Новые iMac появились в Geekbench, скоро релиз

Иван Петров avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Новые iMac появились в Geekbench, скоро релиз

На презентации WWDC 2017 Apple анонсировала моноблоки iMac Pro. Этот компьютер стал преемником Mac Pro и получил топовое железо. Релиз модели запланирован на декабрь этого года.

Тем не менее, первые результаты тестирования появились в онлайн каталоге Geekbench. Теперь мы можем оценить мощность самого дорого продукта Apple.

В августе в тесте уже засветились модели на базе 8-ядерного процессора Xeon W-2140B (3,2 ГГц). В этот раз утечка демонстрирует возможности более производительного iMac Pro с чипом 10-ядерным Xeon W-2150B (3,0 ГГц).

Единственное «но» — приставка "B" в имени чипа. По всей видимости, это тестовая модель процессора. Впрочем, это не мешает моноблоку продемонстрировать впечатляющие результаты.

iMac Pro на 22% быстрее топового iMac 5K с процессором Core i7 (4,2 ГГц). 10-ядерный iMac Pro, набравший в тесте 35 917 баллов, на 41% быстрее топового 12-ядерного Mac Pro на чипе Xeon E5 (2,7 ГГц).

Но ведь у Apple есть еще один козырь в рукаве — 18-ядерная модель iMac Pro, утечек по которой пока нет. С 4-терабайтным SSD-накопителей, 128 ГБ ОЗУ и видеокартой Pro Vega HBM2 этот монстр обойдется почти в 1 млн рублей. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Готовьте большие деньги.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Kaji avatar
    Kaji17 октябрь 2017
    0

    Комп. За лям. Ну ок.
    Дожили, ага.

    XPEH01 avatar
    XPEH0117 октябрь 2017
    12

    @Kaji, это не домашнее решение. Задолбали все так удивляться.

    Kaji avatar
    Kaji17 октябрь 2017
    1

    @XPEH01, да я понимаю что не домашнее. Сугубо под видеомонтаж да 3д моделирование слишком уж нишевый аппарат получается. Банка с огурцами (он же ведро, он же пепельница) и то рентабельнее.

    XPEH01 avatar
    XPEH0117 октябрь 2017
    1

    @Kaji, это вы так думаете. На 7 млрд населения не 100 и даже не 100 тысяч монтажеров, которые купят.

    b avatar
    b17 октябрь 2017
    0

    @XPEH01, а какое же?

    XPEH01 avatar
    XPEH0117 октябрь 2017
    1

    @b, профессиональное. Для обработки 3д графики и видеомонтажа, например. Но вам не понять: для вас самый мощный компьютер тот, на котором в игрульки играют, как я понимаю.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE117 октябрь 2017
    1

    @Kaji, до ноября 2014 стоил бы 600 тыс., вам легче? или до 2014 года Apple не продавала SSD с накруткой 200% от цены аналога в ближайшем к вам компьютерном магазине? но в сборе…с MacOS…это же Apple
    иногда почти оправдано, причем я не говорю о тех самых лысеньких дяденьках на Мерседесах и с муклами на пассажирском сиденье, это отлично накрученный(технически) инстрмент, репутацию ПО в Apple пока еще не полностью убили, в конкурентах только свищ Windows, так что перефразируя интернет шутку конца 90х можно сказать – от Apple уже начинает подташнивать а выйти некуда, за бортом сплошной Windows
    ну и качество сборки…у меня iMac начал потихоньку сыпаться ровно через 4 года(при интенсивном но бережном обращении), по диску бэды пошли, маджик маус заглючил, самомбор или любой windows бренд к этому времени бы уже изрядно пыхтели всеми частями
    так что(в качестве вывода) все так же дорого, уже не так качественно, но аналогов все еще нет

  2. HoLoD avatar
    HoLoD17 октябрь 2017
    0

    Кто это будет брать?

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev17 октябрь 2017
    7

    @HoLoD, Для профессиональной студии лям за комп вполне норм

    XPEH01 avatar
    XPEH0117 октябрь 2017
    4

    @Pavel Volobuev, я бы сказал, что это даже недорого. Одни системники собирают за 600-800к и больше. А тут все в одном. Причем с очень хорошими характеристиками.

    solsher avatar
    solsher17 октябрь 2017
    0

    @XPEH01, лохи собирают за такие деньги, потому что можно собрать в разы эффективнее, и в разы дешевле, а за 800к уже можно квантовую нейронную сеть для ИИ собрать.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE117 октябрь 2017
    0

    @solsher, возьмешься? или кинь контакты нормальной фирмы которая за 800к рублей сделает названный продукт и адаптирует его для нужд проектной конторы среднего размера, с ПО, обслугой и гарантией

    XPEH01 avatar
    XPEH0117 октябрь 2017
    1

    @solsher, умный штоле? Ну, посмотри хотя бы на hyperpc, удивись. Какую ты там квантовую нейросеть и для какого ИИ будешь собирать, мальчик?

    A_A_M avatar
    A_A_M17 октябрь 2017
    3

    @HoLoD, фотоаппараты берут за более большие деньги. И ничего. Значит и компы будут брать. Вопрос только в том, что это для нас с Вами большие деньги. Т.к. мы все (или практически все) привыкли рубли переводить в доллары. Яркий пример – работая в одной из компьютерных фирм по продаже Macintosh в начале 2000х (20007 год) годов, к нам пришел человек невзрачного вида, лысенький одет просто, говорит, посоветовали эти компьютеры знающие люди, хочу себе мол себе такой. Ну на тебе – бери. Он говорит, что так дешево – набейте его всем чем можно по максимуму. А это тогда примерно 390.000 рублей вышло. Когда он оплатил заказ я у него решил спросить – зачем такая мощь? Ведь на такой станции, а это был MacPro (терка) – можно все что угодно делать и щелкать будет быстро… теперь пауза…. еще пауза…. та дам…. – Мужик сказал, что ему нужно для быстрого просмотра интернета )))) – А вы говорите кому компы такие нужны ))) Конечно таких мужиков единицы, но все же… Студии звукозаписи, видеомонтажа и прочих архитектурных изысков – они точно будут брать такое.

    slalompics avatar
    slalompics17 октябрь 2017
    0

    @A_A_M, согласен, такие люди есть, которые покупают самое мощное и дорогое лишь потому что считают ниже своего достоинства покупать дешевле. И думаю черный корпус нового аймака привлечет некоторых похожих экземпляров. Но все же такие люди чаще отыгрываются на более “видимых” атрибутах – машина, одежда, часы, телефон. Не думаю что эппл рассчитывает на таких, выпуская аймак про:)

    slalompics avatar
    slalompics17 октябрь 2017
    4

    @HoLoD, все очень просто – такие компы покупают как инвестицию, зная как и когда его цена отобьется. Для специалистов (видеомонтажер, звуковик и тд), на которых рассчитан этот компьютер, такие машины – основной рабочий инструмент, и хороший специалист отобьет цену на раз-два. А если не отобьет, то он пока еще не очень хороший специалист в своем деле, и про аймак-про ему думать еще рано.

    vetok avatar
    vetok17 октябрь 2017
    0

    @HoLoD, я

  3. iDaMax avatar
    iDaMax17 октябрь 2017
    0

    Лям это дешак, нужен такой же только в золотом корпусе.

  4. BatyrMuha avatar
    BatyrMuha17 октябрь 2017
    0

    Странно один ядорном режиме чуть сильнее Айфон 8+ странно как-то )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь