Будущее Japan Display оказалось завязано на OLED в iPhone 7s

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Будущее Japan Display оказалось завязано на OLED в iPhone 7s

Кризис затронул всех.

Один из поставщиков Apple, компания Japan Display, на днях сообщила о неутешительных итогах прошлого финансового года (закончившегося 31 марта). Ожидается, что ее годовой убыток составит около $293,5 млн.

В этом свете представители японской компании очень рассчитывают на будущее сотрудничество с американским производителем. Причем большую ставку в Japan Display делают именно на поставки OLED-дисплеев для iPhone. По слухам, продвинутая дисплейная технология доберется до «iPhone 7s», то есть через поколение.

Среди возможных поставщиков для Apple компанию Japan Display пока не называют. Да и нет еще у японцев нужных мощностей для производства таких экранов, хотя большие планы и надежды на партнерство с производителем iPhone имеются. Есть данные, что Apple уже договорилась с Samsung о поставках 5,5-дюймовых OLED-панелей для будущих моделей смартфонов. Компания из Купертино якобы даже заключила с корейцами договор на производство 100 млн панелей общей стоимостью $2,59 млрд.

Сейчас среди продукции компании из Купертино OLED-экраны установлены лишь в Apple Watch. Их поставляет LG. Если последняя договорится с Apple и о поставках OLED-экранов для iPhone, корейцам придется расширить производство. Но они уже и так объявили о планах на строительство новой фабрики и производство изогнутых дисплеев.

Среди преимуществ OLED-панелей перед LCD-дисплеями — яркость, насыщенность и повышенная точность цветопередачи. Отдельным аргументом является невысокий уровень энергопотребления. (Хотя тут придется сделать оговорку о прямой зависимости энергопотребления от яркости изображения — чем светлее тона пользовательского интерфейса на OLED, тем выше потребление заряда аккумулятора.) При этом LCD-экраны дешевле в производстве, более надежны и долговечны в использовании. [WSJ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кризис затронул всех. Один из поставщиков Apple, компания Japan Display, на днях сообщила о неутешительных итогах прошлого финансового года (закончившегося 31 марта). Ожидается, что ее годовой убыток составит около $293,5 млн. В этом свете представители японской компании очень рассчитывают на будущее сотрудничество с американским производителем. Причем большую ставку в Japan Display делают именно на поставки...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Dave avatar
    Dave11 мая 2016
    0

    Лол, в 2018-м гордиться OLED-экраном – это будет круто.

  2. gor2 avatar
    gor211 мая 2016
    0

    Если не будет OLED в 7й айфоне, значит снова лопата с гигантскими рамками.

  3. Timsan avatar
    Timsan12 мая 2016
    0

    А в 7 и не будет, будет в лучшем случае в 7s. А то и в 8м.

  4. tezlo avatar
    tezlo12 мая 2016
    0

    А про выгорание дисплея забыли добавить! Из-за этого не хочу покупать OLED-TV, хотя качество изображения там шикарное!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь