30 новых особенностей OS X Mountain Lion в двух минутах

Роман Юрьев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
30 новых особенностей OS X Mountain Lion в двух минутах

Внезапно анонсированная на днях операционная система OS X Mountain Lion вызвала настоящий резонанс среди публики. Кто-то воспринимает ее как очередную революцию, кто-то сравнивает с Vista, мол, странное какое-то обновление, кто-то видит дальнейшее развитие идей, заложенных в Lion, и себя я отношу к последней категории. Но все сходятся в одном — нововведений в OS X 10.8 немало, и если лень изучать наш довольно большой материал о них, но хочется быть в курсе, то есть быстрый вариант, на который нужно потратить всего две минуты своего времени.

Парни в Cult of Mac не поленились, и сделали 2-минутный видеоролик, который описывает 30 основных особенностей будущей операционной системы. Более того, раскрыли несколько новых функций:

Среди интересных деталей отметим наличие «резинового» эффекта при прокрутке практически во всех меню, новые опции в виджете Stocks, обновленное меню добавления виджетов, пробравшийся во все закутки ОС Twitter, позволяющий публиковать твиты прямо из приложений. Кроме того, компания серьезно доработала Preview: появился собственный менеджер документов, доступ к iCloud, возможность корректировать цвет изображений и выводить детальную информацию о них.

Что ж, настольная операционная система вбирает все больше особенностей своего мобильного ответвления, iOS, и это хорошо. Появление удобной системы уведомлений, Messages, годное приложение для ведения заметок — Notes, классная анимация и шикарный фейслифт Safari. Все это ведет к появлению единой операционной системы в будущем и совершенно нового типа персонального компьютера. Как насчет MacBook Air с отсоединяемым дисплейным блоком, который представляет собой полноценный планшет с Retina-экраном? [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Внезапно анонсированная на днях операционная система OS X Mountain Lion вызвала настоящий резонанс среди публики. Кто-то воспринимает ее как очередную революцию, кто-то сравнивает с Vista, мол, странное какое-то обновление, кто-то видит дальнейшее развитие идей, заложенных в Lion, и себя я отношу к последней категории. Но все сходятся в одном — нововведений в OS X 10.8...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. FeelG avatar
    FeelG18 февраля 2012
    0

    Заголовок исправьте.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев18 февраля 2012
    0

    @FeelG,
    Поправил, спасибо.

  2. FeelG avatar
    FeelG18 февраля 2012
    0

    А вот на последнее извращение Apple не пойдет. Планшет есть планшет, а полноценный компьютер и есть компьютер. Зачем опять все менять? То, что Apple взяли лучшее из iOS и засунули в OS X — не говорит о том, что скоро будет какой-то монструозный Air. Они уже показали свое видение планшета и компьютера, да и вряд-ли изменят его в сторону всяких наборов компьютеров от разных компаний категории “сделай сам”.

  3. Randex avatar
    Randex18 февраля 2012
    0

    Спасибо за видео. Теперь я хочу Mountain Lion :)

    Night Coder avatar
    Night Coder18 февраля 2012
    0

    @Randex, стяни с трекера)
    P.S. Поставил поверх рабочей 10.7 на свой страх и риск, но зря волновался. Всё ок!

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_718 февраля 2012
    0

    @Night Coder, Это пока. А как окажется через недельку что он убивает пользовательский раздел диска как Бета Сноу Лео в своё время – и приплыли. Ставьте на отдельный раздел только для теста. Чтобы потом локти не кусать.

  4. romichone avatar
    romichone18 февраля 2012
    0

    Спасибо за видео. Теперь я хочу Macbook Air с retina!

  5. Glushak avatar
    Glushak18 февраля 2012
    0

    Я хочу,чтобы добавили возможность пролистывать вправо-влево просто движением по мэджикмаус влево-вправо.Можно сделать также функцию возврата на предыдущую страницу.

    iLexa avatar
    iLexa18 февраля 2012
    0

    @Glushak, а я хочу чтобы вернули назад Mac перед OS X.

  6. Saney avatar
    Saney18 февраля 2012
    0

    Большинство фишек при использовании системы в домашних условиях бесполезны, либо используются крайне редко.

  7. Moonwind avatar
    Moonwind18 февраля 2012
    0

    Жаль что эпля думает что систему юзают идиоты, которым всегда хватит стандартных настроек.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов18 февраля 2012
    0

    Странная логика. Не стоит подгонять всех под одну гребёнку.

  8. cu6apum avatar
    cu6apum18 февраля 2012
    0

    Ну, про бубенчики понятно. А в операционке-то что нового?

    Randex avatar
    Randex19 февраля 2012
    0

    @cu6apum, а что тебе нужно?

    cu6apum avatar
    cu6apum19 февраля 2012
    0

    @Randex, ОС – это то, что внутри. Жрет ли она меньше памяти, лучше ли оптимизирована графика, прочнее ли защита от дурака (говорили, что у Льва система авторизации похожа на выньдузную active directory больше, чем на родной юниксовый kerberos) итд.
    А бубенчики любые навешать можно: твиттер, фигиттер – дело фантазии.

    Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев19 февраля 2012
    0

    @cu6apum, Именно. По-моему, зря они назвали систему 10.8, как и 10.7, собственно. Ничего кардинально нового, кроме всяких фишечек и мулечек, я не увидел.

    А система работает все менее стабильно.

  9. ir2011 avatar
    ir201119 февраля 2012
    0

    Политика загона очевидна. Добавить всякой хрени, чтобы железо тупило и стимулировала к покупке нового и осуществить тотальный контроль за каждым пользователем. Долбаные капиталисты. Хотя у самого iMac, MacBook Air 2011, iPad, iPhone. Они лучшие, приходится признать. Пока ещё.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь