Hi-Fi & High End Show 2016. Крутая выставка звука

Микк Сид avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Hi-Fi & High End Show 2016. Крутая выставка звука

Можно потрогать и послушать эксклюзивные наушники, плееры и многое другое.

В Москве уже идет главное событие этой весны, выставка-шоурум звукового оборудования Hi-Fi & High End Show. Уникальность этого мероприятия в том, что ты можешь пощупать, послушать и оценить все самые крутые новинки из мира портативной акустики от ведущих производителей сам.

aw11
aw11
aw11

Мы уже побывали в этом царстве звука, и гарантируем: сходить стоит. Для затравки – краткий обзор представленного оборудования, от наушников и усилителей до плееров и виниловых проигрывателей.

Вот видео-версия, если читать лень:

Подробнее расписали текстом ниже.

Astell&Kern

aw11
aw11
aw11

Признаюсь, это моя любимая фирма. Мне нравятся их наушники и их плееры сочетанием материалов и изысканного, порой весьма футуристичного вида. Я искренне завидую всем вам, кто придет на выставку и впервые живьем послушает Hi-fi плеер Astell&Kern AK 380 (наш обзор), в сочетании с наушниками Astell&Kern AK-T5p из обзора Никиты. Ощущения, будто белый единорог с золотой гривой лижет тебя прямо в уши своим нежнейшим розовым языком, а вокруг порхают ангелы – гарантированы. И я нисколько не преувеличиваю.

aw11
aw11

Помимо всего вышеперечисленного, особо хочу обратить внимание всех потенциальных посетителей на чудо-куб Astell&Kern AK500N – медиаконтейнер по цене автомобиля – в совокупности с совершенно футуристичным медиацентром Astell&Kern AK T1. Обзоры и картинки не передают все изящество и звучание этих Hi-Fi шедевров, это нужно приходить и слушать самому.

Таких всего 500 штук во всем мире

aw11
aw11
aw11

Настоящей жемчужиной экспозиции Astell&Kern является экземпляр их плеера Astell&Kern AK380 Cooper. Уникальный медный корпус, в сочетании с большим сенсорным экраном, совершенно подкупающим колесиком регулировки громкости и потрясающим звучанием не оставит равнодушным никого.

Медный корпус плеера не просто прихоть. Медь – это второй, после серебра, наиболее электропроводящий металл. Благодаря этим свойствам, Copper способен воспроизводить звук иначе, чем стандартный дюралюминиевый AK380. Правда это или нет – бери друзей, подругу, иди и убедись сам.

Audio-Technica

aw11
aw11
aw11

Японцы расстарались, и привезли на суд новейшие образцы, которые поступят в продажу лишь в октябре этого года. На стенде Audio-Тechnica глаза просто разбегаются: есть совершенно чумовые наушники с чашками из вишневого дерева, гарнитуры для геймеров, всевозможные внутриканальные варианты, а также обновленные версии культовых Hi-Res наушников серии Art Monitor.

aw11
aw11
aw11

Помимо большого ассортимента наушников, на выставке можно оценить различные модели виниловых проигрывателей, некоторые даже с Bluetooth. Вежливые консультанты с удовольствием объяснят, что такое тонарм и зачем в проигрывателе пластинок “синезуб”.

А если хочешь ощутить настоящий “теплый, ламповый” звук, обрати внимание на уникальный гибридный усилитель AT-HA505OH, с несколькими небалансными выходами на разъемах Neutrik с различным выходным импендансом. Уверяю, в ближайшие месяцы в Москве такого нигде больше не услышишь.

Fiio

aw11
aw11
aw11

Помимо целой россыпи портативных усилителей, с помощью которых можно “прокачать” самые крутые наушники, на стенде зарекомендовавшего себя китайского бренда представлена вся линейка Hi-Fi плееров.

План таков: читаешь обзоры на FiiO X5/X7 и FiiO X1/X3 от Артура, а потом приезжаешь опробовать их в спокойной обстановке с любыми имеющимися на стенде наушниками. Можешь взять с собой флешку формата micro-SD со своими треками в несжатом формате, для чистоты экспериментов.

Вобщем, посмотреть есть на что. Послушать – тем более. Заливай любимую музыку в самых бесстыдных несжатых форматах на флешку, и не мешкая езжай в обитель высококлассного звука. Напоминаю ориентиры еще раз:

Дата: с 14 по 17 апреля;

Место: Москва, отель “Аквариум” (Мякинино, “Крокус Сити Холл”, комната 603, 605);

Цена билета: 400 рублей непосредственно на входе.

Выставка проходит всего четыре дня, из них два – это суббота и воскресенье. Не поленись доехать до Крокуса, чтобы изнасиловать свои уши высококлассным звуком с помощью оборудования, совокупная стоимость которого равна стоимости квартиры в центре Москвы, если не больше!

Осторожно: во время посещения может возникнуть спонтанное желание выбросить свои EarPods прямо сейчас.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Можно потрогать и послушать эксклюзивные наушники, плееры и многое другое. В Москве уже идет главное событие этой весны, выставка-шоурум звукового оборудования Hi-Fi & High End Show. Уникальность этого мероприятия в том, что ты можешь пощупать, послушать и оценить все самые крутые новинки из мира портативной акустики от ведущих производителей сам. Мы уже побывали в этом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2016
    1

    Я пошел на эту выставку в поисках наушников. Забудьте о павильонах, все действо проходит в гостинице, стандартные номера которой отданы под различные бренды. Тесно, много народу. Смешно наблюдать, как аппаратура в миллионы рублей стоит в комнатушках – эдаких шоурумах ;) Плюс в том, что за два часа можно услышать много крутой техники. Садишься на стулья (хорошо, что не пластиковые) и слушаешь.

    raz

    Наушники полноценно были представлены только у Audio-Technica.

    tri

    В комнате Astell&Kern лежали Ultrasone, подключенные к AK 380. А вот их шикарные арматуры Layla и Angie были за стеклом ;(

    chet

    Из плееров еще были FiiO. Ну и все.

    Итог: портативного аудио на выставке мало. Зато много напольной акустики и усилителей.

    nol

    Чего не хватает: табличек с характеристиками продуктов. Я как на Горбушке в конце 90-х очутился. Идеально было бы видеть плакаты “В этой комнате вы услышите: продукт 1, 2, 3, история 1, 2, 3, характеристики, розничная цена”. Но, кажется, что все участники знают друг друга и на посетителей им начхать. Например, McIntosh предлагает посетителям вставать на колени и читать таблички. Учитывая, что это шоурум и позади сидят слушатели, твою попу увидят все.

    dav

    Спасибо Sonos за пригласительный. Пожалуй, у них самая симпатичная комната была.

    iX avatar
    iX15 апреля 2016
    0

    @Артур Малосиев, поддержу. Бывал на этой выставке 2 года назад. Изза толп народа и громадного гула вокруг не получиться нормально окунуться в звук стоимостью много денег. По достоинству только оценил уши bose с активным шумодавом чтобы спрятаться от шума вокруг. Еще впечатлили dynaudio xeo беспроводные напольные Активные небольшие колонки которые легко без хрипов раскачивали немалый холл в гостинице. Я так понял у них нет конкурентов, с тех пор мечтаю их заполучить;) цена вопроса сейчас 200 тыс.

    heller avatar
    heller15 апреля 2016
    1

    @Артур Малосиев, спасибо, не поеду

  2. BIGBROO avatar
    BIGBROO15 апреля 2016
    0

    Мои глаза… Статья о крутом звуке и ни слова о SONOS )))

  3. AndyD avatar
    AndyD15 апреля 2016
    0

    Чёт как-то странно получается. То идите, то не идите.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2016
    0

    Если послушать крутую акустику, то идите. Если ищете наушники или плееры, то выбор там небольшой и делать нечего.

    iX avatar
    iX15 апреля 2016
    0

    @Артур Малосиев, отсюда высматривается целевая аудитория: очень обеспеченные меломаны или профессиональные установщики. Вобщем идти не стоит

    heller avatar
    heller15 апреля 2016
    0

    @iX, ага, таргетинг неважнецкий

  4. Bubu52 avatar
    Bubu5215 апреля 2016
    0

    на этой выставке почемуто все фирмы думают что звук идеальный у группы дайр стрейтс или нопфлера

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2016
    0

    @Bubu52, и Металлики ;)

    Игорь Шмаров avatar
    Игорь Шмаров15 апреля 2016
    0

    @Артур Малосиев, так это же прекрасно! Metallica – форева! :)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2016
    0

    @Игорь Шмаров, если только взята с Tidal’a :)

  5. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock16 апреля 2016
    2

    Заходил на пол-часика. Огорчило, что дорогая акустика распихана в маленькие комнатушки гостиницы, кое-где наспех сделана какая-то звукоизоляция. Послушал Сенхи HD800S, понравились, а вот хваленый Sonos оставил негативные впечатления, название Понос этой марке подошло бы лучше.

  6. vosmoy79 avatar
    vosmoy7916 апреля 2016
    0

    Автор что, зоофил? И вообще чувак ты что куришь? при чём тут медный корпус в плеере? Это пожалуй самая е..нутая статья на айфонсе.

  7. twopizza avatar
    twopizza17 апреля 2016
    0

    Больше всего меня впечатлили Beolab 90 от B&O. Испытал музыкальный оргазм.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь