Итоги недели (16.08-22.08)

--aleksander-- avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (16.08-22.08)

Похолодание на улице совпало с похолоданием в мире Apple. Горячие слухи еще греют, но постепенно уступают место сухим фактам. Никакой досрочной премьеры iPod в середине августа не произошло, так что все мы продолжаем ждать ее, как положено, в сентябре. Тогда же, будем надеяться, подоспеет и прошивка 4.x для iPad, жизнь без которой становится не в радость. Что же, давайте посмотрим, как все складывалось в последние семь дней.

Apple наняла на работу специалиста по NFC. Эта технология, в частности, используется в некоторых странах для осуществления платежей с помощью мобильных телефонов и особенно широко распространена в Японии. Чуть позже появились слухи о том, что Apple уже тестирует первые прототипы и даже, якобы, успешно проводит платежи с помощью новой модели iPhone.

Несмотря на всю естественность ситуации, заявление компании Sony в своей рекламе PSP вызвало довольно бурное обсуждение у наших читателей. В своем ролике Sony назвали iPhone «годным только для того, чтобы писать SMS`ки бабушке», в отличии от их PSP. Серьезным контраргументом стал тот факт, что PSP не может даже этого.

Появились новые подробности о возможном появлении 7-дюймового iPad. По слухам, устройство, скорее всего, появится в следующем году одновременно с обновлением оригинальной версии. Все они будут оснащены более мощным процессором (не исключено, что двухъядерным), а также получат 512MB оперативной памяти. Разрешение у уменьшенной версии будет таким же — 1024×768.

Обрастает фактами дело бывшего менеджера Apple, арестованного по обвинению в сливе информации производителям аксессуаров. Всплывают имена и названия, явки и пароли. Уже сейчас можно сказать, что это дело является одним из самых громких криминальных событий за всю историю Apple.

Крупный видео-ресурс Vimeo перешел на HTML5 и теперь поддерживает вставки, что позволит нашим читателям смотреть их ролики прям с iДевайсов. В отличие от YouTube, Vimeo заявляют о полной поддержке HTML5, что должно вывести их вперед на какое-то время. Почти одновременно с этим в поддержку HTML5 выступила Yahoo!.

Оказалось, что Apple принадлежит почти половина (48%) всех «мобильных» денег, то есть чистой прибыли, полученной от продаж мобильных телефонов. Несмотря на то, что такие крупные компании, как Nokia или Samsung продают значительно больше телефонов, низкая средняя стоимость их девайсов не дает такой огромной прибыли, какую имеет Apple от iPhone.

В своем письме, которое являлось ответом на жалобы одного из покупателей, Стив Джобс заявил, что в скором времени владельцев iPhone 3G ожидают перемены. Скорее всего, речь шла о прошивке 4.1. Она должна будет исправить тормоза и задержки, которые возникли на многих iPhone 3G, где была установлена iOS 4.

Будем надеяться, что на следующей неделе нам посчастливится узнать больше подробностей о грядущем сентябрьском мероприятии. Ждать нового iPod touch, замены iPod shuffle, обновленного iTV, iOS 4 для iPad и всего остального осталось не так долго. Главное дотерпеть.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Похолодание на улице совпало с похолоданием в мире Apple. Горячие слухи еще греют, но постепенно уступают место сухим фактам. Никакой досрочной премьеры iPod в середине августа не произошло, так что все мы продолжаем ждать ее, как положено, в сентябре. Тогда же, будем надеяться, подоспеет и прошивка 4.x для iPad, жизнь без которой становится не в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Mr.White avatar
    Mr.White22 августа 2010
    0

    Хочу айпад 2 в сентебре 2010, а не в мае 2011 :D

  2. Mr. SADIST avatar
    Mr. SADIST22 августа 2010
    0

    Нам бы хоть АйФон 4 дождаться в сентябре… :-(

  3. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G22 августа 2010
    0

    Mr. SADIST
    к декабрю бы появился ;)

  4. discont avatar
    discont22 августа 2010
    0

    Думаю вряд ли будет 7 дюймовый айПэд, а если и будет то разрешение не будет таким же, не просто так ведь именно в 4 раза увеличили разрешение четверки.

  5. Mr. SADIST avatar
    Mr. SADIST22 августа 2010
    0

    2 TauruS_iPhone3G

    3 недели назад я бы купил четверку не задумываясь, вчера меня посетили мысли – “А стоит ли…”. К декабрю точно передумаю. Apple теряет покупателя… :-D

  6. discont avatar
    discont22 августа 2010
    0

    Садист она их находит еще как, только не в России )

  7. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh22 августа 2010
    0

    iPad далеко не во всей Европе то еще продается, так что забудьте про скорый старт продаж в РФ, ну а iPhone4 к весне глядишь начнут продавать как обычно.

  8. ios3d avatar
    ios3d22 августа 2010
    0

     функциональность в россии никого не колышет

    телефон – лишь символ

    причем сугубо фаллический

    символ доминирования

    отсюда презрение к айпад3ж

  9. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev22 августа 2010
    0

    ios3d
    Че куришь там?

  10. mac_user777 avatar
    mac_user77723 августа 2010
    0

    а курит ли? похоже, что сосет

  11. glgl avatar
    glgl25 августа 2010
    0

    Подскажите , возможно ли во Франции и именно где купить айфон 4 ? Анлок заводской только конечно )) спасибо

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь