Apple разрабатывает неуязвимую для спецслужб защиту

Григорий Желнин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Apple разрабатывает неуязвимую для спецслужб защиту

В продолжение фундаментального спора с ФБР.

Инженеры Apple уже начали разработку новой системы безопасности, которая сделает доступ федеральных структур к заблокированным iPhone в принципе невозможным. Как пишет The New York Times, об этом сообщили источники, осведомленные в делах Apple, и эксперты в сфере безопасности.

ФБР нужно попасть в запароленный iPhone 5c Саида Фарука, застреленного после убийства им и его женой 14 человек в городе Сан-Бернардино. Спецслужбы говорят о единичном взломе, а цифровое бизнес-сообщество обеспокоено созданием прецедента.

По словам экспертов, даже если судебные тяжбы закончатся полной победой Белого дома, когда Apple все-таки модернизирует систему безопасности, у правоохранительных органов возникнет серьезная техническая проблема. Ситуация повторится снова, что повлечет за собой очередной конфликт и новые юридические баталии.

Поэтому специалисты видят один выход – вынести вопрос на обсуждение в Конгрессе США.

Современные федеральные законы предусматривают “слив” информации операторами связи правоохранителям. Но Apple и Google под их действие не подпадают и будут сопротивляться до последнего, что следует из однозначной реакции технологического мира на попытки ФБР получить доступ к iPhone террориста из Сан-Бернардино.

Кроме того, отмечает издание, для Apple безопасность является частью маркетинговой стратегии. Принципиально новая система защиты не только станет форпостом в противостоянии с правительством, но и успокоит инвесторов и пользователей. [The New York Times]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В продолжение фундаментального спора с ФБР. Инженеры Apple уже начали разработку новой системы безопасности, которая сделает доступ федеральных структур к заблокированным iPhone в принципе невозможным. Как пишет The New York Times, об этом сообщили источники, осведомленные в делах Apple, и эксперты в сфере безопасности. ФБР нужно попасть в запароленный iPhone 5c Саида Фарука, застреленного после...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. John Bill avatar
    John Bill25 февраля 2016
    3

    Х*Й кто попадёт в мой Айфон.☺☺☺

    iWolf avatar
    iWolf25 февраля 2016
    2

    @John Bill, К touch id Х*Й прикладываете? ☺

    sponame avatar
    sponame26 февраля 2016
    0

    @John Bill, так как его нет)

  2. AppleStyle avatar
    AppleStyle25 февраля 2016
    3

    Обычный цирк. Все кому надо явно уже все что было нужно получили.

  3. lakoros avatar
    lakoros26 февраля 2016
    0

    Так мы и поверили)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь