Как перенести Control Center из iOS в OS X

Артём Суровцев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Как перенести Control Center из iOS в OS X

Все нужные функции Mac в одном месте.

Control Center (нижняя шторка с переключателями) появилась на мобильных устройствах Apple еще в iOS 7. Такое решение явно напрашивалось, ведь функций в системе уже было предостаточно, а заглядывать каждый раз в настройки было очень неудобно.

К сожалению, ничего подобного на Mac мы пока не увидели, а ведь настольная операционная система тоже нуждается в простом средстве для доступа к основным переключателям. Устранить пробел призвано небольшое, но полезное приложение.

Command Center
Разработчик: Oskar Groth
Версия: 1.0.5
Цена: $9.99



Автор программы предлагает довольно простой способ для включения и отключения различных функций на Mac, к которому мы уже давно привыкли на iPhone и iPad.

Приложение имитирует панель, которая может располагаться у правой или левой границы экрана. Открытие контрольного центра происходит автоматически при наведении мыши на нужную область. В параметрах можно выбрать на каком и экранов будет появляться шторка, данная опция пригодится всем, кто использует несколько мониторов на Mac.
Command_Center_For_OSX_3
Еще в настройках есть переключатель между светлой или темной темами оформления.

Само меню содержит несколько блоков. Первый отвечает за включение и отключение модулей компьютера (Bluetooth и Wi-Fi), активацию режима «не беспокоить», скрытие иконок с рабочего стола и регулировку цветовой температуры экрана. C Command Center можно будет отказаться от f.Lux и ручной калибровки цвета.
Command_Center_For_OSX_6
Утилита сможет самостоятельно регулировать цветовую температуру в зависимости от местоположения пользователя, есть и ручной режим работы с удобным ползунком регулировки.

Ниже расположены блоки для изменения яркости подсветки и управления воспроизведением в iTunes. Программа может не только переключать треки, но и отображать обложку альбома. Разумеется, есть ползунок изменения громкости.

Отдельный блок под названием “File Drop” является своего рода буфером обмена, сюда можно перенести любые документы, картинки, мелодии для дальнейшего копирования и вставки.
Command_Center_For_OSX_4
В самом низу располагаются системные кнопки. С их помощью можно выключить Mac, перегрузить его, включить спящий режим, перейти к экрану выбора пользователей или попасть в настройки приложения.

На этом возможности приложения не заканчиваются, отдельная вкладка позволяет выводить полезную статистику. Здесь отображается загрузка процессора, свободная оперативная память, есть список ресурсоемких приложений и данные о скорости загрузки/скачивания по сети. В самом низу расположен индикатор заряда батареи.
Command_Center_For_OSX_5
А теперь представьте, что все описанные возможности скрываются у границы экрана вашего Mac. Не потребуется запускать настройки OS X или открывать различные приложения.

К сожалению, цена на Command Center не самая демократичная, за шторку с переключателями и статистикой просят $9.99.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все нужные функции Mac в одном месте. Control Center (нижняя шторка с переключателями) появилась на мобильных устройствах Apple еще в iOS 7. Такое решение явно напрашивалось, ведь функций в системе уже было предостаточно, а заглядывать каждый раз в настройки было очень неудобно. К сожалению, ничего подобного на Mac мы пока не увидели, а ведь настольная...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Pahanius avatar
    Pahanius22 июля 2016
    1

    Это не перенести называется, это поставить прогу которая схожа по функционалу и дизайну.

    Артём Суровцев avatar
    0

    Формально – поставить прогу, но по сути – перенести элемент. Мы же говорим, например, “перенести иконки из ios на android”, но это же не так, мы просто устанавливаем приложение на Android с иконками из iOS. Но для лаконичности заголовка таким можно пренебречь. Никто и не подумал бы, что в OS X получится запустить именно панель из iOS, а не аналог, который очень похож на него. Представьте заголовок “Как поставить прогу на OS X, которая схожа по функционалу и дизайну с Control Center из iOS”

    vetok avatar
    vetok22 июля 2016
    3

    @Артём Суровцев, “Мы же говорим, например, “перенести иконки из ios на android””

    а зачем вы так говорите?

  2. T avatar
    T22 июля 2016
    1

    Попробовал и удалил, хорошо что можно триалом воспользоваться. Больше всего интересовала авторегулировка цветовой температуры экрана. И реализована она очень похоже на flux, что скорее минус, имхо. Перепробовал много автоматических регулировок температуры на разных ОС, включая flux, twilight и т.п. и только Night Shift у Apple мне реально нравится, она смотрится гармонично и не бросается в глаза, в отличие от остальных программ, где как-будто бледную красную пленку на экран наклеили.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь