Samsung вложит миллиарды в производство OLED-дисплеев для iPhone

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Samsung вложит миллиарды в производство OLED-дисплеев для iPhone

Более того, они будут гибкие.

По некоторым данным, в том числе и согласно сообщениям южнокорейской прессы, Samsung Display будет поставлять Apple гибкие OLED-дисплеи для iPhone. Корейцы якобы планируют инвестировать в развитие и расширение производства $7,47 млрд. Говорят, в 2016 году Samsung Display станет производить 30–45 тыс. базовых панелей, а в 2017-м это количество может быть даже удвоено, в зависимости от объемов заказов.

Это значит, что Samsung придется вложить в организацию производства $2,49 – $3,2 млрд только в этом году и увеличить сумму инвестиций до $6,64 – $7,47 млрд в 2017 году, если дела пойдут, как предполагается. К тому же, инвестиции в 2016-м, возможно вырастут на $830 млн, если Samsung Display придется поставлять экраны еще и для китайских производителей смартфонов, и обеспечивать дисплеями собственное производство.

Согласно другим данным, Apple планирует привлечь к производству экранов и других подрядчиков, в частности, тайваньскую фирму AU Optronics и LG Display. Это может оказаться правдой, ведь компания из Купертино обычно предпочитает заручаться поддержкой нескольких поставщиков компонентов, для подстраховки.

При этом гибкого OLED-дисплея в iPhone не стоит ждать раньше 2018–2019 года, точная дата внедрения таких экранов в смартфоны Apple пока не известна. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Более того, они будут гибкие. По некоторым данным, в том числе и согласно сообщениям южнокорейской прессы, Samsung Display будет поставлять Apple гибкие OLED-дисплеи для iPhone. Корейцы якобы планируют инвестировать в развитие и расширение производства $7,47 млрд. Говорят, в 2016 году Samsung Display станет производить 30–45 тыс. базовых панелей, а в 2017-м это количество может быть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. HauB avatar
    HauB15 января 2016
    0

    А еще написано, что отсутствие потребности в подсветке для OLED позволит сэкономить ценное пространство для Apple в самом гаджете.

  2. Nathaniel avatar
    Nathaniel15 января 2016
    1

    Да, Гнусмас, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

    YellowwolleY avatar
    YellowwolleY15 января 2016
    3

    @Nathaniel, подозреваю что Вы- любитель остервенело потеребить на Apple…

    Nathaniel avatar
    Nathaniel15 января 2016
    1

    @YellowwolleY, почитайте названия сайта, на который вы зашли. И не говорите больше глупостей.

    YellowwolleY avatar
    YellowwolleY15 января 2016
    2

    @Nathaniel, Видите ли, использование устройств Аpple и, как следствие, пребывание на данном ресурсе, не является фанбойством, и не обязывает всячески кошмарить других производителей, но Вы почему-то идете как раз этим путем)

    Nathaniel avatar
    Nathaniel15 января 2016
    0

    @YellowwolleY, нет никакого пути, нет вообще никакой философии, есть разные срезы рынка. Производить бюджетные версии схожих продуктов – это не “мыслить иначе”. Данный сайт начал последним временем активно постить рекламные статьи всякого хлама, а чтоб получить больше просмотров и обсуждений, статьи нарочно называют “конкурент эппл”, “новый лидер”, “альтернатива”. Ширпотреб дешевле, не спорю (хотя они даже цены хотят поднять на свои мыльнички), но какое это имеет отношение к конкуренции? Работают они активно лишь над одним: как помочь покупателю думать, что он купил по сути то же самое, но при этом заплатил меньше.

    aydaya avatar
    aydaya15 января 2016
    0

    @Nathaniel, однокнопочный

  3. AppleStyle avatar
    AppleStyle15 января 2016
    0

    Apple решила слизать у Samsung Edge версию? :)

  4. AppleStyle avatar
    AppleStyle15 января 2016
    0

    Короче говоря, нормальный экран появится в лучшем случае в 8ке.

  5. Chronomantique avatar
    Chronomantique15 января 2016
    0

    OLED вдруг станет крутым и некислотным?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь