Adidas Fit Smart – фитнес-трекер для «правильной» интенсивности тренировок с поддержкой iOS

Юрий Милош avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Adidas Fit Smart – фитнес-трекер для «правильной» интенсивности тренировок с поддержкой iOS

По неясным пока причинам Nike решила отказаться от дальнейшего развития собственного фитнес-браслета FuelBand. Компания предпочла сосредоточиться на сопутствующих сервисах, попутно распустив команду сотрудников, некоторые из которых примкнули к Apple для работы над iWatch. Однако это не помешало Adidas пойти по стопам главного конкурента. Немецкий производитель спортивной экипировки представил фитнес-трекер Fit Smart, который оборудован набором необходимых сенсоров, а также совместим с приложением miCoach для iOS и Android.

Adidas Fit Smart оснащен сенсором, фиксирующим сердечный ритм владельца. Также фитнес-трекер получил акселерометр, шагомер и инструмент для подсчета сожженных калорий. Обычные на первый взгляд возможности фитнес-трекера Adidas позиционирует, как средства для правильной физической нагрузки. Fit Smart учитывает сердечный ритм владельца в моменты физической нагрузки и на основании этих данных подсказывает верную интенсивность выполнения упражнений.

Устройство оснащено небольшим светодиодным дисплеем, способным отображать служебную информацию, а также яркой световой полоской, которая чередует четыре цвета для отображения интенсивности физической нагрузки. Fit Smart оснащен вибрацией для лучшей обратной связи. Емкость аккумулятора составляет 200 мАч, что позволяет получить до 5 дней автономной работы при ежедневной тренировке в течение часа. Зарядка гаджета производится при помощи док-станции.

Важной возможностью Adidas Fit Smart является поддержка приложения-компаньона miCoach, доступного для iOS и Android. Приложение способно наглядно интерпретировать показания трекера, а пользователь может создавать тренировочные программы и устанавливать цели, которые необходимо достичь в процессе тренировки. Также заявлена поддержка приложения Run.app.

Adidas Fit Smart поступит в продажу 15 августа по цене $199 в США. Цена на других рынках, вероятно, будет скорректирована соответствующим образом. Устройство будет доступно в двух цветах: черном и белом. [Adidas & 9to5]

Материалы по теме:
Сравнение точности шести шагомеров: Pebble, Nike Fuelband SE, iPhone 5s, Jawbone UP24, iHealth AM3 и Misfit Shine
Fitbit Force: замена Jawbone Up 2, Nike+ Fuelband и даже простеньким смартчасам
Опыт использования Nike+ Fuelband

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По неясным пока причинам Nike решила отказаться от дальнейшего развития собственного фитнес-браслета FuelBand. Компания предпочла сосредоточиться на сопутствующих сервисах, попутно распустив команду сотрудников, некоторые из которых примкнули к Apple для работы над iWatch. Однако это не помешало Adidas пойти по стопам главного конкурента. Немецкий производитель спортивной экипировки представил фитнес-трекер Fit Smart, который оборудован набором необходимых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. HauB avatar
    HauB10 июля 2014
    0

    С недавних пор являюсь счастливым обладателем беспоясного кардиомонитора Mio Alpha, о котором Вы писали обзор. Жена пользуется с удовольствием, когда крутит педали.

    fazoozoo avatar
    fazoozoo10 июля 2014
    0

    @HauB, тоже пользуюсь Mio Alpha, любопытно будет почитать тесты и сравнение точности измерения этих двух устройств. Если Smart Fit не менее точен, то, имея на борту еще и шагомер и счетчик калорий, он определенно представляет больший интерес!

    fazoozoo avatar
    fazoozoo10 июля 2014
    0

    @fazoozoo, а, так там прямо на обороте и написано, что это “Mio Technology”. Тогда действительно этот браслет намного интереснее Mio Alpha.

  2. Информатор avatar
    Информатор10 июля 2014
    0

    На картинке смотрится ничего так. Но как будет вживую…

  3. perfector avatar
    perfector10 июля 2014
    0

    Кто-то в комментариях отписывался, что при интенсивной тренировке, выделяемый пот “сбивает” точность определения сердцебиения. Это так?

    HauB avatar
    HauB10 июля 2014
    0

    @perfector, скорее, пот (а точнее соли, которые в нем содержатся) разъедает элементы этого девайса, нужно промывать под струей водой после тренировки, желательно под дистиллированной. Показания могут сбиваться из-за волосяного покрова на руке (может пропадать сигнал), но пока такого не замечал, хотя рука у меня довольно волосатая.

    Smolny avatar
    Smolny10 июля 2014
    1

    @HauB, струя дистиллированной воды?

    kusko avatar
    kusko11 июля 2014
    1

    @perfector, у меня бывает (редко, но бывает) за 40минутную тренировку пот скапливается между сенсором и кожей, из-за этого видимо луч преломляется и показатели неверные(пульс гораздо меньше реально). Помогает снятие пульсометра и протирания руки и сенсора. Занимает секунд 15.

  4. buben76 avatar
    buben7610 июля 2014
    0

    Вот чороший браслет для спорта
    http://www.polar.com/en/products/get_active/fitness_crosstraining/loop

    buben76 avatar
    buben7610 июля 2014
    0

    @buben76, *хороший

  5. Kurno avatar
    Kurno10 июля 2014
    0

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у него есть отображение текущего времени суток и будильник с вибрацией как у Fitbit Force?

    Причудотворец avatar
    Причудотворец18 ноября 2014
    0

    @Kurno, Текущее время отображает. Будильника нет, что странно при наличии такого мощного вибромотора на борту. Хотя . . . устройство не предназначено для постоянной носки. Этот девайс исключительно для тренировочного времени. Конечно, его можно постоянно носить как часы, но это использование не по назначению ))

  6. Robotuha avatar
    Robotuha10 июля 2014
    0

    это баловство, нормальные пульсомеры производятся в финляндии (suunto,polar)

    kusko avatar
    kusko11 июля 2014
    1

    @Robotuha, а какими критериями определяется нормальность пульсометра? :)

    Robotuha avatar
    Robotuha11 июля 2014
    0

    @kusko, Обеспечивать точность измерения чсс, к тому же недолжно быть перебоев в работе, к сожалению данная технология считывания чсс не обеспечивает потребности спортсменов, да и цена на данную игрушку выше чем на пульсомер с аналогичным функционалом от suunto даже в сша, так что непонятно чем должен быть мотивирован человек чтобы сделать выбор в пользу именно этой модели, разве что наличием яркой лампочки )

    kusko avatar
    kusko11 июля 2014
    0

    @Robotuha, к сожалению не знаком с продукцией suunto, они тоже позволяют измерять пульс без ремня?
    По поводу точности – у mio вроде оч хорошая, или нет?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь