Актеры фильма «Стив Джобс» поделились секретами о съемках

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Актеры фильма «Стив Джобс» поделились секретами о съемках

Например, они совершенно не переживают из-за непохожести на тех, кого сыграли.

Совсем скоро на экраны выйдет новый фильм о Стиве Джобсе с Майклом Фассбендером в главной роли. Актеры, сыгравшие основных персонажей истории с созданием Apple, долго общались с реальными людьми, стоявшими за разработкой Mac и организацией компании. При этом никто не преследовал цели точно скопировать тех, кого им довелось сыграть.

Актерский состав ленты «Стив Джобс» принял участие в интервью в рамках ежегодного кинофестиваля в Нью-Йорке, рассказав массу интересных фактов. Так, стало известно, что актеры немало времени провели с реальными членами команды Apple, которых впоследствии и сыграли в кино — с Джоном Скалли, бывшим генеральным директором компании, ее соучредителем Стивом Возняком и создателями Mac — Джоанной Хоффман и Энди Хертцфилдом. Сам Фассбендер, конечно же, не имел возможности пообщаться со Стивом, однако и знакомство с его соратниками очень помогло ему в создании образа Джобса.

Единственное, что сильно впечатлило меня, это то, как он повлиял на всех этих людей еще при жизни. Но даже после его ухода очевидно, что он все еще присутствует в их жизнях. Даже если отношения между ними были непростыми, люди все еще ощущают грусть и любовь, и это явно заметно.
Майкл Фассбендер

Многие не устают критиковать создателей фильма за то, что Фассбендер даже отдаленно не похож на Стива Джобса внешне. Причем сам актер полностью согласен с этим мнением.

Очевидно, что я выгляжу совсем не как Стив Джобс. Это первое, что я сказал режиссеру Дэнни Бойлу. Я заявил: «Кристиан Бэйл гораздо больше похож на Стива, чем я».
Майкл Фассбендер

Как мы знаем, изначально планировалось, что роль Джобса действительно сыграет именно Бэйл. Но Бойл объяснил Фассбендеру, что в его планах — показать суть Джобса, а не внешнюю схожесть актера с ним.

02-2-Steve-Jobs-Movie-vs-Original

С самого начала наш подход заключался в том, чтобы не копировать его внешний вид.
Майкл Фассбендер

Конечно, во время съемок Майкла все же делали похожим на Стива — ему подбирали соответствующие костюмы и даже заставили носить контактные линзы, чтобы обеспечить карий цвет глаз. При подготовке к съемкам финального эпизода о презентации iMac в 1998 году режиссер даже спорил с Фассбендером по поводу того, «одевать» ли его персонажа в черную водолазку, джинсы и кроссовки New Balance. Но в итоге было решено сохранить привычный для публики образ Джобса. По словам Майкла Фассбендера, решение пришло само собой уже в процессе кинопроизводства.

02-3-Steve-Jobs-Movie-vs-Original

Сет Роген, который сыграл Стива Возняка, остался очень довольным возможностью пообщаться с прототипом своего героя. Однако, по словам актера, он не особо переживал о том, понравится ли Возу то, как он сыграл его.

Моя работа заключается в том, чтобы удовлетворить запросы моего босса — Дэнни Бойла. Ведь не Воз платит мне гонорар. Я не хотел, чтоб меня уволили, а Воз бы не смог меня уволить.
Сет Роген

02-4-Steve-Jobs-Movie-vs-Original

По словам актера, если бы режиссер потребовал от него полностью забыть то, что он узнал при знакомстве с Возняком, Роген бы выполнил приказ начальника. Хотя, как затем признался актер, Возняк остался доволен его игрой. По словам Сета, он бы расстроился, если бы Возу не понравился созданный им персонаж.

Точность в передаче образа — не главное в хорошей актерской игре.
Сет Роген

Энди Хертцфилд также оказался очень мил с игравшим его актером Майклом Сталбергом. По словам актера, он провел немало времени с самим Хертцфилдом и его женой, был у них в гостях и даже ужинал с ними.

Хертцфилд рассказал Сталбергу о любви и взаимном уважении, которое он сам и Стив Джобс испытывали друг к другу. Создатель Mac поведал, как непросто ему было покидать компанию. И хотя сам Джобс не хотел, чтобы он оставался в команде, Стив все же часто связывался с ним, чтобы разузнать, как у него идут дела.

02-5-Steve-Jobs-Movie-vs-Original

Он был очень добр со мной и не жалел своего времени. Я даже общался с ним сегодня, это очень мило. Для Стива он всегда оставался воплощением морали в жизни, которая казалась самому Джобсу очень сложной. Энди всегда был рядом, они постоянно оставались на связи. И Джобс всегда мог без предупреждения заскочить к старому коллеге.
Майкл Сталберг

Как мы уже знаем, фильм «Стив Джобс» уже совсем скоро выйдет в прокат. Поклонники Apple вряд ли откажутся от просмотра очередной версии истории Стива Джобса. А вот как оценят киноленту критики и зрители, пока предположить сложно. Дэнни Бойл использовал оригинальный подход к отображению событий и персонажей. Фильм таки будет отличаться от других байопиков Стива Джобса, возможно, даже в лучшую сторону. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Например, они совершенно не переживают из-за непохожести на тех, кого сыграли. Совсем скоро на экраны выйдет новый фильм о Стиве Джобсе с Майклом Фассбендером в главной роли. Актеры, сыгравшие основных персонажей истории с созданием Apple, долго общались с реальными людьми, стоявшими за разработкой Mac и организацией компании. При этом никто не преследовал цели точно скопировать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iFess avatar
    iFess5 октябрь 2015
    2

    “Ведь не Воз платит мне гонорар. Я не хотел, чтоб меня уволили, а Воз бы не смог меня уволить.”

    мотивация, xyлe

  2. iamfine56 avatar
    iamfine566 октябрь 2015
    0

    Интересный подход и объяснение, почему он не похож на Джобса.

  3. Telman avatar
    Telman6 октябрь 2015
    0

    Цитаты актеров лишь расстроили, если говорить откровенно.
    Но чтобы они сейчас не говорили, как итог у Бойла вроде получилось.
    На “метакритике” рейтинги критиков удивили – http://www.metacritic.com/movie/steve-jobs

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь