App Store Posse. Точечная аркада

Юрий Милош avatar |
FavoriteLoading В закладки
Posse. Точечная аркада
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Max Hudson
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Игры с точками можно разделить на две большие категории. Первые – логические, примеры таких проектов часто мелькали среди наших обзоров в последние недели. Пришла пора разбавить их второй категорией – аркадными играми с точками. Здесь как нельзя лучше подойдет новая игра Posse, обладающая динамикой, достойной визуальной составляющей и «правильным» магнетизмом для игроков. А еще она абсолютно бесплатна.

Задача игрока на первый взгляд выглядит чрезмерно простой. Необходимо управлять скопление точек, проводя их через два вида препятствий. Желтые – придают точкам ускорение, красные, в свою очередь, лучше избегать. Они уничтожают точки при соприкосновении. При этом препятствия отличаются по форме и размерам, а также могут быть статичными или двигаться, создавая дополнительные трудности для игрока.

Управлять скоплением точек непросто. В Posse имеется два варианта управления. Первый заключается в постоянном удержании пальца на экране. Точки в таком случае будут неотрывно следовать за пальцем игрока. Минус у этого способа очевиден – палец закрывает существенную часть экрана, что затрудняет обзор и ведет к частым случайным столкновениям. Второй способ позволяет просто тапать в определенных местах экрана, а точки будут перемещаться туда. У этого способа также есть недостаток, а именно временная задержка между тем моментом, когда игрок делает тап, и достижением точками нужного места.

Получается, что мы имеем два одинаково не совсем удобных варианта управления. Тут можно было бы и расстроиться, но на деле подобное управление даже придает игре интереса и добавляет ей сложности. Ведь во время движения точек вперед перемещать их можно лишь в пределах экрана, то есть все во власти игрока. Избегание препятствий и присоединение дополнительных точек к своему рою происходит буквально на инстинктивном уровне, хотя некоторая сноровка не повредит.

Режимов игры два: прохождение уровней и бесконечная игра. В первом режиме 40 уровней с последовательным переходом от одного к другому. Например, если вы закончили уровень с двумя точками, то следующий с двумя и начнете. Чтобы облегчить прохождение нового уровня, придется пройти предыдущий как можно лучше. Бесконечный режим игры позволит испытать свои силы и попытаться набрать как можно больше очков.

Вот, собственно, и все особенности Posse. Игра неожиданно оказалась крайне увлекательной и ее прохождение, не говоря уже о бесконечном режиме, способно увлечь на долгое время. В активе Posse также добротная графика: каждое препятствие обладает глазами, которые неустанно следят за передвижением точек. Музыка не подвела и вполне уместна, добавляет игре драйва. В общем, игра оставила приятное впечатление, которое лишь усиливается ее абсолютной бесплатностью.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На точность и ловкость
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь