Производство 12-дюймового iPad отложено из-за проблем с дисплеями

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Производство 12-дюймового iPad отложено из-за проблем с дисплеями
01-iPad-Pro-Delay

Слухи о 12-дюймовом iPad Pro уже больше года активно будоражат воображение граждан и не дают покоя аналитикам, которые прогнозируют старт производства новинки во втором квартале текущего года. Apple рада бы выпустить гаджет побыстрее, так как продажи планшетов откровенно падают и надо рынок чем-то взбодрить, но возникли непредвиденные сложности.

Шустрые журналисты Bloomberg разыскали неких товарищей, близких к ответственным за производственной цикл лицам в Apple, и выяснили, что американская компания намеревалась начать массовое производство 12-дюймового iPad в текущем квартале. То есть, аналитики почти угадали. Но этого не будет. По данным источника, старт производства отложен до сентября из-за классической проблемы — возникли сложности с поставкой одного из компонентов устройства. Речь о 12,9-дюймовом дисплее. Возможно, партнеры Apple столкнулись с высоким уровнем брака производства ЖК-панелей или же они просто не успевают выпустить необходимое количество в срок — источник не уточняет сути проблемы.

iPad Pro рассматривается внутри Apple как возможность подстегнуть продажи планшетов и возродить ажиотаж пользователей вокруг такого рода продуктов. Кроме того, большой планшет поможет Apple закрепиться в корпоративном секторе, который американская компания начала успешно окучивать вместе с IBM. [Bloomberg]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Слухи о 12-дюймовом iPad Pro уже больше года активно будоражат воображение граждан и не дают покоя аналитикам, которые прогнозируют старт производства новинки во втором квартале текущего года. Apple рада бы выпустить гаджет побыстрее, так как продажи планшетов откровенно падают и надо рынок чем-то взбодрить, но возникли непредвиденные сложности. Шустрые журналисты Bloomberg разыскали неких товарищей, близких...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Player666 avatar
    Player6665 марта 2015
    0

    Нет, все же свой Ipad mini retina 128гб ни за что не обменяю. Обычный Ipad кажется огромным, а 12 дюймовый так вообще монструозным будет. Хотя, конечно, своего потребителя он найдет.

    DNR avatar
    DNR5 марта 2015
    0

    @Player666, самый толковый девайс со 128 Gb, пользую такой с LTE.
    Если на 12″ iPad будет полноценная Mac OS подумаю о покупке.

    Drju2012 avatar
    Drju20126 марта 2015
    0

    @DNR, зачем вам Яблопланшет на интелевском процессоре с макосью? Вам Сюрфейсов мало? Какие программы, с полностью переработанным интерфейсом (кстати, кто из производителей софта анонсировал версии программ для сенсорных экранов? Никто об этом и не слышал. ) собрались на нем использовать?!!!!

    Alex77 avatar
    Alex776 марта 2015
    0

    @Player666, каждому свои конфеты:) мне например айпад мини не уперся, смысла не вижу, он мелкий для ДОМА. А вот 12 или 15 как тут ребята писали самое оно. Возьму с удовольствием.

  2. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov5 марта 2015
    0

    Про эти извечные “проблемы с дисплеями” уже даже читать смешно.
    Ни у кого таких проблем нет, а у Apple они возникают постоянно.
    Я думаю в Apple просто проанализировали рынок и решили перенести релиз на более поздний срок.

    Denis avatar
    Denis5 марта 2015
    0

    @dmitryermakov, никто не выпускает новые устройства с современным оборудованием такими тиражами как Apple. На ширпотребных моделях конкурентов установлено давно обкатанные устаревшие комплектующие, топовые модели на старте продаж продаются в небольших объемах.

  3. access denied avatar
    access denied5 марта 2015
    0

    Сначала выпустят ipad pro 12″. Потом такой же, но 15″ – для тех, кто не ходит к окулисту. Потом скажут, что макбук устарел и снимут его с производства. А затем мы наконец дождемся нового, инновационного айпада с тоненькой металлической крышкой, в которую будет вмонтирована мега-инновационная клавиатура с кнопкой питания вместо escap’а. Ведь это же так удобно!!))

  4. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE15 марта 2015
    0

    “Слухи о 12-дюймовом iPad Pro уже больше года активно будоражат воображение граждан и не дают покоя аналитикам”
    а мне полностью плевать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь