Американский союз призвал Apple и Google помогать Telegram

IT-компании должны принять меры.
Владимир Кузин avatar |
Американский союз призвал Apple и Google помогать Telegram

Сегодня четвертый день противостояния Роскомнадзора и Telegram. Ведомство продолжает блокировать IP-адреса, которые предположительно связаны с работой мессенджера, но при этом такая блокировка задевает сотни других ресурсов.

Крупнейшая национальная правозащитная организация ACLU выступила с призывом оказать сопротивление российским властям. ACLU обратилось сразу к четырем IT-гигантам: Amazon, Google, Microsoft и Apple.

Мы призываем Amazon, Google, Microsoft и Apple сопротивляться российской интернет-цензуре.

Обеспечьте соблюдение прав человека, сохранив доступ к Telegram и сервисам, позволяя им без ограничений изменять IP-адреса.

Дело в том, что в ходе попыток закрыть доступ к Telegram на территории России Роскомнадзор заблокировал около 1,5 миллионов IP-адресов, принадлежащих сервисам Google. Еще 600 000 IP пришлись на сервисы Amazon. Временные сбои испытывали и облачные решения от Microsoft.

Что касается Apple, то на сегодняшний день каких-либо сбоев замечено не было. Впрочем, блокировка Telegram продолжается, а пока мессенджер продолжает работать без «специальных средств» обхода блокировки.

45
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
IT-компании должны принять меры.

45 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Power & Control avatar
    Power & Control 19 апреля 2018

    Спецслужбы США уже давно читают этот Телеграм. Дуров просто идиот, которому скучно и пиара мало. Всем только хуже делает. Отдал бы давно эти ключи ФСБ… или он тогда с США поссорится? Ничего своего. Вконтактик с Фейсбука, Телеграм с Вотсаппа, обход блокировки – и то стратегию своровал у Zello. Ну он прям человек-вторичность и лгун.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    Павел Мешков
    Павел Мешков 19 апреля 2018

    @Power & Control, размышления настоящего патриота которому за державу обидно. Ох уж этот этот хитрый запад завербовал Павла Дурова

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    deker
    deker 19 апреля 2018

    @Power & Control, Вас этому на Лубянке чтоли учат?

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    Siarheimisko
    Siarheimisko 19 апреля 2018

    @Power & Control, вы правы, но только “почти”. Дуров тут как Apple – он возможно и брал существующие идеи, но он их доводил до ума и нешуточной популярности.

    1. Вконтакте так-то в разы лучше и удобнее, чем фейсбук. И тогда(когда был Паша главный), и сейчас(когда мейлру).

    2. Телеграм с вотсаппа? А вотсапп с кого? С ICQ? Или с агента.мейлру? Или с IRC? Не говорите ерунды. Идея вообще не нова. Плюс вопросов по безопасности к Телеграмму меньше, а так же он получил серьезную популярность за счет ботов и каналов

    3. Про Zello тоже смешно. Zello со старта слили Amazon, мол, ребята, наши игрушки не трогайте в своей войне. И в целом про войну Zello с блокировками отслеживали только дальнобойщики и таксисты. А Дуров уже который день бьется и его весь мир защищает и следит за этим.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    vlasova
    vlasova 19 апреля 2018

    @Power & Control, “Отдал бы давно эти ключи ФСБ” их не существует :)

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    Menzoberonzan
    Menzoberonzan 19 апреля 2018

    @Power & Control, даже если они это делают, а они совершенно точно пытаются читать всё, что им интересно, то делают они это так чтобы не ставить своих граждан на уши и не забивать болт на интересы 15 миллионов человек, интересы собственных ИТ-компаний, собственного бизнеса и своего развития.

    Собственно претензии к РКН в первую очередь заключаются в том, что они безграмотны.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    dmitry.west
    dmitry.west 19 апреля 2018

    @Power & Control, тогда уж с wechat а не вотсапа. И в чем вообще проблема, когда человек берет идею и улучшает ее? китайцы тоже все копируют и стремятся сделать все отечественное. А у нас люди лицемеры: пользуются американским вотсапом, и орут что отчественная разработка от нашего соотечественника гавно. Какие то ключи требуют, причем никто не понимает как они выглядят и есть они вообще.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    Chrispriest21
    Chrispriest21 19 апреля 2018

    @Power & Control, а ты можешь это доказать? Если да, то предоставь пожалуйста свою информацию. Это будет бомба.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    Alexandr Solomin
    Alexandr Solomin 19 апреля 2018

    @Power & Control, Коемлеботы – вы хоть не так откровенно палитесь!

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.