Войти

Или войди с помощью

Повреждённый кабель Lightning убил током вьетнамку

Артём Баусов avatar |
Повреждённый кабель Lightning убил током вьетнамку

Иногда случается так, что техника выходит из строя. Правда, иногда ситуация может выйти из-под контроля.

Apple не раз предупреждала, что не стоит пользоваться изношенными кабелями для зарядки. Это может привести к необратимым последствиям — в лучшем случае, сломается iPhone.

На этой неделе пострадала 14-летняя вьетнамка Ле Ти Сюан. Её убило электротоком, исходившим от кабеля для зарядки iPhone 6.

Полиция уверена, что ситуация была следующей: девушка поставила смартфон на зарядку перед сном, используя рваный кабель. После этого она во сне начала ворочаться и задела оголенную часть провода. Итог: электрический удар.

Родители нашли девушку без сознания и оперативно доставили в больницу. Но уже было поздно… Сюан скончалась.

Самое время проверить свой кабель для зарядки. [PhoneArena]

86
undefined
iPhones.ru
Аккуратнее с проводами.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. crash-heart avatar
    crash-heart 18 ноября 2017
    14

    Нет понял как может убить 5 вольт?!

    CrazyRabbit avatar
    CrazyRabbit18 ноября 2017
    5

    @crash-heart, а убивают не вольты, а сила тока!

    bRiP4 avatar
    bRiP420 ноября 2017
    1

    @CrazyRabbit, 1А?

    valCooL avatar
    valCooL20 ноября 2017
    0

    @bRiP4, “фибрилляционным порогом называется сила переменного тока (50 Гц) около 100 мА и 300 мА постоянного тока, воздействие которого дольше 0,5 с с большой вероятностью вызывает фибрилляцию сердечных мышц. Этот порог одновременно считается условно смертельным для человека.”

    bic avatar
    bic18 ноября 2017
    17

    @crash-heart, инфа для тех кто не шарит. Чтоб быстрее кабеля фирменные побежали покупать. Была ли такая девка мы никак не проверим. И тем более не узнаем, жива ли она. И вообще на фото кто.

    Кстати: она за оголенное место во сне двумя руками взялась одновременно? Ибо током шибануть может только при замыкании цепи.

    Пиарщики Apple не гнушаются на желтухи делать бабки

    Дмитрий Скворцов avatar
    9

    @bic, при чем тут двумя руками??))))))) По вашей логике если в розетку вставить два пальца одной руки, то ничего не будет? А если двух, то уже да, шибанет так шибанет?!))))))

    Илья avatar
    Илья18 ноября 2017
    1

    @Дмитрий Скворцов, а по вашей логике как? :)

    kretsu avatar
    kretsu18 ноября 2017
    6

    @Дмитрий Скворцов, не сочтите за грубость, но не могу удержаться. Судя по комменту, ваши мысли двигаются, так же как и ток, по кратчайшему пути и с наименьшим сопротивлением…

    kubachi avatar
    kubachi19 ноября 2017
    1

    @Дмитрий Скворцов, школьный курс физики перечитайте??? Ток идёт по самому короткому пути т е через 2 пальца, максим сгорит рука!

    ya ne robot avatar
    ya ne robot19 ноября 2017
    2

    @kubachi, иди в школу, двоечник, рука у него сгорит ))))

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 ноября 2017
    0

    @kubachi, Только ток идет не в соседнюю дырку, а в землю. И через руку – грудь – ноги.

    peper- avatar
    peper-19 ноября 2017
    0

    @FiLunder_7, если вставлять два пыльца, то под одним уже и будет нейтраль и идти через человека в землю, т.е. пол (который при этом ещё и деревянный или каменный, т.е. обладает большим сопротивлением, чем провода в розетке) току незачем. Поэтому пойдёт он именно через пальцы. Будет больно, но убить не сможет.

    igorsheff avatar
    igorsheff19 ноября 2017
    1

    @crash-heart, ну епт… в пьезиках от зажигалок тысячи вольт и почему-то тоже не убивают, загадка :DDD

    lilpeeeeeeeeeeeeeep avatar
    lilpeeeeeeeeeeeeeep15 февраля 2019
    0

    @crash-heart, убить то может, но не в этом случае)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Swiss made avatar
    Swiss made 18 ноября 2017
    1

    Аришка, почему не ты?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. natsuki avatar
    natsuki 18 ноября 2017
    5

    Да полный бред))

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 ноября 2017
    0

    @natsuki, Почему? Вполне себе возможный случай. Смертельная сила тока 0,1 А. Вполне ток по руке мог через сердце пройти, если кровать например железная.

    b avatar
    b19 ноября 2017
    0

    @FiLunder_7, не неси чушь

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Mamai avatar
    Mamai 18 ноября 2017
    1

    Бред,и кстати не Питт.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. renawood avatar
    renawood 18 ноября 2017
    7

    Мне еще в школе рассказывали, что сокращаться мышцы могут начать от 7 ампер и выше, но это не смертельно если ток не проходит через сердце или мозг. Если напряжение маленькое, то и риск ожога маленький. Зарядка 5А, если я не ошибаюсь. ЧТО ЗА ЧУШЬ? iPhones я вас так давно читаю, чего вы глупости то писать стали??

    nDimka avatar
    nDimka18 ноября 2017
    7

    @renawood, зарядка 1А )

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 ноября 2017
    0

    @renawood, При проходе через сердце смертельная сила тока 0,1 А.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Mamai avatar
    Mamai 18 ноября 2017
    0

    Следующая статья про болгарку?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. joker2k2 avatar
    joker2k2 18 ноября 2017
    0

    хрень какая то
    причина смерти не ясна, никто ничего не видел, значит виноват порванный провод айфона?! логика, ауууу

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.