Apple TV 4 получит поддержку Bluetooth-клавиатур

Евгений Калинин avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple TV 4 получит поддержку Bluetooth-клавиатур

Нововведения первой бета-версии tvOS 9.2.

Вышедшая вчера tvOS 9.2 Beta 1 с номером сборки 13Y5179e для разработчиков привнесла в операционную систему несколько нововведений и изменений. Установка обновления осуществляется путём подключения Apple TV к компьютеру с iTunes и последующей загрузкой прошивки. С выходом tvOS 9.1 телевизионная приставка получила поддержку Siri для работы с Apple Music. В первой бета-версии tvOS 9.2 список изменений побольше.

tvOS 9.2 Beta 1

Одна из основных новых возможностей – поддержка Bluetooth-клавиатур. Процедура ввода паролей с этого момента должна стать значительно комфортнее, да и написание текста заметно упростится. Как минимум писать текст понадобится при создании папок, которые теперь можно размещать на домашнем экране Apple TV по аналогии с iOS. Папки дадут возможность группировать приложения и тем самым оптимизировать рабочее пространство в основном окне tvOS.

tvOS Folders

Разработчики получили комплект разработки MapKit, позволяющий интегрировать карты Apple в создаваемые приложения. Siri чуть расширила список поддерживаемых вариантов языков. Русского по-прежнему нет. Наконец, в tvOS 9.2 Beta 1 изменился интерфейс переключения между приложениями. Теперь переход от программы к программе осуществляется тем же способом, что используется в iOS 9.

tvOS Switcher

Для любителей послушать подкасты Apple подготовила небольшой сюрприз в виде официального приложения. Пришли домой, запустили Apple TV и включили любимый подскаст. Мультимедийный центр в гостиной всё-таки. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нововведения первой бета-версии tvOS 9.2. Вышедшая вчера tvOS 9.2 Beta 1 с номером сборки 13Y5179e для разработчиков привнесла в операционную систему несколько нововведений и изменений. Установка обновления осуществляется путём подключения Apple TV к компьютеру с iTunes и последующей загрузкой прошивки. С выходом tvOS 9.1 телевизионная приставка получила поддержку Siri для работы с Apple Music. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. stariu avatar
    stariu12 января 2016
    1

    Как по мне, так программа Remote очень хорошо справляется с вводом текста

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь