?️⚽️ Обзор игры Football Manager 2018 для Mac. Можно брать

Юрий Андреев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Обзор игры Football Manager 2018 для Mac. Можно брать

О лучшем футбольном менеджере (версии 2016 года) мы рассказывали два года назад. С того времени, разработчики серьезно поработали над игрой и в «Football Manager 2018» приготовили для фанатов много интересных фишек и нововведений.

Игра уже появилась в продаже (в том числе и для Mac!), рассказываем стоит ли ее покупать.

Интерфейс доведен до совершенства

Привычный интерфейс в очередной раз «причесали». По мелочам. Здесь кнопки приятнее сделали, тут инфографика стала нагляднее. Без революций и откровений.

Отмечу, серьезное улучшение технологии моделирования трехмерного лица из фотографии при создании профиля тренера. Можно сделать действительно похожего на себя виртуального тренера.

Дружный коллектив – это не пустые слова

Появилась отдельная вкладка «Коллектив». Здесь можно узнать подробности сыгранности команды, основные группы «по интересам». В основном, эти данные дают более развернутый полезный ответ о настроении в раздевалке.

Логично, что с высоким уровнем взаимопонимания, сыгранности и положительной моралью игроки выдают сказочные матчи. Но, как только происходит сбой в системе – жди проблем. Например, обидел одного участника социальной группы – получи целую группу «заанхепивших» футболистов. И, если в итоге не смог справится со сложной ситуацией – рискуешь остаться без работы.

Микроменеджмент в команде теперь важнейшая составляющая.

С добавлением иерархии и социальных групп, игрок получает исчерпывающую информацию о собственных решениях, которая поможет понять, как именно обращаться с разными типами игроков.

Работа скаутов улучшилась

Серьезно переработана работа со скаутами. Управление исследовательским персоналом теперь улучшено по многим параметрам, от более информативных отчетов скаутов до более прокачанного экрана ответов скауту на его отчеты.

Также теперь есть называемый разведывательный бюджет, от которого зависит масштаб поисков. Теперь за рамки бюджета выйти не получится. Все строго.

Медицинский центр в помощь

Полностью обновленный пункт медицинского штаба выдает игроку подробную наглядную информацию о том, кто, когда и в каком месте «сломался», а также о том насколько сильно игрок подвержен или не подвержен травмам.

И соответственно, главный врач может дать соответствующие рекомендации тренировок и матчевых нагрузок для «хрустальных» игроков, в том числе и по интенсивности тактики. Удобно особенно в случае плотного календаря. Это добавляет игровому процессу прозрачности.

Как всегда первые версии нового Football Manager – это невероятно количество всевозможных (но чаще всего тяжелых) травм. Надеюсь, с патчами этот аспект подправят.

Гибкая тактика и важность морали

Сыгранность игроков стало ключевым моментов в тактике команды, теперь она ОЧЕНЬ сильно влияет на качество игры команды в целом.

Устойчивые связки игроков отображаются визуально, это удобно для лучшего понимания ситуации.

И когда что-то ломается – становится грустно. Например, если у вингера хорошая связка с конкретным нападающим, и если тот ломается, то с другим форвардом уже нет такого устойчивого понимания между игроками. Значит, можно ожидать, что тактика даст сбой. Все как в жизни.

Нынешний тактический интерфейс позволяет получить много полезного анализа, который указывает на сильные и слабые стороны выбранной тактики.

Просмотр матчей стал еще интереснее

В режиме просмотра матча серьезно улучшили показ опасных моментов. Например, графически отображается из какой именно позиции был нанесен удар по воротам. В случае забитого гола сразу отображается автор голевой передачи.

Сама графика в матче изменилась минимально, но Football Manager – это о другом. Мы же понимаем.

Движок тактики в игре кудесники из SI продолжают полировать. При желании можно вымуштровать команду, как Диего Симеоне или обучить «романтическому» футболу, как любит Юрген Клопп.

Удобное визуальное отображение (тепловая карта) действий на поле лучше всего отражает ситуацию во время матча, а новая система Dynamics добавила в игру психологических ноток в общении между футболистами и тренером. Игровая мораль теперь также важна, как и построение команды.

Любые же корректировки, которые игрок делает в середине матча, сразу ощутимы.

Из любопытного:
Из нововведений стоит отметить вероятный каминг-аут футболистов (регенов) и возможность играть тренером женского пола. В общем, всеобщая толерантность и свобода.

В целом, Football Manager 2018 – все тот же лучший (и единственный нормальный) футбольный менеджер на рынке. С минорными (на первый взгляд) улучшениями. Но фанаты, гики и любители покопаться в цифрах будут довольны.

Купить Football Manager 2018 можно в Steam за 1699 руб., есть версия для Mac.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы получили ранний доступ к бета-версии, успели сыграть несколько сезонов и составить собственное мнение.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER28 ноября 2017
    0

    А че реально весь матч можно смотреть? Как по телеку игру?)

    dimaps avatar
    dimaps29 ноября 2017
    0

    @BIG BROTHER, Можно, но время всё-таки быстрее идёт. И терпения нужно много)

  2. Entze avatar
    Entze28 ноября 2017
    0

    В 2019 добавят употребление допинга?

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев29 ноября 2017
    2

    @Entze, в русской версии.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь