HP представила новые ультрабуки

Артём Суровцев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
HP представила новые ультрабуки

Самые тонкие на рынке.

Компания Hewlett-Packard решила всерьез побороться за покупателей премиальных ноутбуков. Обновленный ультрабук серии Spectre стал самым тонким решением на рынке, толщина корпуса новинки не превышает 10,4 мм.

New_HP_Spectre_5
New_HP_Spectre_4
New_HP_Spectre_2

Мобильный 13,3-дюймоый ноутбук весит всего 1,1 кг. Из других характеристик стоит отметить процессор Intel Core i5 или i7 (в зависимости от комплектации), 8 ГБ оперативной памяти, SSD объёмом до 512 ГБ и матрицу с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Ультрабук порадует качественным звуком благодаря акустике от Bang & Olufsen. На корпусе расположены целых три порта USB-C. Производитель заявляет о девяти часах автономной работы.

25 апреля стартует предзаказ на новые ноутбуки, в продаже модели появятся не ранее 22 мая. Цены стартуют от $1170.
New_HP_Spectre_7
Теперь для премиальной серии HP будет использовать новый минималистичный логотип в виде четырех полос.
[theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Самые тонкие на рынке. Компания Hewlett-Packard решила всерьез побороться за покупателей премиальных ноутбуков. Обновленный ультрабук серии Spectre стал самым тонким решением на рынке, толщина корпуса новинки не превышает 10,4 мм. Мобильный 13,3-дюймоый ноутбук весит всего 1,1 кг. Из других характеристик стоит отметить процессор Intel Core i5 или i7 (в зависимости от комплектации), 8 ГБ оперативной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. konfetas avatar
    konfetas6 апреля 2016
    0

    очень крутой! был бы еще ретина дисплей или другой аналогичный с разрешением побольше – взял бы родителям. хотя после подаренного мною айпада они компьютер уже больше года не включают.

    solsher avatar
    solsher6 апреля 2016
    4

    @konfetas, кому-то промыли мозги ретиной. Нафига нужна такая плотность на 13″ ноутбуке со слабым железом? Чтобы грелся сильнее и работал меньше? Тем более родителям.

    Я бы наоборот доплачивал, чтобы пикселей поменьше ставили.

    konfetas avatar
    konfetas6 апреля 2016
    7

    @solsher, почему мозги промыли-то сразу. у меня ретина с самого начала, как ее в буки поставили. после нее на другие экраны ноутбуков без боли взглянуть нельзя :) не заметил, что там 13 дюймов, думал 15 все-таки.

    Rtrtr Gfgfg avatar
    Rtrtr Gfgfg6 апреля 2016
    4

    @konfetas, +1 тоже ретина.

    solsher avatar
    solsher6 апреля 2016
    0

    @konfetas, я понимаю, некоторым по работе необходимо конкретное разрешение, но по факту большинству это не нужно, лишь бы было слово ретина или Ultra HD какое-нибудь, а потом жалуются что батарейка быстро садится, проблемы потребительского общества. У меня у самого 12″ с ретиной, но после него у меня нет такого – “на другие экраны ноутбуков без боли взглянуть нельзя”.

    konfetas avatar
    konfetas6 апреля 2016
    3

    @solsher, ну, говоря “большинству это не нужно”, ты имеешь ввиду только себя :) у всех разные мнения – ты хочешь ноутбук без ретины, а я уже никогда не возьму себе бук без ретины :) не думаю, что по работе нужно такое разрешение. банально посмотреть фильм в хорошем качестве или видео с путешествий. как мне смотреть ролики с моей гоупро 4 в 4K на ноутбуке с разрешением 1920Х1080? уже смартфоны в 4к снимают – это будущее.

    oleg1jz avatar
    oleg1jz6 апреля 2016
    4

    @solsher, Просто есть люди, которые попросту не отличают хорошую вещь от говна, им попросту пофигу чем пользоваться, оттуда и все непонимания нафига нужна Apple и т.п.
    Экраны без ретины это реально боль

    solsher avatar
    solsher6 апреля 2016
    2

    @oleg1jz, такое ощущение, что ты не понимаешь, что такое ретина. Дело в том, что плотность пикселей напрямую зависит диагонали экрана. Нафига на 5″ экране 4K разрешение? Производители ставят экраны с высоким ppi куда надо и не надо.

    Innerspace avatar
    Innerspace7 апреля 2016
    0

    @oleg1jz, такие люди обычно наиболее продуктивны.

    JDMvDuB avatar
    JDMvDuB6 апреля 2016
    0

    @konfetas, чувак я из за тебя залогинился впервые за примерно год.
    Ты хоть понял что сказал? Лучше бы ретину поставили? Ретина это название дисплея, а не плотность. :D Сказал бы просто – лучше сделали бы разрешение больше. Причем тут ретина? Это практически та же матрица просто с немного иной технологией, причем исключительно для продуктов Apple.

    P.s. Разрешение очень схоже с MacBook 12″ (2304 х 1440) и разницы Вы уважаемый увы не почувствуете), но зато благоприятно скажется на батарее и производительности.

    konfetas avatar
    konfetas6 апреля 2016
    0

    @JDMvDuB, я знаю, что такое ретина. но это слово писать быстрее, чем “дисплей с матрицей повышенной плотности пикселей”. так же как marshall kilburn тут уже полгода все авторы называют “колонкой”, хотя это не “колонка”, а законченная аудиосистема со всеми незаменяемыми компонентами внутри. 1920х1080 уже во всех смартфонах почти, на ноутбуки уж и подавно надо ставить матрицы с бОльшим разрешением, на мой взгляд. но это лично мое мнение, я уже не возьму ноутбук с матрицей 1920х1080 каким бы крутым он не был.

    JDMvDuB avatar
    JDMvDuB6 апреля 2016
    0

    @konfetas, “это слово писать быстрее, чем “дисплей с матрицей повышенной плотности пикселей””
    Чувак но это не правильно… ну прям совсем не применимо елки палки, подобно тому если сказать – лучше бы айфон встроили в часы, потому что писать “умные часы с эллектронной начинкой” дольше. Ладно, я высказал свое мнение, давай без долгих споров.

  2. Vaho avatar
    Vaho6 апреля 2016
    16

    Логотип классный получился

    Pahanius avatar
    Pahanius6 апреля 2016
    0

    @Vaho, Согласен!

  3. Iuri avatar
    Iuri6 апреля 2016
    0

    Мне вот интересно как они в него i7 умудрились впихнуть при этом не жертвуя батареей?…

    vs40 avatar
    vs406 апреля 2016
    0

    @Iuri, i7 бывают разные, скорей всего там одна из базовых двуядерных версий из серии U.

  4. Jony Ive avatar
    Jony Ive6 апреля 2016
    3

    Какой-то он пафосно-деревенский, однотонные будут?

  5. theppd avatar
    theppd6 апреля 2016
    0

    На официальном сайте куда более репрезентативные картинки и видео. Красивый лэптоп получился, но некоторые детали выглядят дешево (видно на видео, в частности, покрытие позолотой не чета даже розовому золоту на алюминии в macbook). И хочется уже edge-to-edge screen.

  6. eXotic avatar
    eXotic6 апреля 2016
    0

    кек, НР как бы врёт
    Dell Adamo XPS 0.99см
    а вообще ноут оч красивый и лого стильное

  7. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_76 апреля 2016
    7

    Цыганам понравится. К нему еще коня ворованного нужно давать в комплекте. А вообще да, у дизайнеров HP бездна вкуса. Уж лучше бы копировали мак.

  8. voice avatar
    voice6 апреля 2016
    0

    К HP нет доверия лично у меня.

  9. bykoff avatar
    bykoff6 апреля 2016
    1

    Дизайн это конечно дело вкуса, но эти флёр кусты отмерли году эдак в 2005 на самсунгах и прочих ЛГ. Буэ. Но кому-то такой внешний вид явно придется по душе.

  10. doctorzol avatar
    doctorzol6 апреля 2016
    0

    НР, самые ремонтонепригодные и не надежные из компьютеров, проще говоря го.но.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь