iTunes Store Что посмотреть на выходных #91

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #91

Праздники в разгаре, а значит, есть время на кинематограф. На этих выходных ударим по комедиям и фэнтези.

Superнянь 2

(Babysitting 2)
Жанр: Комедия
Режиссеры: Николас Бенаму, Филипп Лашо
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2015
Загрузить фильм

«Они собрались в рай… а попали в ад!», — как-то вот так снова получилось. Собственно, идея та же, что и в оригинальной ленте, только преподнесена совершенно иначе. Тогда была бурная вечеринка, в итоге превратившаяся в веселое адище. Теперь — поездка в Бразилию, типа райский отдых… да-да, он тоже получился не таким, как того ждала влюбленная парочка Фрэнк и Соня. Только виновных в данном случае больше. К безбашенным друзьям Фрэнка добавился еще богатенький папаша Сони, повесивший на парней свою крикливую и надоедливую старушку-маму. В общем, Амазонка и ее девственные леса в опасности! Ах, да, стиль повествования все тот же — типа любительская съемка на камеру, плюс еще на экшн-камеру. С селфи-палкой.

Стажер

(The Intern)
Жанр: Комедия, мелодрама
Режиссер: Нэнси Майерс
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2015
Загрузить фильм

Старый конь борозды не испортит, что отлично доказывает Роберт Де Ниро во всех смыслах в фильме «Стажер». Во-первых, как актер — он прекрасен в своей роли и тянет на могучих плечах большую часть картины. Во-вторых, как главный герой с огромным опытом управленца, заработавший на хорошую пенсию, но откровенно скучающий в амплуа пенсионера. Желая избавиться от навязчивой скуки и дать самому же себе понять, что старость — это не повод отказаться от нового опыта, герой Де Ниро, 70-летний Бен Уитакер, становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды. А руководит компанией молоденькая Джулс Остин, которую не менее ярко сыграла Энн ХэтэуэйИнтерстеллар», «Темный рыцарь: Возрождение легенды»). Добрый, красивый и очень приятный во всех отношениях фильм, который смело рекомендую к просмотру.

Пэн: Путешествие в Нетландию

(Pan)
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный
Режиссеры: Джо Райт
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 5,9
Год: 2015
Загрузить фильм

История о летающем мальчике Питере Пэне и сказочной стране Нетландии известна каждому. Все мы видели либо читали ее в том или ином виде. И, уверен, каждый представлял себя на месте главного героя. Для меня лично самым привлекательным в Питере было умение летать — всю жизнь мечтал (да и что уж скрывать, сейчас тоже мечтаю) уметь летать вот так просто, без каких бы то ни было громоздких приспособлений. За счет магии, антигравитации или еще каких сил.

Воображение рисовало прекрасный сказочный мир, невероятных героев и дивные приключения, легко дополняя простенькую картинку на экране или же строчки мелких букв в книге. Теперь же и дополнять ничего не придется, так как современный кинематограф шагнул далеко вперед в плане визуального ряда. «Пэн: Путешествие в Нетландию», — это яркий и красочный перезапуск той самой истории, дополненной рассказом о появлении волшебного мальчика и о его семье.

Он – дракон

Жанр: Фэнтези, мелодрама
Режиссер: Индар Джендубаев
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 5,7
Год: 2015
Загрузить фильм

Своего рода современная интерпретация такой классики, как «Красавица и чудовище». В данном случае роль чудовища занял дракон. Что интересно — это русская картина, которая в визуальном плане получилась весьма и весьма достойной.

В разгар свадьбы дракон похищает Мирославу, оставив в прошлом родных, жениха, друзей и подруг. В настоящем же есть лишь плен каменистого острова и прекрасный Арман. Но кто он, как тут оказался и где же ужасный дракон?

Девушкам картина понравится. Парням… мужайтесь, друзья.

Метаморфозис

Жанр: Драма
Режиссеры: Сергей Тарамаев, Любовь Львова
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Год: 2015
Загрузить Фильм

Необычный фильм, который кому-то покажется странным. Его даже хотели запретить за якобы пропаганду педофилии, что особенно забавно на фоне совершенно обратной задумки киноленты. Хотя, если посмотреть трейлер, то действительно можно подумать странное.

25-летний талантливый пианист Леша не понимает и не вписывается в этот мир. Он весь в музыке, совершенно не ощущает течение времени и по поведению скорее напоминает 11-летнего пацана, чем сформировывавшегося мужчину. Естественно, его удручает современная богемная жизнь и вся та грязь, что там творится. Понимание он находит лишь со стороны 11-летней девочки Саши, дочери денежного мешка. К слову, сама Саша не имеет ни друзей, ни подруг, слишком она для них странная. А вот к Леше привязалась. Конечно же серьезные товарищи не в восторге от странной дружбы между ребенком и мужчиной, откуда и растут корни всех сложностей.

Фильм душевный, но далеко не для всех.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Праздники в разгаре, а значит, есть время на кинематограф. На этих выходных ударим по комедиям и фэнтези. Superнянь 2 (Babysitting 2) Жанр: Комедия Режиссеры: Николас Бенаму, Филипп Лашо Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 7,1 Рейтинг IMDb: 6,6 Год: 2015 Загрузить фильм «Они собрались в рай… а попали в ад!», — как-то вот так снова получилось....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iDart avatar
    iDart9 января 2016
    2

    Марсианин с 9го в прокате (тот что iTunes) – вот что собираюсь позыреть))) Его, кстати, кусочек на презентации летом показывали… Всем хороших выходных!)

    doctorzol avatar
    doctorzol9 января 2016
    1

    @iDart, марсианена смотрел в на большом экране, фильм ерундовый, кино про картошку в космосе, это в двух словах.

    iDart avatar
    iDart9 января 2016
    0

    @doctorzol, обожаю фильмы про космос) как кинооператор по образованию жду больше красивых съёмок… После фильма “Интерстеллар” боюсь мало что может меня зацепить в плане сюжета…!)

    tamtam avatar
    tamtam9 января 2016
    1

    @iDart, не ждите много, от книги осталось только буквы. Суть его борьбы показана слабо.

    iDart avatar
    iDart9 января 2016
    1

    @tamtam, кажется это обычная практика не следовать точь в точь оригинальным произведениям авторов…)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев9 января 2016
    1

    @tamtam, суть хорошо раскрывается в печатных произведениях. В видео нужен экшн, то есть действие, иначе зритель заснет. В «Марсианине» режиссер и сценарист смогли хорошо соблюсти грань между частичным раскрытием сути и яркой демонстрацией действа.

  2. nnm1 avatar
    nnm19 января 2016
    0

    Стажёр посмотрел вчера, слабенький для Де Ниро.

    Марсианин неплохой, задумка интересная, смотреть стоит.

  3. miller_ avatar
    miller_9 января 2016
    0

    смотрел все,кроме метаморфоз,скачал,пока еще не дошли руки. все фильмы годные норм)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь