В ходе выступления перед инвесторами Тима Кука спросили, стоит ли ждать каких-либо инноваций в форм-факторе iPhone в будущем.
В ответ на это Кук выразился оптимистично, заявив, что «впереди еще много всего». А также добавил, что нас ждет еще много инноваций.
По слухам, компания готовит самый тонкий iPhone из когда-либо представленных. В связи с этим Кука спросили, являлся ли супертонкий iPad Pro драйвером роста выручки по планшетам — на это он ответил отрицательно, отметив, что основной доход принесли iPad Air и iPad.
Ожидается, что iPhone 17 Air заменит собой iPhone 17 Plus, и именно это сможет стимулировать продажи смартфонов. В случае с тонким iPad Pro — это самая дорогая модель в линейке. [MacRumors]

23 комментариев
Форум →А можно сделать супертонкий айфон, чуть толще, но с батарейкой которая хотя бы 2 дня без розетки работает на полную мощь
Прорыв был бы ,если добавили сутки работы под нагрузкой ,а при обычном двое суток, есть же новые технологии в производстве аккумуляторов ,внедрили бы !
А что он мог сказать что-то друге? Типа: не ждите инноваций, будет еще 20 лет делать тоже самое 🤣
Еще больше инноваций от эпл – это не 10 новых эмодзи, а 20?
Настолько тонкий, чтобы можно было об ветер его погнуть?
Я хочу чтобы он был по форме как айпод нано 4 5 где корпус в середине толстый а по краям сужается
Чем тоньше, тем неудобнее пользоваться. Не, ну если им бриться еще можно будет, тогда ок.
Тимон, кого ты хочешь нашутить?
Кого-то не устраивает нынешняя толщина смартфона? Будет так же как и с кнопкой camera control. Бесполезное новшество
Допустим ты сделаешь air тонким, но как обычно он будет ущемленным, pro версии будут намного выигрышней но толстые, это же в твоем духе Тим? Что не судьба подогнать все свои линейки к одним пропорциям ?
“Айфон ждем много инновации” – мы разрешим менять размер ярлыков и сделаем их круглыми =)))
Для iPhone готовится много инноваций: новые эмодзи, новые AI Genmoji, новый цвет и новая толщина корпуса. Вот над этим мы трудились несколько лет и в ближайшие 3-4 года других инноваций ждать не стоит (только новые эмодзи).
честно говоря не помню каких-то инновацйия от Кука
Ну да, особенно маки на М процессорах не инновация. А в смартфонах я не знаю чего еще хотеть, в них и так все есть.
Потому что память короткая. iPhone X, iPad Pro, процессоры серии М, да много чего было.
Если они опять сэкономят на экране для не ПРО моделей, то это будет лютейший фейл. 60 герц. Или 90/120 герц, но без олвейс он.
Ну они так и про AI заявляли. Они всегда так говорят. А где инновации? Телефоны достигли потолка, можно раз в 5 лет новый айфон брать.
Большую часть доходов у них на платных усулугах, поэтому устройства они много продавать будут не для доходов а чтобы наращивать массу потребителей сервисов
Много инноваций – это два новых цвета корпуса?
Люблю айфоны покирпичёвее,поэтому тонкий не особо хочу
а,что он может сказать инвесторам,а то массово инвесторы побегут из акций,что уменьшит и обрушит капитализацию компании и сделает не привлекательными их акции,будет массовый отток из акций, что приведет к проблемам, в руководстве это понимают
Главное, что в удобно в руке лежал. Хз, кому нужен тонкий телефон
Ну как же! Он прикооооооольненький :)))
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Как передавать голосовые сообщения с iPhone на любую беспроводную колонку
Как включить расшифровку голосовых сообщений в WhatsApp
Как сохранять голосовые сообщения в iMessage
Как в macOS узнать лимит свободного места в Почте
Как быстро отключать микрофон на Mac для всех приложений
Что делать, если с iPhone не удаляется видео
Как управлять Apple TV 4 с iPhone или iPad
Как познакомить Siri со своими родственниками