
Вряд ли в этом году Apple хоть как-то удивит общественность грядущим обновлением iMac. Вероятнее всего стильный моноблок ждет дежурное обновление железа до более актуального. Интересно другое. В прошлом году после запуска iMac наблюдался серьезный дефицит компьютеров на протяжении нескольких месяцев. Чтобы избежать повторения подобной ситуации, Apple обратилась к услугам Pegatron.
Если ранее за сборку большинства компьютеров Apple отвечала Quanta, то прошлогодний инцидент с задержкой выпуска iMac несколько изменил взгляды руководства компании. Как сообщает DigiTimes, большинство поставщиков комплектующих для моноблока Apple выполняют доставку частей будущих iMac на склады Pegatron.
Apple уже пользуется услугами Pegatron при сборке iOS-устройств, но производство компьютеров это абсолютно новый шаг в отношениях двух компаний. Возможно, в данном случае речь и не идет о производстве всего объема моноблоков, но в Apple определенно хотят перестраховаться. Тем более, что этой осенью ожидается выход новых MacBook Pro с дисплеем Retina.
Кстати, не так давно Pegatron мелькал в новостной ленте, в связи с неудовлетворительными условиями труда работников. [9to5]

🙈 Комментарии 8