Войти

Или войди с помощью

10 млн Samsung Galaxy S4 за 28 дней — круто, 5 млн iPhone 5 за 3 дня — пресса разочарована. В чем прикол?

Роман Юрьев avatar |
10 млн Samsung Galaxy S4 за 28 дней — круто, 5 млн iPhone 5 за 3 дня — пресса разочарована. В чем прикол?

В успешности линейки смартфонов Samsung Galaxy никто не сомневается, тем более, что компания громогласно заявила об очередном потенциальном достижении, а именно, о поставках 10 млн Galaxy S4 операторам сотовой связи с момента релиза гаджета, а это примерно за 28 дней. Аналитики ликуют, пресса в восторге, корейцы хитро улыбаются и жонглируют фактами. Но почему реакция прессы на 5 млн реализованных в первые три дня продаж iPhone 5 была диаметрально противоположной? 10 млн Galaxy S4 за 28 дней, причем это лишь прогноз, точно еще ничего не посчитано, и 5 млн 100-процентно проданных iPhone 5 за три дня — чувствуете разницу? Филип Элмер-ДеВитт из Fortune тоже почувствовал и обратил внимание на ряд на первый взгляд незаметных фактов и странностей. Давайте и мы на них посмотрим.

В своей статье журналист отметил заметный контраст в освещении прессой деятельности обеих компаний. Весь сыр-бор начался после того, как один из генеральных директоров Samsung Electronics сообщил репортерам, что производитель уже поставил сотовым операторам 6 миллионов Galaxy S4, а на следующей неделе общие масштабы отгрузок составят 10 миллионов флагманов. (Это как раз будет четвертая неделя с начала продаж данной модели смартфона.)

В этой публикации автор представил ссылку на Korea Times, где масштабы поставок Galaxy S4 описываются как шаг к превращению новинки в «самый быстро распродающийся смартфон в истории Samsung». Информационный повод тут же разошелся по всему миру, даже на страницах Business Insider появились заголовки вроде «Прорыв S4 от Samsung: 10 миллионов единиц продадут менее чем за месяц».

Пока все вроде бы круто и можно только порадоваться за корейцев. Но почему несколькими месяцами ранее тот же Business Insider совершенно по-другому отреагировал на запуск Apple iPhone 5 и продажи смартфона в первые три дня после выхода: «Продажи iPhone 5 в первый уикенд после релиза оказались хуже, чем предполагалось».

Тима Кука такое освещение в прессе явно не порадовало, что не удивительно. Уж слишком много нестыковок в оценке работы Apple и Samsung.

Продажи и поставки

В частности, когда речь идет о статистике Apple, то это именно продажи, и в случае с iPhone 5 цифры тоже демонстрировали этот показатель, а не поставки в каналы операторов сотовой, причем зачастую лишь планируемые и предполагаемые, как у Samsung. Более того, проблема для Apple заключалась лишь в том, что продажи ограничивались задержками поставок. Компания не успевала выпускать столько устройств, сколько люди были готовы купить, а значит потенциальные объемы продаж и того выше.

В сентябре прошлого года Тим Кук отметил, что спрос на iPhone 5 был невероятно высоким. Компания работала как никогда усердно, чтобы максимально быстро обеспечить каждого желающего его собственной новинкой.

В то время как мы распродали все экземпляры из первой поставленной партии, в магазины iPhone 5 поступает регулярно. Покупатели могут продолжать делать заказы онлайн, и им тут же сообщат примерную дату доставки. Мы ценим терпение наших клиентов и изо всех сил стараемся собрать столько iPhone последней модели, чтобы хватило всем желающим.
Тим Кук, CEO Apple

О каналах поставок Samsung

Касательно же товарного запаса Samsung, поставки компания обеспечила сотовым операторам в 60 странах, включая Корею, Китай, Индию и США.

В свою очередь Apple запустила iPhone 5 только в 9 странах — в Штатах, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Японии, Гонконге и Сингапуре. Неделю спустя, заметно позже, чем были реализованы первые 5 миллионов смартфонов, к этому списку добавились еще 22 страны, по большей части, европейские. Однако это все равно гораздо меньше, чем число стран, в которых был сразу запущен в продажу Galaxy S4. Более того, среди партнеров Samsung больше мобильных операторов, чем у Apple, например, T-Mobile. Этот оператор не продавал iPhone 5 до апреля текущего года, то есть, еще полгода после запуска флагмана. Но и, несмотря на такой разрыв в начале продаж, представители T-Mobile заявили о реализации полумиллиона iPhone 5 за первый месяц.

В своем исследовании аналитик Bernstein Research Тони Сакконаги сделал вывод, что продвижение iPhone при посредничестве примерно 240 сотовых операторов в любом случае ниже, чем смартфонов Samsung и Nokia, которые продаются по всему миру. Blackberry в этом свете и вовсе должна всех рвать на лоскуты, так как ее смартфоны распространяют вдвое больше операторов. Но по факту все несколько иначе.

Запуск по странам: iPhone поступает в продажу медленней Samsung

Несмотря на то, что Apple назвала запуск iPhone 5 самым быстрым мировым релизом за всю свою историю, новинка не попала на многие крупные рынки вроде Индии до 2 ноября 2012-го. К тому же из-за дефицита iPhone 5 на ряде рынков релиз был перенесен еще на неделю вперед.

Также флагман Apple далеко не сразу попал и на крупнейшие азиатские рынки. На родине Samsung в Корее его не было до 7 декабря, а в Китае — до 14 декабря. В целом, в декабре iPhone 5 стал доступен в 50 странах — почти по прошествии квартала после его изначального релиза и рекордных 5-миллионных продаж за первый уикенд. Кстати, за первый уикенд продаж в Китае Apple реализовала еще 2 млн флагманских телефонов. Это самый высокий результат среди 32 стран, в которых iPhone 5 начал продаваться в те же дни.

Samsung все еще продает более старые и дешевые модели своих смартфонов

Да, Samsung продает больше мобильных устройств, чем Apple. Хотя представители компании отказываются публично называть точные цифры, компания IDC утверждает, что корейский производитель поставил 70,7 млн смартфонов в первом квартале 2013 года. Стоит сравнить эти данные с оглашенными результатами продаж Apple за тот же срок37,4 млн iPhone.

Однако нельзя упускать из виду, что количество Galaxy S4 составляет только лишь 14% от этого числа, это 1/7 часть всех поставок смартфонов. Само собой в таком свете сравнение с Apple будет не в пользу Samsung. Хотя компания из Купертино не оглашает точных цифр, аналитики сделали вывод, что поставки iPhone 5 составляют половину всех продаж смартфонов от Apple.

В продажах смартфонов Samsung доминируют более дешевые модели, которые работают на старых версиях Android. Более того, производитель не спешит, да и не будет их обновлять. Напротив, все гаджеты Apple поставляются с самой свежей версией iOS на борту, и эти смартфоны обычно программно поддерживаются в течение трех лет после их релиза.

Ерундовая шумиха вокруг Galaxy S4

В поддержку мнения о дефектной логике Samsung аналитик Брайан Уайт из Topeka Capital Markets отметил в прошлом месяце, что корейская новинка, то бишь, Galaxy S4, оказалась «тяжелей, толще и менее доработанной, чем iPhone 5». Ему вторит и Джин Манстер из Piper Jaffray, назвавший Galaxy S4 не слишком революционной моделью. Он даже написал:

Мы считаем, что S4 вряд ли серьезно повлияет на долю рынка новых моделей iPhone в течение этого года. Однако флагман Samsung может отнять рынок у других Android-смартфонов.

Уайт также добавил, что его коллеги удивлены реакцией аналитиков и журналистов на недавнее снижение цен на акции Apple и утверждениями, что Samsung обгоняет Apple в плане инноваций. «Кто-то ведь может подумать, что Samsung превосходит Apple в инновациях, но мы считаем, что это полная ерунда». [ai]

В чем прикол?

Уворачиваясь от летящих в меня помидоров и тухлых яиц фанатов продукции Samsung, против которой я лично ничего не имею и много пользовался, присоединюсь к упомянутым выше журналистам. Действительно на рынке наблюдается какой-то странный когнитивный диссонанс, когда речь касается обсуждения успехов Apple и Samsung. Почему так происходит, в чем прикол, почему акции компании из Купертино скачут на фоне явного успеха и заработка на таком уровне, что 90% конкурентов могут только тихо убиться о стену от зависти?

Вот в такие моменты и возникают мысли о некоем скрытом мировом правительстве, в состав которого затесались резиденты Samsung. Но если серьезно, то Apple тоже не сахарная. У компании жесткая политика по отношению к партнерам, по отношению к потребителю, хотя и по отношению к себе тоже. Бывают проблемы, бывают ошибки, бывают провалы, но в Apple стараются их решить, в компании прислушиваются к потребителю и в ней же не стесняются пользоваться своим положением для заимствования хороших идей у сторонних разработчиков.

Кроме того, народ заждался новых технических революций, новых потрясений IT-рынка. Вы вспомните ту свистопляску на рынке, когда появился iPhone? Как все поменялось, как компании резко принялись думать об удобстве интерфейса, о внедрении емкостных сенсорных панелей, о том, что многое надо менять и меняться самим? Да, раньше трубки были разной формы, разных формфакторов, но все хорошо в меру и на момент релиза iPhone уже не первый год наблюдался застой. А вы помните, сколько стоил мобильный софт? От $20 и дороже. Средний ценник был где-то в районе $35. App Store решил эту проблему.

Вспомните анонс и релиз iPad. Мы вначале не знали, что с этим планшетом делать, а теперь уже сложно себе представить жизнь без такого рода устройства.

Для меня лично революционной штукой также стал Retina MacBook Pro. Это идеальный ноутбук и рабочий инструмент, за которым я провожу по 14–18 часов в сутки. Он прекрасен и OS X прекрасна, за что выражаю Apple свое почтение.

Но в целом, после iPad революций со стороны компании мы не видели, а ведь привыкли уже, хочется каждые пару-тройку лет что-то крыше-срывательное, что-то крутое и чтобы этим реально можно было пользоваться.

Из современных трендов можно обратить внимание на Google Glass, но вы же знаете, как неспешно развиваются проекты интернет-гиганта. А Apple приучила к тому, что даже на старте революционный продукт удобен, интересен и им просто хочется пользоваться, а не побаловаться и забросить. Есть надежда на iWatch, но как-то революцией пока этот проект не пахнет.

Возможно пресса вместе с аналитиками тоже заждались революции от Apple и разочарование от того, что ее все нет и нет, сквозит в заголовках, в отчетах и в прогнозах. А может Samsung просто не стесняется раздавать деньги, много денег, которые решают массу проблем и способны влиять на умы и мнения.

Гадать можно долго, а пока мы имеем то, что имеем. Успехи Samsung, бесспорно, хороши и достойны уважения, это один из самых технически продвинутых представителей в индустрии, но по факту эти успехи еще и активно раздуваются, а также преувеличиваются в прессе. У Apple успехов не меньше, а то зачастую и больше, но реакция у прессы скромнее. Люди хотят очередную революцию в индустрии, они ее заждались и тот, кто сделает эту революцию в ближайшее время, надолго займет умы и сердца потребителей… на пару лет точно.

159
undefined
iPhones.ru
В успешности линейки смартфонов Samsung Galaxy никто не сомневается, тем более, что компания громогласно заявила об очередном потенциальном достижении, а именно, о поставках 10 млн Galaxy S4 операторам сотовой связи с момента релиза гаджета, а это примерно за 28 дней. Аналитики ликуют, пресса в восторге, корейцы хитро улыбаются и жонглируют фактами. Но почему реакция прессы...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. StarGazer avatar
    StarGazer 19 мая 2013
    0

    Прикол вот в чем: удивительно что эти самсунги вообще кто-то покупает.

    Артур Малосиев avatar
    0

    @StarGazer, соски.

    SCell avatar
    SCell20 мая 2013
    0

    @Артур Малосиев, кто?
    Они точно фанатки яблока.

    Bullet100 avatar
    Bullet10019 мая 2013
    0

    @StarGazer, Если вы не покупаете это не значит , что другие будут делать так же . Я пользуюсь и самсунгом и яблоком , и в казждом из этих продуктов есть свои плюсы и минусы …

    MikeSh avatar
    MikeSh19 мая 2013
    0

    @StarGazer, Я вчера повертел в руках это галакси с4, вполне приятный аппарат, почему бы не купить?

    Enterprise avatar
    Enterprise19 мая 2013
    0

    @MikeSh, слово на букву “а” должно автоматически отпугивать.

    MikeSh avatar
    MikeSh19 мая 2013
    0

    @Enterprise, почему?

    Jey499 avatar
    Jey49920 мая 2013
    0

    @Enterprise, хороший смарт получился, тонкие рамки шикарны, много удобных функций.

    AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence19 мая 2013
    0

    @MikeSh, 2 недели назад прикупил новый S4. Спросил у представителя – в Литве в первые недели продали около 100-200 трубок, а сейчас имеются на каждом шагу. Например в Акрополисе (белоруссы должны знать о чем я говорю) продаются на каждом шагу. Вот такая популярность в Литве.
    Так как труба взята как рабочий телефон – то дело провалилось.
    1) Им нельзя пользоваться одной рукой никак, пробовал и так и сяк – ну не как. (хотя я как бы ростом более 1.9 и руки у меня баскетбольные)
    2) скачал около 5 прог типа Фейсбук, пользоваться можно, НО иногда тормозит, хотя странно.
    3) места действительно 8.8 Гига вместо 16. Прикольно.
    4) пластик действительно очень дешевый, даже 7210 нокия имеет лучше.
    Вывод – если никогда не пользовался iPhone 5 или 4- то телефон хороший, но сравнивать нет смысла. Как всегда – Volkswagen никак не RangeRover

    Bullet100 avatar
    Bullet10019 мая 2013
    0

    @AJ Intelligence, Какие то байки рассказываете …

    MikeSh avatar
    MikeSh19 мая 2013
    0

    @AJ Intelligence, даже если это poкsche?)))

    MikeSh avatar
    MikeSh19 мая 2013
    0

    @AJ Intelligence, сори porsche

    StarGazer avatar
    StarGazer19 мая 2013
    0

    @AJ Intelligence, Фаэтон уделает любой RangeRover. Я гарантирую это.

    129 avatar
    12919 мая 2013
    0

    @StarGazer, маме гарантируй, здесь дураков нет.

    AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence20 мая 2013
    0

    @StarGazer, Вы AllNewRR трогали, что телегу с ним сравнивать.

    Tempest avatar
    Tempest19 мая 2013
    0

    @AJ Intelligence, да потому что у нас в литве рекламируется самсунг на каждом углу, в отличии от эпл продукции

    AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence20 мая 2013
    0

    @Tempest, Вот в этом и прикол, что рекламируют на каждом шагу, а продажи такие небольшие

    Innerspace avatar
    Innerspace21 мая 2013
    0

    @AJ Intelligence, у самсунга нет зомби-фанатов, которые готовы стоять в очередях весь день на старте продаж. Большинство его покупателей – мыслящие люди, которые не хотят переплачивать и спешить с покупкой до получения достаточной информации о возможных проблемах (которых, кстати, хватает). С4 будет достаточно равномерно продаваться в течение всего жизненного цикла. Да и кого волнует, обойдет он айфон или нет. Сознательные люди покупают то, что нравится им, а не то, от чего тащатся другие.
    Стоит еще учитывать, что кому-то нужно 64 Гб памяти, кто-то хочет двойной процессор. Все это на данный момент не так легко найти.

    sergey171 avatar
    sergey17121 мая 2013
    0

    @Innerspace, переплачивать? с4 стоит 29990, айфон 5 26990. Кто переплачивает? хорошо, выйдет 5с будет стоить 29990… Кто переплачивает?

    Innerspace avatar
    Innerspace21 мая 2013
    0

    @sergey171, С4 стоит 29990, Porshe 911 5000000. Кто переплачивает?

    i.band avatar
    i.band19 мая 2013
    0

    @MikeSh, «почему бы не купить?» — потому что есть iPhone ;-)

    angorius avatar
    angorius19 мая 2013
    0

    @StarGazer, Ничего удивительного в том что покупают Самсунги нет. Нет ничего удивительного и в том что покупают Нокии, LG и пр.. И даже нет ничего удивительного в том, что покупают Лады 7-ки, когда есть Мерседесы. А между тем у Самсунговских смартфонов отрыв от Эпловской техники совершенно меньше чем у Лады с Мерседесом. А по мнению некоторых они даже ее и превосходят.
    Еще могу сказать что я обладатель iPhone4 и SG note 2 и я бы затруднился сказать какой из них лучше. Я вижу в обоих и набор плюсов и набор минусов по отношению друг к другу.

    safari2 avatar
    safari224 мая 2013
    0

    @angorius, так же, как и цена :)

    Batrakov avatar
    Batrakov20 мая 2013
    0

    «И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут.» (Евангелие от Луки 12:48)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Константин Лисенков avatar
    0

    какие мнения, я не фанат самсунг, перешел с айфона на с4 и не жалею, у самсунга качество всегда хорошее было, не то что у того же htc, да даже в айфоне кнопки кривые и вибрация в новых не работает бывает, стекло несимметрично относительно рамок, сделает эпл что-то новое перейду назад, сделает самсунг перейду на самсунг, для меня бренд не важен

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, Поддержу такое мнение. Тоже давно не религиозен в плане IT, хотя основным остется iPhone 5. Все-таки для меня лично iOS пока удобнее Android. Но параллельно используется Nexus 4, тоже ничего. На S4 поглядываю, но пока давит жаба и другие приоритеты. Лето — отпуск, пора семью свозить в жаркие страны :)

    iWolf avatar
    iWolf19 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, у самсов качество хорошее? ноутбуки в среднем ценовом диапазоне люфтят, а крепление экрана не внушает должного уважения. буки, которые этих проблем лишены – относятся к более дорогому диапазону цен. когда я брал себе бук на i7 (это был конец середина 2012 года) за 34к (модель, увы уже не скажу) через 4 дня использования умер блютузник, и винда завершала свою работу с ошибками. На счет качества сборки телефоном не могу ничего сказать. но в плане буков – у самсов есть касяки.

    ZloySega avatar
    ZloySega19 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, посмотрим что с ним станет через год. мой s2 тоже после 4ки меня очень радовал. тоненький шустрый итд. а сейчас облезлый кусок тормозящего говна. айфончек у супруги в отличном состоянии хоть и старше на полгода. жду новый айфон :) если ничего стоящего не будет – куплю со змейкой монохромный

    129 avatar
    12919 мая 2013
    0

    @ZloySega, зачем эти нищеоправдания в стиле погромиста с хабра о стоящем? Неужели нельзя быть настоящим мужиком и признать, что ничего монохромной нокии тебя не ждет? Ну все ведь всем очевидно, малыш.

    ZloySega avatar
    ZloySega20 мая 2013
    0

    @129, лес там –>

    129 avatar
    12920 мая 2013
    0

    @ZloySega, видимо ты только что оттуда вылез, с нокией.

    Константин Лисенков avatar
    0

    @ZloySega, мой айфон весь в царапикнах, все порты потрескались, тормозит жутко везде< а ведь я всегда ставил все официальное и джейл не делал, места свободного тоже навалом, айфон ничем не отличается от самсунга в этом плане, они одинаково устаревают и начинают тормозить и ничего не тянуть

    PESTario avatar
    PESTario19 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, Спасибо поржал над: у самсунга качество всегда хорошее было. Ты блин с луны свалился?

    :даже в айфоне кнопки кривые и вибрация в новых не работает бывает, стекло несимметрично относительно рамок… Ага, а лада приора хорошая машина и собрана лучше любого немца! (сарказм)

    P.S Читай развивающие книги тебе они ох как нужны!!!

    129 avatar
    12919 мая 2013
    0

    @PESTario, богатая у тебя фантазия, видимо ты Дарью Донцову перечитал.

    PESTario avatar
    PESTario20 мая 2013
    0

    @129, Дрищь я к тебе обращался?

    129 avatar
    12920 мая 2013
    0

    @PESTario, не плачь так сильно, Донцова разве тебя этому учит?

    Константин Лисенков avatar
    0

    @PESTario, у самсунга хотя бы края не торчат как на htc, сборка на порядок качественнее, а телефоны по 10 лет работают и ничего не ломается, у других производителей уже через года 4 подыхают или хотя бы что-то выходит из строя

    PESTario avatar
    PESTario20 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, Не знаю как там у HTC, подозреваю, что с Гнусмасам они одинаково собраны по качеству, а вот про iPhone это лож чистой воды! У меня было много iPhon(нов)у друзей родственников и не когда не было того, что ты выше писал!

    Константин Лисенков avatar
    0

    @PESTario, мои слова подтверждает и форум, а я купил новый запечатанный айфон сразу с 3 дефектами в сборке

    PESTario avatar
    PESTario22 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, Извиняюсь, форум таких же сказочников как и ты? По поводу 3-х дефектов, поздравляю тебя чувак, что я ещё могу сказать… Хотя я и не верю!

    SCell avatar
    SCell20 мая 2013
    0

    @PESTario, нет. И правда хорошее.
    Телефоны эппл всегда у меня ассоциировались с китайшиной среднего пошиба. Что-то люфтит, аккум отваливается. Я уже молчу о убогом аллюминии с убогой покраской.

    udaff4ik avatar
    udaff4ik19 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, а мне тупо лень менять на другой бренд, привык уже за столько лет к айОС. то что качество у Эппл не идеал – это 100%. за 2 года кнопка Хоум на 4ке сдохла, у коллеги на работе та же фигня.

    AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence20 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, Вы когда звоните держите одной рукой?

    Константин Лисенков avatar
    0

    @AJ Intelligence, и не только когда звоню

    jpaul avatar
    jpaul20 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, Чо? Кач-во у сасунга хорошее?? Неважно, какой бренд? А какая ось – тоже неважно? Тогда зачем вам смартфон :)

    Константин Лисенков avatar
    0

    @jpaul, стереотипы тебя погубили

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. M@xx avatar
    M@xx 19 мая 2013
    0

    Еще утром увидев новость на другом сайте мягко говоря ахренел)) Аналитики совсем что-то с дуба рухнули

    Все заметили на что меняется шапка сайта при открытии этой новости?)))

    Architec avatar
    Architec20 мая 2013
    0

    @M@xx, Спасибо, я не заметил:)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. exstud avatar
    exstud 19 мая 2013
    0

    Уважаемый автор, вы же сами обозначили, что у Samsung 70 млн. против 37 млн. смартфонов. И пропорции постоянно меняются явно не в пользу Apple. Будет новая прорывная яблочная идея в новом продукте – разочарования от несбывающихся ожиданий исчезнут, всё вернется на круги своя. Но для этого нужны не только новый дизайн техники, но и новейшие супер-технологии. Сумели ли купертиновцы прикупить для новых железок что-то ценное и отсутствующее у конкурентов – надеюсь, ближайшее будущее покажет. Ждём-с…

    Architec avatar
    Architec20 мая 2013
    0

    @exstud, Уважаемый, видимо вы невнимательный. из 70 млн. только 14% это SGS4, остальное – дешевые смарты на старом андроиде. Когда у эппла 37млн. с одной моделью телефона

    exstud avatar
    exstud20 мая 2013
    0

    @Architec, улыбнуло! :)
    А то, что 70 банально больше 37 – это вам религия не позволяет осознать? Т.е. это 70 млн. некупленных iPhone. И количество это растет растет.
    И дело абсолютно не в количестве конкретных моделей, а в доле, занимаемой компанией на рынке. А реальность такова, что доля Apple резко снижается. Это и не нравится аналитикам и прочей братии.
    И, кстати, что это за нелепая сентенция про остальные “дешевые смарты на старом андроиде”? Не так уж там всё и дёшево, да ось не такая старая…

    exstud avatar
    exstud20 мая 2013
    0

    @exstud, *растет и растет

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. rawland avatar
    rawland 19 мая 2013
    0

    прикол в том, что 5 млн это не продажи фактические а просто заказы в инете, которые пришли хз когда.

    i.band avatar
    i.band19 мая 2013
    0

    @rawland, может и так, но это оплаченные(!!!) заказы, вот в чём разница, а значит товар продан. Что мешает самсунгу сделать заказ на сайте (между прочим на сайтах операторов-партнеров самсунга как правило есть заказ и предзаказ, так что тут как минимум паритет).

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. 129 avatar
    129 19 мая 2013
    0

    Как обычно самсунг нечистоплотные на руку люди и кто поддерживает их покупая их продукцию такие же, о чем часто свидетельствуют их комментарии на этом ресурсе. Да и логика их перехода на корейские поделки порой ничего кроме хватания за голову не вызывает, единственно что логичного, что он меньше стоит при большем размере матрицы, т.е. люди получается покупают глючную и тормозную пластиковую лопату падкие до халявы, все остальное оправдания. Сейчас опять начнется, да он уже не тормозит и прочий плачь и оправдания.

    Power & Control avatar
    Power & Control19 мая 2013
    0

    @129, согласен! Хоть и не яро, но все правдиво написал!:)

    Андрей avatar
    Андрей20 мая 2013
    0

    @129, Еще приятно смотреть на растерянные физиономии владельцев Самсунга, когда просишь открыть пустую белую страницу в СГС3 или СГС4 и делаешь тоже самое на Айфоне и Самсунг, вместо белого, показывает серый даже на максимальной яркости экрана.

    SCell avatar
    SCell20 мая 2013
    0

    @Андрей, нормальный белый. Не желтый как на айф 5.
    Да и вообще после AMOLED дешевый жк на айфе – совсем убого.

    SCell avatar
    SCell20 мая 2013
    0

    @129, так айФон-то дешевле стоит значительно.
    Так что это владельцы айф нищеброды :)

    Константин Лисенков avatar
    0

    @129, в тормозах вина не самсунга, а гугл, пока не выведут интерфейс в отдельный поток как эпл и не дадут ему приоритет будет лагать, потому что в андройде все что у эпл в разных потоках идет в одной куче причем одновременно, а у эпл если интерфейс прорисовывается< то все остальные задачи приостанавливаются, страницы перестают грузится, приложения перестают запускаться и тд

    129 avatar
    12920 мая 2013
    0

    @Константин Лисенков, меня это не должно волновать, они там чуть ли 16 ядер уже ставят, а оптимизировать все никак не могут. Это все оправдания.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв 19 мая 2013
    0

    Хороший анализ. Я бы даже сохранил статью на случай важных переговоров, если бы не куча комплиментов Apple в конце.

    129 avatar
    12919 мая 2013
    0

    @Джонатан Айв, я бы даже поверил что ты не тролль, но несмотря на твою тонкость, твое окончательное решение и вывод говорит о том, что ты все-таки толстоват.

    PESTario avatar
    PESTario20 мая 2013
    0

    @Джонатан Айв, Ты извини, но у тебя даже мозгов не хватило придумать себе ник о каких переговорах ты можешь говорить с друзьями во дворе?

    Джонатан Айв avatar
    0

    @PESTario, @129 — вы только посмотрите на этих дебилов.

    PESTario avatar
    PESTario20 мая 2013
    0

    @Джонатан Айв, Ты извини, но почему ты меня оскорбляешь? Что ты человек не далекого ума это первое, что бросается в глаза!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.