СЛУХИ iPhone 7 останется без смарт-коннектора

Иван Петров avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
iPhone 7 останется без смарт-коннектора

У Apple другие планы.

Одним из ключевых нововведений обновленных планшетов iPad Pro стало появление магнитного порта Smart Connector. Едва заметный порт, который располагается на торце устройства и служит для подключения фирменной клавиатуры Apple Smart Keyboard. Отличное решение для планшета, но нужен ли такой порт следующему поколению iPhone?

iPhone7MayBein3

Три недели назад в сети была опубликована информация, указывающая на то, что iPhone 7 имеет все шансы получить подобный магнитный разъем Smart Connector.

И если клавиатура для смартфона с диагональю экрана 4,7 – 5,5 дюйма кажется бесполезным изобретением, то возможность зарядки (а порт это позволяет) звучит более правдоподобно. Тут и использование дополнительных зарядных аксессуаров, и эксплуатация чехлов со встроенным аккумулятором…

Но, похоже, Apple и не думала об установке такого порта. По сообщению японского ресурса Mac Otakara, инженеры Apple не собирались устанавливать Smart Connector в следующее поколение iPhone. И того, что мы видели ранее на этой «фото-утечке»:

iPhone7MayBein

не будет.

Показанные ранее чертежи с ресурса MacFan по большей части основаны исключительно на слухах.

iPhone7MayBein2

Водозащита, отказ от порта миниджек, стерео динамики, двойная камера – все это действительно может получить iPhone 7. О смарт-коннекторе все же придется забыть. Хотя, не велика потеря. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У Apple другие планы. Одним из ключевых нововведений обновленных планшетов iPad Pro стало появление магнитного порта Smart Connector. Едва заметный порт, который располагается на торце устройства и служит для подключения фирменной клавиатуры Apple Smart Keyboard. Отличное решение для планшета, но нужен ли такой порт следующему поколению iPhone? Три недели назад в сети была опубликована информация,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. t-n avatar
    t-n7 мая 2016
    0

    Былобы лучше,смарт коннектором! На следующий год апл сделает сенсационный прорыв со смарт коннектором и джон айв будет рассказывать какие они крутые.)))) По холу апл не чем удивить уже! Если только осью!

  2. nikepol avatar
    nikepol7 мая 2016
    2

    По мне так смарт коннектор решает. Это как раз то решение для тех кто говорит: «Джек уберут, как слушать музыку и заряжать телефон одновременно?»

    twopizza avatar
    twopizza7 мая 2016
    1

    @nikepol, у других смартфонов есть беспроводная зарядка без всяких коннекторов. Это же лишний геморрой только. Нужно по-особому приложить телефон, чтобы он заряжался, а не просто на платформу бросить.

  3. muPDA avatar
    muPDA7 мая 2016
    0

    Sony отказалась от бокового магнитного разьема в своих смартах,так что Эппл посмотрели и не стали делать смпрт коннект.

  4. Astravod avatar
    Astravod7 мая 2016
    5

    Без смелых решений айфон продолжит терять долю рынка и объем продаж будет снижаться, что мы видим уже сейчас. Пора показать что-то пореволюционнее улучшенной камеры и розовой расцветки.

  5. Power & Control avatar
    Power & Control7 мая 2016
    4

    Так коннектор в Pro версиях. Глядишь так в iPhone 7 Pro или Plus впихнут, а мелкий без него останется… Так было бы очень круто подключать внешние акки-чехлы. :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь