Накопилось много вопросов к Bowers&Wilkins. Взяли интервью

Микк Сид avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Накопилось много вопросов к Bowers&Wilkins. Взяли интервью

Поглощение компании, дальнейшие планы и новые наушники премиум-класса. Расспросили обо всём.

Акустика hi-end класса Bowers&Wilkins привлекает и завораживает отличным звуком. Каждое устройство обладает поистине английским шармом и распространяет волны премиальности.

Неудивительно, что мы осмотрели и потестили всё, что есть в арсенале Bowers&Wilkins на данный момент:

Обзор наушников Bowers & Wilkins C5 Series 2. Четче бас, кристальней звук
– Обзор наушников Bowers & Wilkins P3. Концерт для одного
Обзор Bowers & Wilkins P5 Series 2. Улучшенный звук
Обзор наушников Bowers & Wilkins P7. Hi-Fi акустика
Обзор беспроводной акустики Bowers&Wilkins T7. Стильная и лёгкая

Скажу честно, несмотря на огромную коллекцию наушников дома, одними из самых любимых были и остаются именно «уши» от этой компании, модель P5, купленные в далёком 2014 году. До сих пор прекрасно выглядят и звучат.

Умеют предсказывать будущее

bw2

Отказ от аудио-разъёма был не самым популярным слухом в преддверии сентябрьской презентации Apple. Гораздо больше общество будоражили тёмно-синие корпуса, двойная камера и smart-коннектор в модели 7 Plus.

Однако компания Bowers&Wilkins начала обновлять свои наушники задолго до представления новых iPhone с единственным портом Lightning.

На страницах нашего сайта вы могли узнать о беспроводной модели B&W P5, обновлённой акустической станции Zeppelin Wireless и практически идеальных B&W P7, свободных от проводов.

Как компания угадала вектор развития портативных устройств? Чувство времени или инсайдерская информация? Как на всё это повлияло недавнее слияние компании с малоизвестным стартапом EVA Automation? Какие козыри в рукаве у английского производителя припасены для российского рынка?

Обо всём этом расспросили Роба Синклера, исполнительного директора B&W Group.

Интервью

bw4

Роб, добрый день. Какое будущее ждёт B&W после слияния с Eva Automation?

Привет. Во-первых я сразу хочу обьяснить цель того слияния: мы хотим выпускать уникальные продукты и быть на передовой технологического прогресса.

Для этого у B&W есть необходимые производственные мощности, а у EVA Automation – наработки в области беспроводных технологий.

Благодаря этому тандему, в скором времени мы собираемся представить нечто потрясающее. Я не хочу копировать СЕО Apple, но другого слова, кроме как “amazing”, у меня нет. Жаль, что я не могу рассказать тебе обо всём сейчас. Просто поверь.

Вы уже применяете наработки EVA Automation в последних представленных устройствах?

К сожалению, нет. Разработка новых устройств от чертежей до серийного производства занимает около 10-ти месяцев, поэтому на данный момент все вышедшие продукты созданы исключительно стараниями наших инженеров и разработчиков.

Однако уже скоро мы представим нечто совершенно новое, непохожее на всё, что мы выпускали до этого. Это будет связано с беспроводными технологиями, и вам это очень понравится.

bw44

Вы знали про замысел Apple отказаться от стандартного аудио-порта?

Нет. Apple – очень закрытая компания, и никаких достоверных сведений, что они придумают в следующий раз, никто не имеет. Однако тенденции рынка мобильной акустики стремительно развиваются и мы просто хотим, чтобы наши наушники и акустику использовали все, независимо от марки устройства-носителя музыки.

Я рад, что в этом конкретном случае стечение обстоятельств позволило B&W оставаться впереди многих других компаний-производителей портативной акустики.

Уже сейчас вы можете надеть привычные P7 и слушать любимые треки с вашего новенького iPhone без аудио-разъёма. Это же круто.

А вы уже обновили свой iPhone на новый?

Нет, меня устраивает мой iPhone 6s и мой MacBook Air, с которыми я не расстаюсь в поездках по миру. Дома у меня есть iMac, которым я тоже полностью доволен.

На самом деле я не знаю, как бы я обходился без многих вещей, которые предоставляет экосистема Apple, начиная от хранилища фотографий на всех устройствах и заканчивая календарями и списками дел.

bw55

Что насчёт умных часов от Apple? В прошлый раз мой коллега уже задавал вопрос про них, вы не поменяли своё мнение?

Я уже долгое время вообще не ношу часы, поэтому Apple Watch так и не купил. Знаю, что вышла вторая версия, но желания приобрести их всё равно нет. Время я узнаю с экрана своего iPhone.

Представьте, что Айфонов не существует: какой смартфон вы бы использовали?

Первое, что приходит на ум – Samsung. Возможно это потому, что в Англии эта марка очень популярна. А вообще не хочу представлять, что Айфонов не существует.

Будут эксклюзивные продукты или предложения от Bowers&Wilkins исключительно для российского рынка?

Точно могу сказать, что нет. Наша политика такова, что мы делаем все наши устройства доступными сразу по всему миру, чтобы никому не было обидно. Таким образом меломаны в Москве и на другом конце земного шара могут одновременно узнать о новинках B&W и приобрести их.

Россия остаётся очень перспективным рынком, несмотря на ваши проблемы с курсами валют и различными западными санкциями. Поэтому я привёз нашу новинку – наушники Bowers&Wilkins P9 Signature – для истинных ценителей звука.

bw99

Эти наушники получили на предпродажный обзор некоторые крупные западные издания буквально на прошлой неделе. Насколько я знаю, все критики положительно отозвались о P9, что очень приятно.

И вот один экземпляр я хочу дать порталу iPhones.ru, потому что мне о вас хорошо отзывались русские коллеги. Изучите их и напишите о них. Они великолепны.

Сейчас они поставляются только со стандартным 3,5 мм разъёмом, но мы обещаем выпустить Lightning-кабель именно для P9 в ближайшие месяцы, чтобы у пользователей iPhone 7 не было причин пользоваться некрасивым переходником.

Да, этот кабель получат все обладатели B&W P9 абсолютно бесплатно. Мы заботимся о своих клиентах.

Спасибо, Роб. Скажите напутственное слово для всех поклонников марки B&W?

Мы признательны всем, кто отдаёт должное качеству продукции Bowers&Wilkins. Слияние с EVA Automation открывает новые перспективы, о результатах которых мы постараемся сообщить России со страниц вашего ресурса iPhones.ru.

Оставайтесь на связи, слушайте музыку и наслаждайтесь новыми P9 Signature. Хорошего всем дня!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поглощение компании, дальнейшие планы и новые наушники премиум-класса. Расспросили обо всём. Акустика hi-end класса Bowers&Wilkins привлекает и завораживает отличным звуком. Каждое устройство обладает поистине английским шармом и распространяет волны премиальности. Неудивительно, что мы осмотрели и потестили всё, что есть в арсенале Bowers&Wilkins на данный момент: – Обзор наушников Bowers & Wilkins C5 Series 2. Четче...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. bestmetall1234 avatar
    bestmetall123413 октябрь 2016
    0

    Уровень! Давно еще думал о том, когда Вам будут довать гаджеты на пробу раньше, чем они появятся в продаже)

  2. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev13 октябрь 2016
    1

    Вообще к ним нет вопросов.

  3. monktsp avatar
    monktsp13 октябрь 2016
    0

    Наушники для iPhone 7 стоят дороже, чем сам телефон :)

  4. U2Exile avatar
    U2Exile13 октябрь 2016
    2

    “Умеют предсказывать будущее” – угу.
    “- Вы знали про замысел Apple отказаться от стандартного аудио-порта?
    – Нет.”
    Собственно именно поэтому для модели P9 кабель 3.5мм идет в комплекте, а кабель с Lightning будет “скоро”. Предсказали, да. Чего уж вы такие броские и пустые заголовки-то штампуете? Еще и картинка ни к селу ни к городу…

  5. U2Exile avatar
    U2Exile13 октябрь 2016
    3

    “- Будут эксклюзивные продукты или предложения от Bowers&Wilkins исключительно для российского рынка?”

    Как вы вообще додумались до такого вопроса?! Ну с какого перепугу компания с мировым именем будет делать какой-то эксклюзив для такого маленького и нестабильного рынка премиум-акустики, как российский?

  6. Dipreszio avatar
    Dipreszio13 октябрь 2016
    0

    Apple – очень закрытая компания, и никаких достоверных сведений, что они придумают в следующий раз, никто не имеет, да

    мы обещаем выпустить Lightning-кабель именно для P9 в ближайшие месяцы, чтобы у пользователей iPhone 7 не было причин пользоваться некрасивым переходником.

  7. Алексей Ремизов avatar
    Алексей Ремизов13 октябрь 2016
    1

    Очень восхищён этой компанией имею двое наушников. P5 P7. Звук просто СУПЕР. жаль оспешил взял р7 проводные , очень хочется без поводов. Хочу продать p7 за пол цены. Интересно подойдёт кабель lighting на p7. P9 в какую цену?

    rykunovds avatar
    rykunovds13 октябрь 2016
    0

    @Алексей Ремизов, цена кусается )) чуть больше 65000. Но P9 придут на замену моим P7…

    Алексей Ремизов avatar
    Алексей Ремизов13 октябрь 2016
    0

    @rykunovds, не дёшево, за такие деньги можно планарные купить. Просто уж очень нравится мне этот брэнд.

    Maxim Kovylin avatar
    Maxim Kovylin13 октябрь 2016
    0

    @Алексей Ремизов, что-нибудь придумают, чтобы не подошёл ;)

  8. rykunovds avatar
    rykunovds13 октябрь 2016
    0

    Когда ждать обзор P9?

    bacardi4u avatar
    bacardi4u13 октябрь 2016
    1

    @rykunovds, после того, видимо, как микк сид уничтожит всех вайперов :)

  9. lakoros avatar
    lakoros13 октябрь 2016
    1

    70000 за наушники? Да тут пожалуй можно раскошелится на бесплатный кабель)

  10. Alex Palko avatar
    Alex Palko13 октябрь 2016
    1

    Легендарная марка, они лучшие из того, что реально покупают. 685/S2 – вообще бессменный фаворит многие годы. Качество сборки, звук, дизайн, цена, репутация.

  11. supchik avatar
    supchik13 октябрь 2016
    0

    кто уже пробовал P7 Wireless?

    Алексей Ремизов avatar
    Алексей Ремизов13 октябрь 2016
    0

    @supchik, слушал не чем не отличаются от Р7.

    supchik avatar
    supchik13 октябрь 2016
    0

    @Алексей Ремизов, отличные вести! Благодарю.

    Алексей Ремизов avatar
    Алексей Ремизов13 октябрь 2016
    0

    @supchik, звук реальный

  12. Алексей Ремизов avatar
    Алексей Ремизов13 октябрь 2016
    0

    Beoplay h7 тоже крутые.

  13. Алексей Ремизов avatar
    Алексей Ремизов13 октябрь 2016
    0

    кому надо p7 за пол цены. Идеальное состояние.

  14. bono.denis avatar
    bono.denis13 октябрь 2016
    0

    У меня другое разочарование: купил беспроводные Р5, а через месяц читаю новости про Р7.. Вот, где засада. Хотя, никаких вопросов к Р5 нет. Прекрасная штука

  15. Bakemono avatar
    Bakemono14 октябрь 2016
    0

    Весь звук в доме, машине, на работе у меня B&W.

    И только наушники я предпочитаю Bose. B&W к сожалению не дотягивают, как бы не хотелось :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь