Apple получила связанные с авто домены

Евгений Калинин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple получила связанные с авто домены

Проект «Титан» снова на слуху.

История проекта «Титан», который Apple успешно держит в секрете, пополнилась новыми подробностями. В декабре компания воспользовалась услугами регистратора MarkMonitor Inc., закрепившего за Apple 3 домена, связанных с автомобилями: apple.car, apple.cars и apple.auto. Хотя с момента регистрации прошёл месяц, домены на настоящий момент ещё не активировали.

Apple Car 1

С некоторой долей вероятности можно предположить, что домены предназначаются для CarPlay. Об обратном заставляет задуматься количество слухов 2015 года, касающихся электромобиля Apple, который могут представить в 2019 году или годом позже.

GoMentum_Station_1

Летом даже появлялась информация об аренде Apple целого полигона GoMentum Station для проведения тестов прототипа автомобиля. Фотографий оттуда не последовало. Если тесты и состоялись, то охранявшие зону военные попросту никого близко не подпустили к запретной территории.

Apple Car 2

Немалую роль в увеличении числа слухов о проекте «Титан» сыграло агрессивное переманивание специалистов из различных автомобильных компаний в Apple. Над секретным автомобильным проектом уже работают профессионалы из Tesla, Ford, GM, Samsung, A123 Systems, Nvidia и Mission Motors. Последние даже были вынуждены прекратить свою деятельность после того, как лучшие сотрудники ушли в Apple. Интерес IT-гиганта к электрическому автомобилю не переоценить. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проект «Титан» снова на слуху. История проекта «Титан», который Apple успешно держит в секрете, пополнилась новыми подробностями. В декабре компания воспользовалась услугами регистратора MarkMonitor Inc., закрепившего за Apple 3 домена, связанных с автомобилями: apple.car, apple.cars и apple.auto. Хотя с момента регистрации прошёл месяц, домены на настоящий момент ещё не активировали. С некоторой долей вероятности можно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. svida avatar
    svida8 января 2016
    0

    Печальный полигон, однако
    P.S. Может таким способом Apple пытается поднять курс акций, м?

  2. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov8 января 2016
    0

    Не будет Apple делать свой собственный автомобиль. Не их это тема.
    А вот софт – это да. За это сейчас и идет основная схватка.

    1001 avatar
    10019 января 2016
    0

    @dmitryermakov,
    Когда то и телефоны не было их темой…а кто бы мог подумать!
    Так что…

  3. HauB avatar
    HauB8 января 2016
    0

    Пытается сделать свой емобиль, иначе бы обвалились давно, но долго слухами сыт не будешь.

  4. BusterPop avatar
    BusterPop9 января 2016
    0

    Очень забавно слышать о том, что Apple делать свою машину не будет, с учётом того что такой корпорации по зубам не только специалистов купить, но и купить целые автоконцерны а-ля bmw и Mercedes, притом одновременно обе компании со всем их имуществом и потрахами.
    Тот кто такое говорит, я бы для начала присмотрелся на объём финансов свободных у компании Apple. Это знаете, как Coca Cola – компания известная на весь мир, но если её оценить как товар то её оценка в общем потоке корпораций ничтожная. Тоже самое касается bmw, mercedes и прочее.

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint9 января 2016
    1

    @BusterPop, вы думаете стоимость компаний это ценник в магазине, кликнул и купил?))) Хахаха Это условные единицы, за которые вы ничего не купите, имея хоть триллион. США печатает доллар, а купить мало что может. Образование вам не повредит в этой области

  5. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete11 января 2016
    0

    Автомобиль …. с платными приложениями

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь