Samsung снова опередила Apple

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Samsung снова опередила Apple

Приятно читать об очередных успехах купертиновцев где бы то ни было. Apple уникальна, аналогов ей не сыщешь. Только эта компания может позволить себе выпустить один и тот же продукт дважды, каждый раз сорвав огромный куш. Никакого разнообразия предложений нет в помине: есть лишь один современный айфон, а прошлые поколения устройства автоматически становится малоинтересными. Вопрос качества и количества налицо. И ответ здесь не всегда очевиден, ибо в общей статистике индустрии инициативу вновь перехватили конкуренты. Apple задержалась в лидерах всего на три месяца.


Поставки смартфонов

На этой неделе Samsung огласила доходы и прибыль за третий квартал 2011 года. Несмотря на неудачи в других областях деятельности, компании удалось заработать 3,85 миллиарда долларов. Почти 60 процентов из этой суммы принесло подразделение мобильных устройств. Смартфоны и телефоны именитого корейского производителя пользуются растущим, ошеломляющим успехом, который лучше всего заметен при сравнении с данными прошлого года. Продажи девайсов выросли на 40%. Точный объём поставок мобильных телефонов не разглашается «ввиду продолжающегося судебного разбирательства с Apple».


Поставки мобильных телефонов в целом

Успех корейцев отразился на сухой статистике. Исходя из отчёта компании Strategy Analytics, рост поставок смартфонов Apple по третьему кварталу замедлился на 21 процент, и главная тому причина — затянувшееся ожидание выхода новой модели iPhone. Потребитель начал обращать внимание на предложения других производителей, в числе которых первым стоит именно Samsung. По результатам третьего квартала 2011 года Samsung вновь стала первой по поставкам смартфонов, сдвинув Apple с пьедестала почёта и ожидаемо сбросив Nokia со второй на третью позицию. Зато финны, потеряв за год огромный кусок «пирога», всё ещё продолжают держать лидерство в доле рынка всех мобильных телефонов. Apple тоже «подросла», но всё равно уступила четвёртое место китайской ZTE. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приятно читать об очередных успехах купертиновцев где бы то ни было. Apple уникальна, аналогов ей не сыщешь. Только эта компания может позволить себе выпустить один и тот же продукт дважды, каждый раз сорвав огромный куш. Никакого разнообразия предложений нет в помине: есть лишь один современный айфон, а прошлые поколения устройства автоматически становится малоинтересными. Вопрос качества...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Macintosh avatar
    Macintosh29 октябрь 2011
    0

    Это ни о чем не говорит… Берут не качеством а количеством. Еппл скорее всего знали такой исход событий на перёд так что все под контролем я думаю.

    pgabow avatar
    pgabow29 октябрь 2011
    0

    @Macintosh, опять напомнить из каких запчастей огрызок состоит?

    Vinnie Jones avatar
    Vinnie Jones29 октябрь 2011
    0

    @Macintosh, а , что где то есть статистика поломок по самсунгу или эпл вообще не ломается ?

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich29 октябрь 2011
    0

    @Vinnie Jones, Ну по крайней мере меньше ломается чем остальные, у меня белый макбук 2008, что он только не пережил… Даже воду на клавиатуру, и сейчас работает как новый, даже не глюкнул не разу..

    Vinnie Jones avatar
    Vinnie Jones29 октябрь 2011
    0

    @Sergeykarakich, у меня машинка самсунг много лет отработала без поломок и что дальше ? Моя сонька 2007 года и тоже не сломался пока При том , что работает сутками практически , сын воду проливал на него и тоже работает . Так что это не показатель ….. даже если завтра сони вая умрёт я не расстроюсь потому что она с полна отработал и будет повод для нового более современного ноута возможно это будет мак бук . ))

  2. Andreas avatar
    Andreas29 октябрь 2011
    0

    А вы разве не знали что продавцам в салонах за Samsung и HTC очень хорошо платят? Примерно около ста рублей за аппарат в отличии от той же nokia или lg по 40-50. Поэтому то эти аппараты быстрей оказываються на руках. У nokia так вообще бюджетные варианты с паршивым качеством стали.

  3. alexoff avatar
    alexoff29 октябрь 2011
    0

    Это было предсказуемо!
    У Apple – iPhone 4S, 4, 3GS и это всё! А у Samsung’а телефонов раза в три больше. Да и в айфоне есть детали от самсунга.

  4. Moi Povelitel avatar
    Moi Povelitel29 октябрь 2011
    0

    APL всегда была лошпекусами ! и пасли задних

  5. Redfox41 avatar
    Redfox4129 октябрь 2011
    0

    Это предсказуемо, недавно был в Израиле, зашел в небольшой салон сотовой связи купить местную симку – за 20 минут пока мне все оформляли – они продали 4 Galaxy II – народ приходит смотрит, пробует и покупает – значит телефон неплохой, сам с 2007 года на iphone, но впервые в этом году нет никакого желания менять модель, все и так работает хорошо. Самсунг имеет очень короткий цикл ввода продукта на рынок, они возьмут нахрапом, ну и с качеством похоже там все неплохо. Я за конкуренцию – что могли сперли, ну и молодцы, это тоже процесс непростой, главное чтобы потребитель при этом выигрывал )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь