    Комментарии на сайте…

    …до iOS 7: «всё скучно и предсказуемо, хотим нового»
    …после iOS 7: «не хотим нового, дайте старое»

    Печально.

    Twitt avatar
    Twitt6 октябрь 2013
    0

    @Никита Горяинов, такое новое пусть Айв оставит себе. Сейчас девайсы выглядят как игрушки. А айпэд превратился в лагающее гавнище. по крайней мере мой iPad 3 без эффекта полупрозрачности (типа процессор не тянет). А еще лагает всё. Начиная от клавиатуры.. в iPad 4 такая же история

    Andrew101 avatar
    Andrew1016 октябрь 2013
    0

    @Twitt, iPad 4 тоже как не странно лагает… :(

    di3x avatar
    di3x7 октябрь 2013
    0

    @Andrew101, поддерживаю!

    tsevelev avatar
    tsevelev6 октябрь 2013
    0

    @Twitt, давай пруфы, диванный. iPad 2 – все работает просто замечательно. По поводу нового дизайна, какой смысл, что ты сейчас тут глотку раздираешь и всем доказываешь, что дизайн говно. Не нравится – иди пользуйся девайсами от других производителей и делай дизайн какой захочешь.

    peper- avatar
    peper-6 октябрь 2013
    0

    @tsevelev, дизайн-дизайном, но про производительность ничего доказывать и не надо. У меня ipad 4. При вызове spotlight всегда тормозит как выезжающая сверху строка поиска, так и снизу выдвигающаяся клавиатура. Еще, есть 100% повторяемый вылет Safari на сайте developer.apple.com. Причем с третьего захода на проблемную страницу он всегда заканчивается респрингом. Отправил про него сообщение в багрепорт, потому как проблема вероятно и на других сайтах должна быть, но косяк куда глубже – не должен никакой сайт браузер “валить”. Так что не надо наезжать на всех, кто с вами не согласен.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч6 октябрь 2013
    0

    @peper-, да вообще Safari на iOS печален. Постоянно вылетает на тяжелых сайтах под любой iOS, начиная с 3.2. Кстати, на iOS 3.2 как раз меньше всего вылетал, а вот с 4-ки началось…

    Drju2012 avatar
    Drju20126 октябрь 2013
    0

    @peper-, а как назвать постоянный вылет с вероятностью 100% Сафари в новой системе на айпэде 2 и пятерке на странице главного конкурента translate.google.ru ?

    Power & Control avatar
    Power & Control6 октябрь 2013
    0

    @Drju2012, уже не вылетает на translate.google.com.

    Drju2012 avatar
    Drju20126 октябрь 2013
    0

    @Power & Control, тыкаем в вашу ссылку, выбираем полный вариант, а не кастрированный мобильный, жмем в поле ввода и …. Вуаля! Вылетили! И айпэд 2, и пятерка, и 4s (все с иос7, 16 гигов)

    Power & Control avatar
    Power & Control6 октябрь 2013
    0

    @Drju2012, вылетает да. Ну и что? Скачай Гугл переводчик на устройство. Такой жизненно необходимый сайт?

    Twitt avatar
    Twitt6 октябрь 2013
    0

    @tsevelev, iPad 2 это уже Богом забытый планшет. Ты только зайди в гугл, ютуб, глянь обзоры iPad 4, 3, как там всё фантастически лагает. Папки на айпэде, наверное, смешнее чем иконка Камеры в iOs 7. ВСЁ ЛАГАЕТ на планшетах. ВСЁ!

    Drju2012 avatar
    Drju20126 октябрь 2013
    0

    @Twitt, На моем айпэде 2 ничего не лагает, кроме того, что сайты вынужден переводить в Хроме и на клавиатуре пропали кнопка .сом. Никаких тормозов с отключенной анимацией, разницу в скорости с Иос6 не вижу

    Power & Control avatar
    Power & Control6 октябрь 2013
    0

    @Drju2012, не рассказывай, все там лагает. На всех iPad лагает.

    Drju2012 avatar
    Drju20126 октябрь 2013
    0

    @Power & Control, :) Еще раз – мои Айпэд 2 и пятерка не лагают, нормально показываю почту, интернет, ютюб, кино, пару игрушек. Как чужие айпэды лагают – не знаю, это не мои трудности.

    Power & Control avatar
    Power & Control6 октябрь 2013
    0

    @Drju2012, ты дурак что ли? Говорю лагает. Я не про вылеты, а про лаги и подтормаживания. Не лагает у него ничего, ага.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч6 октябрь 2013
    0

    @Power & Control, может и вправду на втором не лагает. Там ведь не FullHD экран, который нереальных ресурсов требует.

    Drju2012 avatar
    Drju20126 октябрь 2013
    0

    @Power & Control, Рот закрой, и уши прочисти – третий раз говорю, на Айпэд 2 Иос7 ничего не лагает и не тормозит. Разницы по отрисовке окошек по сравнению с Иос6 никаких. Если у тебя чтото тормозит – попробуй в своих мозгах прошивку обновить, должно помочь, заодно и вежливости может добавится.

    Power & Control avatar
    Power & Control7 октябрь 2013
    0

    @Drju2012, продолжай себя обманывать. Отрисовка хуже. Сверни приложение «пятерней», а потом еще раз, но кнопкой «home». Кнопкой — плавно. «Пятерней» — с лагами. Я достаточно вежлив был. Может мне еще поцеловать куда-то тебя нужно?! А рты друзьяшкам своим закрывай, не мне. :)

    di3x avatar
    di3x7 октябрь 2013
    0

    @Drju2012, айпед 2 согласен работает более менее на Ios7, но там разрешение ведь не ретина, а все ретины тупят страшно

    di3x avatar
    di3x7 октябрь 2013
    0

    @tsevelev, айпед 2 согласен работает более менее на Ios7, но там разрешение ведь не ретина, а все ретины тупят страшно

    mlserg avatar
    mlserg6 октябрь 2013
    0

    @Никита Горяинов, новое, красивое, пусть минималистическое, но эстетически изящное. А этот иосиф седьмой фигня какая то, помесь покемонов и попугаев.

    Кстати подскажите форум где дизайнеры выкладывают свои концепты интерфейсов. Давно натыкался здесь, но забыл адрес.

    di3x avatar
    di3x7 октябрь 2013
    0

    @mlserg, иосиф ))) это автозамена или сам так написал)

  5. hakobyanarman avatar
    hakobyanarman6 октябрь 2013
    0

    ios 7 красив но хочется обратно,жаль . А в сети есть много концептов как мог выглядить ios7 и некоторие очень даже хороши.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч6 октябрь 2013
    0

    @hakobyanarman, обидно то, что и на старой версии надолго не останешься, проги требуют новую версию системы. Гугл вообще обнаглел, теперь на iOS 5.1.1 в Ютубе не показывается хронометраж видео!

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman6 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, последное время апп стор предлагает старые версии програм

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч6 октябрь 2013
    0

    @hakobyanarman, версии Ютуба под 5.1.1 не было, она изначально требовала минимум iOS 6 :( Да и иногда появляются новые проги, которые тоже сходу требуют минимум iOS 6.

    Power & Control avatar
    Power & Control6 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, значит обновись до iOS 6 или 7, смотря какой девайс.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч6 октябрь 2013
    0

    @Power & Control, а что прикажете делать владельцам первого айпада? Под него нет ни iOS 6, ни iOS 7.
    К сожалению, я не успел обновить свой 3-й айпэд до iOS 6.1.2, а iOS 7 меня категорически не устраивает, по крайней мере до появления джейлбрейка.

    Power & Control avatar
    Power & Control6 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, владельцам старых устройств? Сменить устройство. Оно устарело. Тем кто не успел, что-то не нравится — ваши проблемы. Не обновляйте и сидите без приложений.

    seimur avatar
    seimur6 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, Вы можете в сети скачать прошивку iOS 6.1.2 для вашего устройства и установить.

    Power & Control avatar
    Power & Control6 октябрь 2013
    0

    @seimur, еще подписывают разве?!

    seimur avatar
    seimur6 октябрь 2013
    0

    @Power & Control, Если вы на старой прошивке я думаю не должно быть проблем установить старую но по новей. Если бы у меня были старые девайсы, сам бы с удовольствием проверил. Вы говорите это уже не возможно?

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч6 октябрь 2013
    0

    @seimur, именно так. Невозможно. Так что поаккуратнее со своими советами, тут каменты и школьники читают.

    di3x avatar
    di3x7 октябрь 2013
    0

    @Михал Михалыч, в ios 5 ютуб встроенный ведь

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч7 октябрь 2013
    0

    @di3x, читайте внимательнее: “Гугл вообще обнаглел, теперь на iOS 5.1.1 в Ютубе не показывается хронометраж видео!”.

  6. Ведро с Укропом avatar
    Ведро с Укропом7 октябрь 2013
    0

    Нормально все чего вы удивляетесь, в ноябре состоится презентация пятого айпеда, вот искусственно и задавливают старые девайсы всегда так было и будет.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч7 октябрь 2013
    0

    @Ведро с Укропом, мож пора продавать мой 3-й айпэд, пока за него ещё хоть что-то дают?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь