Илон Маск опубликовал видео в Twitter со строительной площадки нового завода Tesla в Берлине. По словам компании, это будет самый современный завод по производству электромобилей в Европе.
Tesla инвестировала в строительство около $4 млрд. Предприятие занимает территорию около 300 га или 420 футбольных полей.
Giga Berlin progress pic.twitter.com/ekpG5qcbUi
— Elon Musk (@elonmusk) February 1, 2021
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Ждём комментарии рогозинофилов.
@Dobriy, и свидетелей обновлённой Шнивы, они там на драйве слюнями забрызгали весь портал, усираясь, в стремлении доказать, что это вам не Tesla-пузырь.
@Dobriy, я хз, брать авто за 6млн с сомнительным комфортом и безопасностью не говоря уже о наличии зарядных станций. Я не готов менять свой Cayenne на Теслу. Но если кто хочет, пусть берут это их проблема. Просто всех будут щас убеждать, что нужны всем срочно электрокары. А это целый рынок новый, всех пересадить и здесь совсем не про экологию речь, чисто борьба за новый рынок. Производство аккумуляторов эти вредное производство, потеря тока при зарядке при транспортировке энергии и это, когда 90% всей энергии добывают путём сжигания углеводородов.
@xshron, самый главный вопрос, на котором сыпятся все фанаты Теслы – что делать, если на заправку машины есть 5 минут? Какие бы ни были аккумуляторы, залив луца занимает минуты и авто снова в строю.
@meowmeow, 5 минут – 100 км пробега. Сойдет.
@xshron, просто Евросоюз планирует у себя всех пересадить на электро, и про это вроде бы там все знают. Поэтому такой бум пошел.
Эх. Никто не помнит печальный опыт Nokia. Когда появился Apple со своим айфоном, все громко засмеялись. Когда тесла начала делать машины, тоже особо никто всерьез не воспринял. Сейчас думаю гиганты сильно напряглись, так как те убогие электромобили с футуристичеко-космическим дизайном особо покупать не будут. Только у Ауди вроде eTron похож на нормальную машину. И такой завод Теслы в Германии. Думаю они теперь долго будут плохо спать
@Dozer, да никто не смеялся, когда презентовали первый айфон (2Г), все наоборот ох….и увидели где будущее.
@s1oKe, да, так и есть, но с первым iPad помню был именно скепсис.
@ToxaPlut, айпады уже давно непопулярны. Они оказались временным решением. Массе нужен коммуникатор в кармане. А вопрос диагонали удобной для чтения и просмотра решили лопатофоны.
@Dozer, bmw, mercedes, VW, renault, kia, hyudnai – это кого вспомнил быстро. Так может ещё даже больше. Китайцев не упоминаю
@Dozer, не думаю, что можно так в лоб связывать ситуации на рынках смартфонов и автомобилей. Последний изрядно зарегулирован, наполнен множеством субсидий. Параллельно битве за потребителей (что Тесла делает превосходно) для долгосрочного успеха нужно уметь биться и за лобби, что в Европе не менее важно, чем в США. Так что пока еще сложно сказать, кому там спать плохо сейчас, а кому завтра.
@Perturbator, докину ценителям – в прошлом 2020 году у Тесла был профит в $721M. Однако не стоит забывать, что в 2020 им также выплатили $1600M регуляторных кредитов (по сути бабки от других производителей “не зелёных” авто). Так что пока бизнес как был убыточным, так и остается.
@Perturbator, компания строит фабрику в Берлине за 4B, фабрику в Техасе, имеет 0.7B прибыли, а вам всё мало.
@mixei4, когда компания выпустит нормальную машину, а не “кабриолет” куда даже хабар не загрузить, и поставит на нее ценник в 20 тыс долларов, тогда будет успех. Пока что чуваки успешно подсаживают на инфраструктуру тех, у кого не очень ограничен бюджет, за их же счет. С развитием рынка свернут и сервис и опции, все будет за дополнительные деньги.
@meowmeow, не знаю как будет в Европе, но в Америке у Тесла _пожизненная_бесплатная_зарядка_ на своих станциях! Это же жирнющий плюс.
@Dozer, так уже все выстроились в очередь за биг датой Теслы, такого количества данных нет ни у кого и никогда уже не будет. Но Святой Илон не дурак, будет продавать данные всем этим вагам, мерсам и и прости господи Опилям )))
Надеюсь наконец-то научатся красить и выставлять зазозы на этом мега-заводе, чтобы качество соответствовало цене
Да, и этот завод похоже не будет принадлежать финансовому пузырю Тесла, также, как завод в Китае. Вообще, биржи С(пока)ША живут своей жизнью в отрыве от реальности. Недавние события с Gamestop, кажется так, намекают. Так что, не покупайте акции американских пузырей. Дебилам-малолеткам не писать, не увижу.
@vladgudkov, что купить посоветуешь тогда? Акции Роснефти?)
@vladgudkov, о, свидетель “пузыря”. У тебя точно надулся один промеж плечей, скоро лопнет, так сильно в него вовочка дунул 😂
@vladgudkov, сразу видно потребителя соловьиного помёта.
Пффф, а мог дворец отгрохать!
@Dmitry T, значит не мог.
@Dmitry T, тут же захотеть ещё нужно, а захотеть дворец может только царь, или в простонородье — бункер-кинг.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.