Apple объявила результаты за первый финансовый квартал 2025 года, что соответствует четвертому календарному кварталу 2024 года.
Компания сообщила о выручке в размере $124,3 млрд и чистой квартальной прибыли в размере $36,3 млрд, или $2,40 на разводненную акцию, по сравнению с выручкой в размере $119,6 млрд и чистой квартальной прибылью в $33,9 млрд, или $2,18 долл за разводненную акцию, в квартале прошлого года.


Доход по категориям:
• Общий доход: $124,30 млрд
• iPhone: $69,14 млрд
• Mac: $8,99 млрд
• iPad: $8,08 млрд
• Носимые устройства, товары для дома и аксессуары: $11,75 млрд
• Услуги: $26,34 млрд
Общая выручка выросла на 4% в годовом исчислении, в то время как прибыль на акцию выросла на 10%. Это новый рекорд. Показатели выручки от услуг, Mac и iPad значительно выросли в годовом исчислении, в то время как iPhone и носимые устройства значительно снизились. Валовая маржа за квартал составила 46,9% по сравнению с 45,9% в предыдущем квартале.
Apple также объявила о ежеквартальной выплате дивидендов в размере $0,25 за акцию. [MacRumors]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
впечатляющие результаты молодцы
Муртазин
Не понимаю как они могли отчитаться о Q12025 если он еще не закончился
У эппл финансовый год начинается с октября
Не у Apple, а в Штатах в принципе. Фаренгейты, мили, фунты, галлоны, неделя с воскресения, год (пусть и финансовый) с октября. Чёрт ногу сломит.
У многих да, но не у всех поголовно. Вот у Nvidia например финансовый год начинается с февраля, у Amazon с января. Ситуация такая, что каждый дрочит как он хочет, хоть в июне финансовый год начинаться будет.
все думают,что apple загнется скоро,что сократятся продажи,но это не так выручка и прибыль растет,рад за частных инвесторов которые вкладываются в компанию.
Надо почитать Муртазина
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.