OS X Yosemite оказалась в 4 раза популярнее Mavericks на аналогичном этапе

Юрий Милош avatar |
OS X Yosemite оказалась в 4 раза популярнее Mavericks на аналогичном этапе

В июне Apple анонсировала следующую версию операционной системы OS X, получившую название Yosemite в честь одноименного национального парка в США. Пока OS X 10.10 доступна в качестве Developer Preview, но многих пользователей это не останавливает, и они наравне с разработчиками испытывают возможности новой операционки. Более того, популярность Yosemite оказалась в четыре раза выше, чем у Mavericks на аналогичном этапе.

Аналитическая компания Chitika изучила использование всех распространенных версий OS X на территории США и Канады в период с 2 июня по 2 июля. Рост популярности OS X Yosemite, представленной как раз 2 июня, оказался стремительным. Обновление операционной системы Apple, предназначенное для разработчиков и узкого числа пользователей, быстро достигло отметки в 0,2%. Для сравнения, OS X Mavericks потребовалось 30 дней для достижения 0,05% установок.

Интерес к OS X Yosemite вполне объясним. Обновленный интерфейс, множество новых и долгожданных функций – следующую версию операционной системы действительно ждут многие пользователи, которые идут даже на установку не самой стабильной Developer Preview, чтобы лично оценить нововведения. Исходя из этого, в Chitika полагают, что OS X Yosemite ждет быстрый рост пользовательской базы ближе к релизу операционной системы и после него.

В данный момент самой распространенной версией OS X является Mavericks, за которой 45,7% установок. Второе место за Mac OS X 10.6 Snow Leopard – 17,5%. Вероятно, многие владельцы маков не смогли обновиться до 10.7 и остались пользователями операционной системы, выпущенной в 2009 году. Третье место заняла OS X 10.8 Mountain Lion (17,1%), опередившую OS X Lion, которая может похвастаться 14,9% установок.

В понедельник была выпущена OS X Yosemite Developer Preview 3, но до релиза все еще остается довольно много времени. Если вы не желаете столкнуться с проблемами, характерными для всех бета-версий программного обеспечения, то не торопитесь устанавливать OS X 10.10. [MacRumors]

26
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
В июне Apple анонсировала следующую версию операционной системы OS X, получившую название Yosemite в честь одноименного национального парка в США. Пока OS X 10.10 доступна в качестве Developer Preview, но многих пользователей это не останавливает, и они наравне с разработчиками испытывают возможности новой операционки. Более того, популярность Yosemite оказалась в четыре раза выше, чем у...

26 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Димон Дубинский avatar

    уже очень хочется рабочих звонков с Мака….
    смс-ки-то работают! а вот звонки…
    Вот, собственно, и все функции, котороые мне нужны в Ёсемите ))

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n. 10 июля 2014

    ну так лето, каникулы, ученикам/студентам делать не…р, вот и упражняются в установке.
    да и количество компов в “шаловливых” руках ростет
    по сути, никакого полезного функционала, ради которого переползать на новую систему, в ней просто нет. еще из минусов – уродство в стиле ос 7.
    огорчает, что переходить придется. но это совсем другая история.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.