Количество подписчиков Apple Music превысило 20 млн — новый рекорд Apple

Артём Баусов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Количество подписчиков Apple Music превысило 20 млн — новый рекорд Apple

Вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью сегодня сообщил о новом рекорде компании. Количество подписчиков превысило 20 млн.

К сожалению, точных цифр он не назвал, но добавил, что сейчас приблизительно 100 млн пользователей подписываются на стриминговые сервисы. При этом, слушающих музыку гораздо больше.

Кроме того, у Кью спросили про наполнение сервиса эксклюзивными композициями. Он сказал, что это больше часть пиар-стратегии компании, нежели долгосрочная перспектива для исполнителей. Apple не нацелена на защиту прав исполнителей, но намерена работать с ними «от начала и до конца».

Тем временем, купертиновцы все так же продолжают расширять базу стран, которые могут оформлять студенческую подписку вдвое дешевле. А вы пользуетесь Apple Music? [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Конкуренты тихо завидуют.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Gordan avatar
    Gordan14 февраля 2017
    2

    Я пользуюсь, очень удобно и по цене комфортно. Прыгаю с семейной подписки на одиночную и обратно по обстоятельствам. И всем советую, если техника Apple, однозначно Apple Music.

    agent_kreml avatar
    agent_kreml15 февраля 2017
    0

    @Gordan, у всех моих друзей и родственников техника эппл. Все пользуются вк

  2. Shniperson avatar
    Shniperson14 февраля 2017
    6

    С марта по сентябрь 2016 года Spotify без лишнего шума нарастил количество платных подписчиков с 30 до 40 млн., последние данные пока необнародованы. У Apple же было 15 млн. в июне и сейчас стало аж 20 млн. при армии обладателей устройств, студенческой подписке, по сути предустановленном приложении и всяческой агитации слушать именно АМ. Такими цифрами не хвастаться надо, а наконец-то послушать юзеров, что же в АМ реализовано криво и заняться исправлением багов и кривизны.

    iWolf avatar
    iWolf14 февраля 2017
    0

    @Shniperson, и когда они обнарордуют эту инфу? Когда рак свистнет?

    Shniperson avatar
    Shniperson14 февраля 2017
    0

    @iWolf, А что, уже прямо поджимает? ) Думаю, к марту выйдет очередная порция данных, так что завидовать как раз надо эпплу и баги устранять, а не очередные порции эмодзи клепать.

    Reagan avatar
    Reagan14 февраля 2017
    0

    @Shniperson, одно другому не мешает.

    iWolf avatar
    iWolf14 февраля 2017
    0

    @Shniperson, ну как бы прошло уже пол года. Обычно отчитываются за квартал, а не за полугодие. А АМ оставьте яблоку. Я сейчас спрашивал про спотифай.

    kodeks avatar
    kodeks14 февраля 2017
    2

    @Shniperson, Именно, при том что iOS устройств уже продан миллиард, 20 миллионов подписчиков это полный провал. Я сам год слушал, в итоге устал от багов и неудобств (особенно после обновления на ос 10) и закрыл подписку нафиг, думаю так многие и делают, поэтому так медленно растет количество юзеров.

    toivan avatar
    toivan14 февраля 2017
    2

    @kodeks, устал он бедняжка

    vakula avatar
    vakula14 февраля 2017
    1

    @Shniperson, Полностью поддерживаю, интерфейс да и качество подбора музыки/плейлистов в АМ оставляет желать лучшего. Уже несколько раз переходил с одного сервиса на другой (Deezer, AM, Google), у всех есть свои + и -, но если просто запустить музыку потоком (на основании твоих предпочтений), то субъективно мне Deezer больше понравился (но там свои недочеты). В итоге пока на АМ, но они слабоваты. Нужен Spotify для конкуренции!

  3. ilya0103 avatar
    ilya010314 февраля 2017
    3

    А что завидуют то? У Spotify уже год назад 40 лямов было

  4. iWanderer avatar
    iWanderer14 февраля 2017
    2

    Пользуюсь МТС мьюзик. Спорить не буду: мож, кому-то Эпол-мьюзик больше нра, мож, кому он удобнее. Лично на мой непритязательный вкус композиций вполне хватает, к тому же трафик абсолютно бесплатный, считается отдельно и не входит в тарифный лимит в принципе (не так, как, например, 5000 мин и весь МТС безлимит, но сначала этот МТС с тех самых 5000 вычитается – в данном случае вообще трафик никакого отношения к пакету тарифа отношение не имеет). Цена вопроса – 150 рваных.

    УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, прошу не рассматривать мой комментарий как рекламу опсоса; вам-то уж точно известно, что никакого отношения к МТС я не имею и их услуги не рекламирую; исключительно моё частное мнение. Спасибо.

  5. toivan avatar
    toivan14 февраля 2017
    0

    Семейную подписку они считают как 1 или 6?

  6. Akteon avatar
    Akteon14 февраля 2017
    0

    Регистрируешь новую учетную запись, бесплатно пользуешься 3 месяца, регистрируешь новую учетную запись, бесплатно пользуешься 3 месяца… повторять по мере необходимости.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь