Итоги недели (9.08-14.08)

--aleksander-- avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (9.08-14.08)

Очередные семь дней яблоку под хвост. Кто-нибудь, напомните мне, что там вообще происходило на этой неделе. Немного премьер, покрытых толстым слоем слухов и приправленных обзорами первоклассного и не очень софта. Я бы, пожалуй, не рискнул перечитывать все, если бы пропустил целых семь дней, а подождал бы, пока какой-нибудь парень выложит подборку самых интересных новостей. Ладно, не надо показывать на меня пальцем, я все понял, приступаю.

Flash (он же Frash) выбрался за рамки iPad и осаждает iPhone 4. Функционала у него от этого не прибавилось, но посмотреть любую рекламу на iPhones.ru он вам поможет. Что касается игр и видео — ждем обновлений.

Мы подняли тему пиратства (целых два раза) и выяснили, кто есть кто на самом деле. Споров вокруг этой проблемы было много, и вполне очевидно, что люди воровали и будут воровать. Помочь Apple оставаться впереди всех — в наших силах. Поддерживая разработчиков, мы покажем им, что хотим и дальше получать продолжения и обновления их проектов.

Белый iPhone 4, похоже, вряд ли появится раньше, чем в конце года, по крайней мере в Европе. Об этом заявил британский оператор Orange в своих письмах к абонентам. Ждать и надеяться, или купить черный и пользоваться уже сейчас, решать только вам. Хотя и черная модель сейчас все еще в дефиците.

Внезапно, спустя столько лет, Google Maps начали показывать пробки в крупных городах России. Хотя, по мнению многих, Яндекс справляется с этой работой гораздо лучше, приятно, что про нас еще кто-то помнит.

Слухи вокруг Apple в этот раз сфокусировались на iPod touch, а также Apple TV, которую могут ждать очень серьезные перемены. Если с iPod все более менее ясно (1 или 2 камеры и новый дисплей), то телевидение пока под вопросом. Поговаривают, что оно может получить новое название — iTV. Этот слух вызвал серьезное беспокойство у британской телекомпании ITV, которая теперь грозится не пустить продукцию Apple на берега Англии.

Оперативно вышла новая прошивка для iPhone, iPod touch (4.0.2) и iPad (3.2.2), которая не делает ничего, кроме как закрывает дыру в Safari. Эта уязвимость позволяла сделать джейлбрейк очень простым способом (JailbreakMe). Теперь почти всем, кто не успел сохранить SHSH, придется рано или поздно обновиться на нее.

Владельцев Mac можно порадовать новостью о том, что в Mac OS X, наконец, появилось аппаратное ускорение Flash. Оно позволяет переложить часть нагрузки при обработке Flash на видеокарту, что дает увеличение производительности на две трети, а также уменьшает нагрев и повышает стабильность.

Появилась первая информация о PSP-телефоне, который может стать серьезным конкурентом как для iPhone, так и для игровых приставок. Пока известно не очень много, но ожидается, что устройство будет представлено в середине осени, а работать ему предстоит на Android 3.0.

id Software (авторы таких мегахитов для ПК, как Doom и Quake), заявили, что портировали на iPhone движок от своей будущей игры Rage. Картинка выглядит просто потрясающе, при этом производительность остается на уровне 60 fps. Нам обещают две игры на этом движке. Одна выйдет в этом году, а другая в следующем, одновременно с появлением Rage для больших платформ.

И буквально вчера стало известно о том, что многие из вышеописанных слухов имеют общие корни. Менеджер Apple по поставкам был арестован по обвинению в том, что он сливал информацию о будущих продуктах Apple производителям аксессуаров. Это помогало им заранее подготовиться и встретить новое устройство раньше всех.

Вот так и живем. Если хотите всегда оставаться в курсе новостей «яблочного мира», будьте с нами. На следующей неделе мы расскажем вам о новых важных и не очень, смешных и серьезных событиях и приложениях, так или иначе связанных с Apple.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очередные семь дней яблоку под хвост. Кто-нибудь, напомните мне, что там вообще происходило на этой неделе. Немного премьер, покрытых толстым слоем слухов и приправленных обзорами первоклассного и не очень софта. Я бы, пожалуй, не рискнул перечитывать все, если бы пропустил целых семь дней, а подождал бы, пока какой-нибудь парень выложит подборку самых интересных новостей. Ладно,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Matrapas avatar
    Matrapas15 августа 2010
    0

    Чутка пессимистичный получился обзор (так мне показалось)… ;)

  2. V Ged avatar
    V Ged15 августа 2010
    0

    стагнация, ждем акции Apple в районе 200$

  3. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики15 августа 2010
    0

    2enemyt2
    Помниш ты писал что 16-17 августа выйдет новый iPod touch? :)
    Я все ждал эти дни :)
    Если я не ошибаюсь , то apple предупреждает заранее о предстоящей презентации :)

  4. denistcv avatar
    denistcv15 августа 2010
    0

    Ыыть, а я только обнаружил у себя возможность скачивания подкастов прямо в телефоне. Раньше itunes не был доступен))))

  5. EnemyT2 avatar
    EnemyT215 августа 2010
    0

    Даниал Сиддики
    http://www.iphones.ru/iNotes/79149

  6. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики15 августа 2010
    0

    2enemyt2
    Да знаю я :)
    Просто хочу узнать за сколько примерно дней apple предупреждает о презентации?

  7. Dedushka avatar
    Dedushka15 августа 2010
    0

    Да как то скромненько

  8. Protheus avatar
    Protheus16 августа 2010
    0

    Я понимаю, что ресурс Ваш, ребят. Только всё-таки давайте не будем делать из него рупор антипиратской пропаганды. Просто потому, что выглядит это очень и очень неприлично. особенно в условиях нарастающего давления на общество со стороны тупых и жадных корпораций, среди коих Эппл и по тупости, и по жадности занимает отнюдь не последнее место.

  9. Dozor avatar
    Dozor16 августа 2010
    0

    Дорогие друзья, взял себе айфон 4 и друг взял себе тоже такой же. но у меня сразу возникла проблема, сидя метр от ви фи мой телефон его в упор не видит, иногда ловит сеть и то, очень слабо, но есть у друга такой же айфон 4, но у него ловит без проблем, и не только мою, сделал все что могу, перепрошивал, сбросал настроыки сети и все что можно делать, проблема как была так и осталась, живу в Швеции, телефон на гарантии, хочу поменять, но больно не хочется хотя на недели расставаться с ним.
    подскажите!!!
    у кого были такие проблемы, проблема с вай фай , дело не в сети,, собственно типа связь для меня не проблема,, руку убрал проблема исчезла,,
    а тут другая проблема,,,
    кто знает – поделитесь!!!

  10. LaoAn avatar
    LaoAn16 августа 2010
    0

    Дозору:
    Проблемы с WiFi на айфонах встречаются регулярно, сам имел отказавший модуль WiFi/Bluetooth на 3G. Если проблема не лечится шаманством с настройками/прошивками выход один – в сервис, менять на новый

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь