Производство телевизора Apple начнётся осенью

Никита Горяинов avatar | 40
FavoriteLoading В закладки

После того, что Apple сделала с планшетниками и ноутбуками, перспектива появления уникального телевизора от одной фруктовой компании больше не кажется туманной. Нет ни малейшего сомнения, что в ближайшие годы мы с вами увидим или даже обзаведёмся самым большим «яблочным» гаджетом. Остаётся лишь вопрос времени, который старательно решают азиатские партнёры Apple.

Аналитик Брайан Уайт из Topeka Capital считает, что телевизор Apple может выйти в период рождественских праздников в США.

Нам кажется, что начало продаж телевизора в праздничный период может сделать весь сезон ничуть не менее праздничным для самой Apple. Однако пока что мы продолжим тщательно следить за поступающей информацией о дате, так как она может поменяться.

Среди этой «поступающей информации» есть данные о начале поставок экранов Sharp на заводы Foxconn, где чуть позже начнётся сборка телевизоров Apple. Об этом сообщает китайский новостной портал 21cbh.com, чьи журналисты пообщались с представителями компании Sharp и заключили, что дисплеи предназначаются именно для первого телевизора Apple. Вероятно, экраны будут изготовлены по технологии IGZO, которая должна была появиться в третьем поколении iPad. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После того, что Apple сделала с планшетниками и ноутбуками, перспектива появления уникального телевизора от одной фруктовой компании больше не кажется туманной. Нет ни малейшего сомнения, что в ближайшие годы мы с вами увидим или даже обзаведёмся самым большим «яблочным» гаджетом. Остаётся лишь вопрос времени, который старательно решают азиатские партнёры Apple. Аналитик Брайан Уайт из Topeka...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. PAHAN avatar
    PAHAN23 июня 2012
    0

    Я сейчас выбираю себе телевизор большоой на стену, я поковырял интернет, сходил поглазел в магаз. Короче, народ, чую если Эппл сделает телек – это будет такое мировое фуфло, потому как LG и Samsung сейчас такую красоту делает, новые LG с 3D сейчас с восхитительной ваще не трясущейся картинкой, просто секс, цена тоже секс, но оно того стоит.

    D1G1taL avatar
    D1G1taL23 июня 2012
    0

    @PAHAN, А вы думаете матрицу они сами будут делать? =))

    PAHAN avatar
    PAHAN23 июня 2012
    0

    @D1G1taL, Нет, но с политикой эпл внедерния всего по-чучуть врятли они сделают супер внутренее ПО, в котором будут все плюшки уже существующего!

    NGM avatar
    NGM23 июня 2012
    0

    @PAHAN, согласен с вами, будет очень тяжело бороться, поэтому решающую роль будет играть бренд. Те, у кого есть айпады и айфоны, но телики LG и Самс, с чистой совестью могут купить телик чисто из-за того, чтобы все было гармонично. Ну и еще цена будет играть большую роль, я думаю.

    archon2012 avatar
    archon201225 июня 2012
    0

    @PAHAN, у меня плазма самсунг, ужасно не удобный интерфейс! Жду телек от Апл и почему-то уверен, что всё будет более чем достойно, потому что они думают о покупателе

    QwE43 avatar
    QwE4323 июня 2012
    0

    @PAHAN, Стив хотел заново изобрести ТВ это точно будет не стандартное решение! Думаю будет не правильно сравнивать с существующими решениями. Нас ждет что-то большое раз этим еще Стив занимался. Пока фэйла у Apple не будет…

    Stainless avatar
    Stainless23 июня 2012
    0

    @PAHAN,


    Короче, народ, чую если Эппл сделает телек – это будет такое мировое фуфло…

    Где то, уже много лет назад, я это слышал. Эхо? Вы не из Майкрософт? Нокиа?

    teamsoul avatar
    teamsoul24 июня 2012
    0

    @PAHAN, ты видел хоть одну достойную балалайку у LG? Технологии Apple безочковые, разрешение будет как у нового iPad, а для остального уже все готовится и фильмы под высокое разрешение и Apple TV с технологией AirPlay. Уже сейчас нет аналогов у компаний в комплексе всех технологий… Есть задатки, намеки и тд и у Google и у WD но Apple делает все комплексно и умно… Итак думаю скоро будет воистенно революция…

  2. malew1974 avatar
    malew197423 июня 2012
    0

    надо шобы все было яблочным – часы телек посуда стиралки трусы майки ботинки все все все – будет технологичным и клевым !

  3. nnm1 avatar
    nnm123 июня 2012
    0

    не будет телика ИМХО он им не нужен.
    есть apple TV и это круто, пусть развивают приставку.
    или все хотят ретину на телике?:D

    не могу представить я телик от apple в который вставляешь антенну от кабельного ТВ)) или на пульте кнопки с каналами 1, 2, 3 итд)
    100% apple видит ТВ только в своем itunes store с фильмами, трейлерами, тв-шоу, мультами и другим видео контентом.

  4. kiri avatar
    kiri23 июня 2012
    0

    я думаю цена у него будет не разумная! а так тоже думаю что это будет очередная площадка для itunes store. и все эти сервисы в россии будут не нужны и не рабочи!
    интересно что они там сделают, но менять свой самсунг менять не буду точно!

  5. Entze avatar
    Entze23 июня 2012
    0

    LG и Sams конечно здорово, но “смарт” начинка у них все еще далека от идеала. Нужен нормальный браузер, приложения. Сделает Apple iPad размером с ТВ и удобным управлением – уважение им. Не будет привычных приложений – и нафиг надо.

  6. notan avatar
    notan23 июня 2012
    0

    Тоже считал телевизор от аппл бредовой идеей, учитывая обилие конкурентов достаточно высокого качеста. Но потом купил себе apple tv, и вы знаете теепрь я хочу чтобы они его выпустили, чтобы можно было без проводов смотреть фото, видео и играть в игры, а айфон или айпад в качестве контроллера использовать. И учитывая что продано сколько там, миллионов 100 айфонов то это гиганский рынок, а если прибавить сюда владельцев маков, тем более что в новой системе будет встроенный airplay. Просто сделать телевизор с офигенным дизайном, экраном ретина + добавить функционал apple tv ну и siri.

    Versetti avatar
    Versetti23 июня 2012
    0

    @notan, DLNA. Всё уже давно придумано.

    iPad HD avatar
    iPad HD23 июня 2012
    0

    @notan,
    Продано 365 миллионв гаджетов на iOS
    Крутить фотки в пять мегапикселей на телике, в качестве 1:1 с Айфона без всяких проводов, на 55 дюймах-сказка!

    nnm1 avatar
    nnm124 июня 2012
    0

    @notan, Retina на телевизоре такой бред!!! Вдумайся.

  7. QwE43 avatar
    QwE4323 июня 2012
    0

    Думаю старт продаж будет как старт продаж первого iPad

  8. Zvukie avatar
    Zvukie23 июня 2012
    0

    Честно, даже не жду эту “железку” от Apple. Какой в ней смысл? Сидеть в сети? Смотреть видео с iTunes Store? Что он может предложить такого, чего не сможет AppleTV + обычный телек от любого производителя (от LG до навороченных Самсунгов и Филипсов с фирменной подсветкой)? Я уж молчу про подключение компа к телеку и получения огромного экрана перед носом. С полноценным софтом. =-)

  9. D1G1taL avatar
    D1G1taL23 июня 2012
    0

    Лучше пионера куро телевизора уже не сделают =)

    Tolin avatar
    Tolin24 июня 2012
    0

    @D1G1taL, а Вы про 4К и 8К матрицы и телики от SHARP’а видили,
    Кура отдыхает

    4K (3840×2160 точек)
    8K (7630×4320 точек)

    Дождемся IFA 2012 там будет понятно в какую сторону ветер

    D1G1taL avatar
    D1G1taL24 июня 2012
    0

    @Tolin, честно нет… из последнего ,что меня поразило на много лет
    пионер LX6090…
    Правда пока нету таких денег на телевизор…
    А сам соней пользуюсь…

    peper- avatar
    peper-24 июня 2012
    0

    @D1G1taL,
    Кино на нем, конечно, смотреть приятно. Но 3D в нем нет, встроенный плеер – полное гэ, прошивку Pioneer для России и Европы не дорабатыват, стандарт DVB-C аппарат не поддерживает, DVB-T2 – тем более. Поэтому, все еще радуясь своему приобретению двухлетней давности, уже жду выхода новых моделей OLED. При этом, не принижая достоинств Samsung и LG, очень хочется чтобы это все-таки были японцы. Ну и на Apple тоже посмотрим – только там весьма вероятно все “вкусные” сервисы мимо России пролетят. Или Россия мимо них…

    D1G1taL avatar
    D1G1taL24 июня 2012
    0

    @peper-,
    А насчет встроенного плеера и 3д… это я считаю на любителя..
    Смысл вообще встроеного плеера? Я на своем вообще ни разу не воспользовался входом юсб. Для всего есть отдельно предназначенные вещи.. как блюрей плеер итд… Так можно говорит,что и акустика на нем не очень… Я например вообще не понимаю,как можно смотреть телевизор на встроенных колонках…
    Его сняли с производства, кому надо дорабатывать там чего-то… + технологии они продали панасонику.. Так что я вот думаю,если сонька ничего не выпустит достойного из новья, взять плазу панасоника. Хотя конечно бравия обладает хорошей сочностью картинки.. Если стоила не 20 тысяч рублей конечно..

    А на тему сервисов эпла,то я думаю последнее…

    arabesc avatar
    arabesc25 июня 2012
    0

    @peper-, для 3D можно отдельную коробочку купить, включается в разрых HDMI кабеля, но дороговато, правда, пока.

  10. glebaka avatar
    glebaka24 июня 2012
    0

    лол еще кто то смотрит зомбоящик?

  11. Basin avatar
    Basin24 июня 2012
    0

    Siri в ТВ это тема ! Вдумайтесь ! Сири, поставь будильник на воскресенье 11:00 канал СТС… и просыпайся под Галилео после пятницы )))

    staz avatar
    staz24 июня 2012
    0

    @Basin, Siri не так уж и удобна в телевизоре. Вдумайтесь, чтобы произвести операцию увеличения громкости, вы точно так же возьмете пульт в руку, нажмете на активацию Siri, проговорите команду, дождетесь ответа (если инет есть) и получите результат, который может не совпасть с желаемым. Согласитесь куда быстрее это сделать обычным способом.
    Что касается какого-либо поиска информации с помощью Siri, это действительно удобно.Например спросить на каком канале идет фильм ****. Но я сомневаюсь, что такие возможности будут предоставлены для России. Думаю, что ни один из сервисов не будет предоставлен.
    И вопрос о приложениях ( будильник или др) не ясен! Закрадывается сомнение в еще одном AppStore для телевизора. Его может запросто и не быть…

  12. setmaster avatar
    setmaster24 июня 2012
    0

    Лучшеб синемы поменяли на ретину. Берешь любой желез от яблов и в синему тыкаешь… Круть!

  13. ky4k0b avatar
    ky4k0b24 июня 2012
    0

    народ, я смотрю тут боле-менее разбираетесь в телевизорах. Я себе в маленькую комнату хочу 32 купить. Субъективно, подскажите модели, которые с последнего поколения и хорошие. Без 3д :)

    D1G1taL avatar
    D1G1taL24 июня 2012
    0

    @ky4k0b, Субъективно никого не слушай, прийди в магазин и бери,что нравится… У всех свои вкусы и свои глаза…
    Конечно Электронику 409 брать не стоит..7
    А так исходи из бюджета.. Мне вот лично нравятся их жк Сони и Шарпы… А кому-то не то и не другое,а Лыжа или Самс..

  14. jeims avatar
    jeims24 июня 2012
    0

    пульт будет сенсорный. инфа 146%

  15. emtec92 avatar
    emtec9224 июня 2012
    0

    Если они сделают простой телевизор (Как LG, Samsung или Sony) по ЭПЛовской цене – то это будет провал.
    Вот если бы этот телевизор был с Retina… его разметали бы… Но там Retina естественно не будет.

    emtec92 avatar
    emtec9224 июня 2012
    0

    Скоро в оборот пойдут 4K BLU-RAY, а если бы эти 4K – уместить на 32-42 дюймах, было бы невероятно!

    peper- avatar
    peper-24 июня 2012
    0

    Большое разрешение невидимость пикселей. На моем 60-ти дюймовом 1080p телевизоре с рекомендуемого для просмотра расстояния (более 3-х метров) точек вообще не видно. У меня “ретина” телевизор?!

    peper- avatar
    peper-24 июня 2012
    0

    Было написано “Большое разрешение “не равно” невидимость пикселей”, но вики-движок убрал пару “”. :-)

  16. alkofullon avatar
    alkofullon24 июня 2012
    0

    Не стоит загадывать, может они уже готовы делать ретину и на таких больших экранах. Хоть у самого самсунг одного из последних поколений, всё равно думаю поменяю его на эпл. Вместе с шарп я думаю получится очень крутой продукт. Тем более появится бОльшая возможность увеличить продажи в Эппсторе, путем продажи фильмов.

  17. iBolobay avatar
    iBolobay24 июня 2012
    0

    Какой смысл сейчас в разрешении больше 1080p(i) на телевизоре?

    Интересна цена, ибо цена на топовые телевизоры http://www.mitsubishi-tv.com/tv/WD-82842
    свалилась до 3к$ в штатах

  18. iBolobay avatar
    iBolobay24 июня 2012
    0

    перепутал ссылку http://www.mitsubishi-tv.com/tv/L75-A94

  19. eternity avatar
    eternity24 июня 2012
    0

    Зачем 3d дома?.. по мне, это глупая переходная технология, от которой жуть как болит голова..

    Пионер с куро – пока точно рулит!
    Телнвизор, а точнее экран, должен быть без тюнера, усилителя, звука и прочего – он просто передает картинку! хочешь звук? – усилитель, процессор, акустика..
    хочешь тюнер – спутник HD (смотрю футбол – лепота!)
    блюрей, мультимедиа плееры и прочее – все подключаем к процессору..
    ЭКРАН – просто передает картинку! глупо хотеть и требовать большего!
    Посмотрите на анонсы бенг енд олуфсен – даж подставки НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО! вешаем только на стену – наклон, высота и прочие плюшки..

  20. rsergio avatar
    rsergio24 июня 2012
    0

    Если Apple подойдет к телевизорам не только со стороны ПО, то шанс есть.

    Я вот тоже выбираю себе 3D телек.
    Для себя решил, что активная технология не подходит, только пассив. Значит или LG, или Philips, но в любом случае матрица от LG. В 9-ой серии Philips ставит матрицы от Sharp, но это активное 3D и существенный ценник.

    Улучшалки мне нравятся больше у Philips, а медиа-плеер у LG.
    SmartTV у всех со своими нюансами и никто еще не выбился в лидеры. Samsung во всю пиариться, но после того как на демонстрации в Меге пришлось телек после минуты перезагружать, я в Samsung не верю.

    Что нужно сделать Apple, чтобы их телевизор был интересен?
    – Хорошая матрица (Sharp вполне подходит)
    – Ноу-хау в 3D технологии (идеально пассивная технология в FullHD)
    – Мощный встроенный медиа-плеер и развитые “умные функции” (тут думаю, что проблем не должно быть, но возможно привязка к сервисам Apple в нашей стране не сильно хорошо)
    – Какая-нибудь фишечка для рекламной компании :)
    – Красивый дизайн
    – Адекватный ценник

    Смогут ли? Посмотрим!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь