Apple откладывает выпуск автомобиля на 2021 год

Иван Петров avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Apple откладывает выпуск автомобиля на 2021 год

Мечта отдаляется.

Аналитики не перестают приписывать Apple выпуск собственного автомобиля. Проект Titan — одна из самых мистических разработок американского производителя электроники. Вплоть до сегодняшнего дня выпуск Apple Car ждали в 2020 году.

Но, если верить информации, полученной от сотрудников, работающих над этим самым проектом Titan, Apple вынуждена перенести релиз автомобиля до 2021 года.

Причин, по которым Apple Car появится позднее ожидаемого срока, несколько.

В начале 2016 года компанию покинул Стив Задески, а ведь именно он возглавлял секретный проект. В Apple Задески проработал около 16 лет. Всего же над разработкой автомобиля работает штат из 600 сотрудников.

AppleCarTitan2021In1

Параллельно Apple ищет способы построения собственной инфраструктуры зарядных станций. Быть независимой — в крови у американского бренда. Параллельно компания осваивает и рынок услуг автомобильных перевозок: в начале мая Apple приобрела китайского конкурента Uber, службу такси Didi Chuxing.

Амбиций в Apple хоть отбавляй, но не слишком ли поздно спохватилась компания для штурма рынка электрокаров? Основатель одной из самых успешных компаний Tesla, занимающейся выпуском автомобилей на электрической тяге, Илон Маск в открытом интервью заявил, что для Apple на автомобильном рынке «поезд уже ушел».

Более того, СЕО Tesla воспринимает проект Titan не как конкурента и искренне верит в то, что управленческая верхушка компании сумеет воплотить задуманное в жизнь. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мечта отдаляется. Аналитики не перестают приписывать Apple выпуск собственного автомобиля. Проект Titan — одна из самых мистических разработок американского производителя электроники. Вплоть до сегодняшнего дня выпуск Apple Car ждали в 2020 году. Но, если верить информации, полученной от сотрудников, работающих над этим самым проектом Titan, Apple вынуждена перенести релиз автомобиля до 2021 года. Причин, по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Lazarus36 avatar
    Lazarus3622 июля 2016
    0

    И через iTunes включать опции у автомобиля! Увеличить мощьность с подпиской на месяц!

  2. Reagan avatar
    Reagan22 июля 2016
    3

    Убежден, как только Apple представит свой автомобиль, так о Тесле в тот же день все забудут.

    bladeich avatar
    bladeich22 июля 2016
    0

    @Reagan,

    Тесла, если убрать движок и привод – по всем остальным параметрам (шасси, управляемость, эргономика и качество отделки салона и тд) – абсолютно посредственное авто. Как только гранды начнут выпускать подобные авто, Тесле надо сбавлять цены и идти в ценовой сегмент подешевле, где её окончательно добьются корейцы и японцы.

    dimitrik avatar
    dimitrik22 июля 2016
    0

    @bladeich,
    Тесла говно, в которой вся передняя панель через два года начинает отваливаться. Покажите мне другое авто за 90 К евро с таким качеством сборки…

    bladeich avatar
    bladeich22 июля 2016
    0

    @dimitrik, то, что машина абсолютно не соответствует своей стоимости -100%. А чего ожидать от марки без истории и традиции? Эпл кар будет таким же дерьмом. Если только у Эпл хватит ума не заниматься этим самостоятельно, а сотрудничать (войти в концерн и тд)

  3. bladeich avatar
    bladeich22 июля 2016
    0

    Ездить на гавеном псевдо-авто от производителя электронных побрякушек, будь это Эпл, Самсунг, Сони- может только полностью квадратноголовый чедовек. Чтобы за поделки они не выпустили – это будет недоделанное УГ. Хотите потратить деньги – тратьте на достойные авто. Одна управляемость – область на которую Эпл и подобным нужно будет убить десятилетия, и все равно ничего путного и схожего с такими авто как БМВ, Мерседес, Ауди, Порше и подобные – и близко не будет. А зная тоже яблоко, их псевдо авто будет оценено именно в премиум класс. Для первоклассников – самое оно. Ну или как игрушка – покататься и забыть. Вернее забить.

    OM'ega avatar
    OM'ega22 июля 2016
    0

    @bladeich, ну а как насчёт Tesla? У них же вышло.

    bassist avatar
    bassist22 июля 2016
    1

    @bladeich, качество BMW закончилось на e39,83,53. MB – на w140.
    Все, что начали выпускать позже это заработок на запчастях и сервисе. Одним словом тачки стали ведрами помойными.

    bladeich avatar
    bladeich22 июля 2016
    0

    @bassist, возможно. Последнее время ездил на мерсе и порше. Ими доволен. Был ещё недавно и последний гранд чероки для загорода. Тоже был ничего (но конечно в плане аккуратности сборки и руления до немцев, как до луны, но недорог).

    БМВ – не владею, но друзей брал машины покататься. Едет отлично (М5,х5м).м3 купе последнее очень нравится. Хочу посмотреть А7 RS.

    Но Тесла по сравнение с достойными моделями немецкого автопрома – никакая. Моё мнение. Вообще ни как едет, ни как выглядит, ни как внутри сидишь- не нравится.

    nikioleg avatar
    nikioleg22 июля 2016
    0

    @nikioleg, тогда и будет самый настоящий купил, покатался и выкинул.

    Reagan avatar
    Reagan22 июля 2016
    0

    @bladeich, Вольво, Тойота вполне ok.

    bladeich avatar
    bladeich22 июля 2016
    0

    @Reagan, с утилитарной точки зрения – да. Но “не едут” с субъективное точки зрения, и по мне скучные. Особенно тойота. Каждому свое.

  4. OM'ega avatar
    OM'ega22 июля 2016
    2

    Эпл не приобретала китайского конкурента uber, а вложила туда денег на очередном раунде инвестиций, при этом доля её маленькая!
    Будьте точны!

  5. Silmaril avatar
    Silmaril22 июля 2016
    2

    «поезд уже ушел» – перечитал всю новость по этой ссылке но так и не нашел ничего про “ушедший поезд”

  6. joker2k2 avatar
    joker2k222 июля 2016
    2

    про телефоны тоже помнится говорили что “поезд ушел” )

  7. Heller avatar
    Heller22 июля 2016
    0

    конечно, какая Эпл конкурент, если 400 000 предзаказов новой тачки Тесла!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь