Илон Маск: разработка автомобиля Apple – «общеизвестный секрет»

Евгений Калинин avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Илон Маск: разработка автомобиля Apple – «общеизвестный секрет»

CEO Tesla считает вклад Apple важным.

В дизайн-студии Tesla, находящейся в Лос-Анджелесе, генеральный директор Илон Маск в очередной раз прокомментировал слухи, окружающие проект собственного автомобиля Apple. Проект «Титан», который Apple старательно скрывает, по мнению CEO Tesla уже давно привлёк к себе внимание и является «общеизвестным секретом».

Tesla

На тему конкурентов в лице калифорнийского IT-гиганта Маск говорит не в первый раз, но теперь и он уверен – Apple настроена по-настоящему серьёзно. В разговоре с Рори Селлан-Джонс из BBC руководитель Tesla акцентировал внимание на переходе автомобильных специалистов в Apple и очевидности намерений компании.

Сложно что-то скрывать, нанимая более тысячи инженеров для определённой задачи. – Илон Маск

Учитывая количество специалистов, перешедших из Tesla в Apple, Илон Маск рассказал, что для конкурентов даже придумали подобающее шуточное название.

Они нанимают уволенных нами людей. Мы в шутку называем Apple «кладбищем Tesla». Если вы не делаете свою работу в Tesla, то идёте работать в Apple. – Илон Маск

Шутки шутками, но Илон Макс не скрывает, что появление Apple в индустрии электрических автомобилей пойдёт ей только на пользу. CEO Tesla не скрывает наличие сложностей, с которыми Apple столкнётся в процессе разработки, но всё же настроен оптимистично и уверен – у Apple получится задуманное.

Компании, подобной Apple, по силам сделать убедительный электрический автомобиль. – Илон Маск

Последние новости о регистрации Apple трёх доменов, связанных с автомобилями, только внушают уверенность в движении компании к своей цели. Этот год обещает быть интересным. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
CEO Tesla считает вклад Apple важным. В дизайн-студии Tesla, находящейся в Лос-Анджелесе, генеральный директор Илон Маск в очередной раз прокомментировал слухи, окружающие проект собственного автомобиля Apple. Проект «Титан», который Apple старательно скрывает, по мнению CEO Tesla уже давно привлёк к себе внимание и является «общеизвестным секретом». На тему конкурентов в лице калифорнийского IT-гиганта Маск говорит...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Pahanius avatar
    Pahanius12 января 2016
    0

    Тесла, не сдавайся!!! А Apple иди лучше макбуки делай и ПО кривое допиливай и не суйся в автоиндустрию! Хотя чисто ради конкуренции можно )

    Sylphide avatar
    Sylphide12 января 2016
    3

    @Pahanius, да о какой конкуренции может идти речь? Aplle Car в цвете Rose Gold? В базовой версии наверняка можно будет только посидеть и побибикать. Хотя побибикать тоже вряд ли – это бонусная фича. Чтобы завести двигатель заплатите 9.99$, чтобы разблокироваль левый попоротник 0,99$ праввый – 0.99$. Или воспользуйтель специальным выгодным пакетом 2 поворотника за 1.5$

    Pahanius avatar
    Pahanius12 января 2016
    5

    @Sylphide, Но самое-то обидное, что твои 400 л.с. через год превратятся в 200 л.с. (

    Sylphide avatar
    Sylphide12 января 2016
    2

    @Pahanius, ага или как с Ios не будут поддерживать и адаптировать новые прошивки к старому железу и будет в итоге лагающий авто))

    Vlasov88 avatar
    Vlasov8812 января 2016
    3

    @Sylphide, Вы вообще скажите спасибо, что Apple обновляет ОС на ваших старых устройствах. Могли бы пойти путём андроидов и был бы у вас телефон на новом андроиде максимум 2 года. А так нищие на 4S до сих пор полуют обновления в 2016 году.

    Sylphide avatar
    Sylphide12 января 2016
    1

    @Vlasov88, было бы милосерднее этих нищих пристрелить а не заставлять устанавливать обновления так чтобы они потом долго мучались. Вы знаете покупать каждый год только потому что Apple выпустила новую модель которая проживет дай бог год это не показатель богатства. Нормальный срок жизни для телефона 3 года.
    А про богатство – возьмите Vertu вот уж куда статусный телефон и у партнера с которым я работаю он живет уже 7й год. И никакие падения швыряния царапины и тд ему не страшны:)

    katsstak avatar
    katsstak12 января 2016
    0

    @Sylphide, Будут лаги, установиш “КРЯК”! “Базар” развели а “вторую” жизнь вне Эппл забыли – Сидиа(или как там её) взломы и т.д. они не пропадуд.

    Sylphide avatar
    Sylphide12 января 2016
    0

    @Sylphide, пардон поворотник*

  2. Dipreszio avatar
    Dipreszio12 января 2016
    0

    блин, где телевизор?(

  3. heller avatar
    heller12 января 2016
    6

    год будет пипец какой интересный, доллар 100, потом 150
    при курсе 150 модель S в России будет стоить все 30 млн, много будет желающих, а?

    а эпл покажет машину лишь в 2020))

    emiljohn avatar
    emiljohn12 января 2016
    0

    @heller, как будто, стоила бы машина 10 млн, ее кто-то купил… Ее покупают только ради интереса, понта (чтобы было), те, у которых в семье по 5 машин мин. бизнес класса и еще одну купить, как нам в магазин сходить… Плюс не оборудована Россия/Москва достаточными станциями зарядки для свободного, беззаботного передвижения.

  4. GermanBoy avatar
    GermanBoy12 января 2016
    1

    Apple и машины? :)
    Через год это авто будет лагающим, тормозящим и потеряет свою мощность в 2 раза? :)
    Спасибо.. Не нужно.

    И кстати! Я с 1998 года сижу на устройствах Apple и последние несколько лет так разочарован, что следующий тел буду брать на андроиде марки Xiaomi

    katsstak avatar
    katsstak12 января 2016
    0

    @GermanBoy, Не расстраивайся, верь и жди. У эппл первые продукты всегда сырые, а это лазейка для взлома. Купишь первую машину и сразу “Отечественную прошивочку” для Русского климата )

    Artem@ avatar
    Artem@12 января 2016
    0

    @GermanBoy, интересно что же так разочаровало?

    Автомобиль такой же продукт как и все. Почему это таинство автомобильного рынка так зачаровывает вас потребителей? Неудачный пример с китайскими авто? Так и электроику китайцы хреновую делают, когда сами придумывают (с 1-2 исключениями). В автопроизводстве нет ничего волшебного чего не могла бы повторить и улучшить Apple. Tesla это уже доказала. У меня 7 лет работы в автомобильной сфере. Не раз посещал производство Audi, видел почти все процессы производства. Это круто, но не невозможно.

    Gotovets avatar
    Gotovets13 января 2016
    0

    @GermanBoy, Спасибо! Держите нас в курсе.

  5. katsstak avatar
    katsstak12 января 2016
    0

    Тут явно нет ни одного механника, одни электронники, да и те видимо основы совсем запамятовали.
    Вспомним физику из школы (это не для школьных тупарей)и немного механники из дальнейших учебных заведений и станет элементарным, что будущая, первая машина Эппл будет в сравне старой стиральной машине 2000-х (которая кстате хорошо работает как с мозгами так и в обход без них). Самые основные и главные вещи: электродвигатель, аккомулятор и ходовая, каркас и корпус можно самому смастерить. А из электронники: она даст тебе только современные приимущества необходимые в основе новичкам, в остальном её можно просто отключить. Уверяю в России матушке “ЭТО” будет работать!!!
    НО уважаемые читатели пока есть ГЛАВНАЯ проблема электро-авто- НЕФТЬ, его нам не увидеть!!!

  6. katsstak avatar
    katsstak12 января 2016
    0

    Илон Маск – чтото последнее время стал лесно отзываться в адрес Эппл. Почуял, что выпуск “ширпотреба” сильно наступит ему на “яйца”?
    Да если Эппл в ближайшее время выкинет на рынок любое “сырое барахло” в пределах миллиона рублей – это будет явный конкурент Тесл-ище.
    А вот если эту “песню” подхватит Китай, то тогда у меня точно появиться повод спеть песню:
    “Прощай американский ….. – ты явный пид..рас, тебе с арабом попути, отсасывать нефтянки!

  7. G-3 avatar
    G-312 января 2016
    0

    Почему-то многие считают, что Тесла делает отличные машины, отсылая Эпл делать телефоны, а чтоб машины делала Тесла. Откуда такая всеобщая уверенность в качестве Тесла?

    Gotovets avatar
    Gotovets13 января 2016
    0

    @G-3, они считают этот автомобиль хорошим, потому что много читают. Реальных пользователей тут нет.

    Don Alberto avatar
    Don Alberto13 января 2016
    0

    @Gotovets, я реальный пользователь

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь