ФБР продолжит «войну» с шифрованием данных в смартфонах

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
ФБР продолжит «войну» с шифрованием данных в смартфонах

Apple рано расслабилась.

Вчера ФБР провело брифинг, на котором горячо обсуждался вопрос полного шифрования данных на смартфонах. По информации Reuters, глава Бюро, Джеймс Коми, настроен крайне радикально. Он обещает не спускать дело на тормозах, ведь полное шифрование якобы вредит безопасности населения, но обеспечивает защиту террористам.

Напротив, если добиться от производителей мобильных устройств доступа к личным данным пользователей, это поможет бороться с терроризмом. Получение от технологических компаний лазеек («бэкдоров») к их операционным системам ослабит организации вроде ИГИЛ (организация запрещена в России).

По словам Коми, расследования ФБР с возможностью получения цифровых улик сильно влияют на американцев. Ведь немало морально нестойких граждан могут подвергнуться обработке и встать на поддержку радикальных организаций. А осознание наказуемости, наоборот, разубедит их поддерживать террористов. Коми уверен, многие из радикально мыслящих соотечественников все же не рискуют связываться с террористами из-за страха попасть под подозрение, и ИГИЛ теряет поддержку в США.

Также директор ФБР заявил, что судебное противостояние с технологическими компаниями еще не завершено. То, что Минюст отозвал свой иск против Apple, говорит лишь о временном затишье. Ведь способ взлома iPhone 5c Сайеда Фарука, террориста из Сан-Бернардино, не применим к другим, более новым смартфонам.

Хотя с октября работникам Бюро удалось получить доступ к данным в 500 iOS-устройствах, два крупных дела застопорились именно из-за невозможности «вскрыть» проходящие по делу iPhone. Это дело о наркобизнесе в Нью-Йорке и расследование убийства в шт. Арканзас. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple рано расслабилась. Вчера ФБР провело брифинг, на котором горячо обсуждался вопрос полного шифрования данных на смартфонах. По информации Reuters, глава Бюро, Джеймс Коми, настроен крайне радикально. Он обещает не спускать дело на тормозах, ведь полное шифрование якобы вредит безопасности населения, но обеспечивает защиту террористам. Напротив, если добиться от производителей мобильных устройств доступа к личным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. tou4stone avatar
    tou4stone12 мая 2016
    1

    Зачем писать “ИГИЛ (организация запрещена в России)”?

    Kay_Leng avatar
    Kay_Leng12 мая 2016
    0

    @tou4stone, требование такое, по новостям тоже так говорят если замечали

    kulachok5 avatar
    kulachok512 мая 2016
    0

    @tou4stone, Это нормативное регулированиефразы “а король то голый!” из общеизвестной притчи.

  2. iGitlin avatar
    iGitlin12 мая 2016
    1

    просто в виде современных смартфонов “Цэсрушники” потеряли тотальный контроль и прослушку вот и бесятся. Только они никак своей тупой башкой понять не могут, что если будет лазейка для них, то ее рано или поздно найдут и мошенники и будут с успехом применять.
    Хотя возможно как раз эти мошенники и есть из ФБР и ЦРУ

  3. A.B. avatar
    A.B.12 мая 2016
    0

    “Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.” — официальное письмо от Ассамблеи Пенсильвании губернатору Томасу Уортону, 11 ноября 1755, Бенджамин Франклин

  4. Чарли avatar
    Чарли12 мая 2016
    0

    Значит скоро можно ожидать Джейлбрек от FBI?)))Вау))Жду с нетерпением))
    Особенно будет прикольным загружаемый лого от ФБР)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь