iPhone с беспроводной зарядкой выйдет в 2017 году

Григорий Желнин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
iPhone с беспроводной зарядкой выйдет в 2017 году

К релизу iPhone 7 Apple может с ней не успеть.

Apple в сотрудничестве со своими азиатскими партнерами работает над технологией беспроводной зарядки для iPhone и iPad.

Первый iPhone с поддержкой беспроводного зарядного устройства будет выпущен в продажу уже в 2017 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственных информаторов.

Агентство отмечает, что речь идет о технологии, с которой станет возможным заряжать устройство на некотором расстоянии от источника питания.

Существующие же сегодня индуктивные беспроводные зарядные устройства, как у смартфонов некоторых конкурентов Apple и в часах Apple Watch, предполагают контакт гаджета с зарядным ковриком или магнитной площадкой.

По данным Bloomberg, на сегодня главная задача разработчиков нового зарядного устройства Apple – преодоление проблемы потери зарядной мощности на расстоянии.

Apple интересуется беспроводной зарядкой с момента выхода первого iPhone. И хотя в 2012 году вице-президент компании Фил Шиллер сомневался в ее необходимости, Apple принадлежит несколько патентов на разработку беспроводных зарядных устройств. Последний из них был зарегистрирован в 2015 году.

Ранее мы сообщали, что Apple тестирует несколько прототипов iPhone 7, среди которых есть одна модель с поддержкой беспроводного зарядного устройства, однако маловероятно, что она появится в iPhone 7, релиз которого состоится в 2016 году.

Что ж, подождем.

А пока ждем, можно воспользоваться альтернативным способом беспроводной зарядки iPhone. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
К релизу iPhone 7 Apple может с ней не успеть. Apple в сотрудничестве со своими азиатскими партнерами работает над технологией беспроводной зарядки для iPhone и iPad. Первый iPhone с поддержкой беспроводного зарядного устройства будет выпущен в продажу уже в 2017 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственных информаторов. Агентство отмечает, что речь идет о...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Seva2006 avatar
    Seva200629 января 2016
    2

    вот никак не пойму, а в чем прикол? не вижу никакой абсолютно проблемы воткнуть и вынуть зарядный провод, можно мне вместо модуля для беспроводной зарядки, увеличить батарею и скидку в 50$ с аппарата?

    HauB avatar
    HauB29 января 2016
    1

    @Seva2006, кинули телефон в сумку и поехали по делам, а телефон в это время заряжается. Ведь портативные зарядные устройства также не заставят себя долго ждать. Про проблемы с батареей можно будет забыть.

    Seva2006 avatar
    Seva200629 января 2016
    1

    @HauB, да я как то когда спать ложусь на зарядку ставлю, утром снимаю…

  2. MatveyYo avatar
    MatveyYo29 января 2016
    1

    Она будет встроена не во все модели аппаратов, а за отдельные 100$ она будет у 128ГБ модели. Как то так, 16ГБ будут лишены такой возможности, если вообще будут выпускаться.

    Ming-Chi Kuo avatar
    Ming-Chi Kuo29 января 2016
    1

    @MatveyYo, Нет

    MatveyYo avatar
    MatveyYo29 января 2016
    0

    @Ming-Chi Kuo, да, а зарядка будет 150$ отдельно и по праздникам, после 3-х месяцев старта продаж. А ещё хуже – в виде чехла :)

  3. fonatig avatar
    fonatig29 января 2016
    0

    эпл так долго не делает этой функции, потому что это в её стиле – долго беречь “революционные” фишки для будущих моделей
    порой раздражает, конечно

  4. lock1 avatar
    lock129 января 2016
    1

    конечно отставание Apple от других флагманов только увеличивается…последнее что было это дизайн – теперь тоже проигрывает

  5. peper- avatar
    peper-29 января 2016
    0

    Лучше просто сделать большую батарею. И заряжать в три раза реже. И проблема в три раза меньше станет. А без индукционной зарядки мы тогда потерпим…

  6. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock29 января 2016
    0

    Но фанаты Огрызка уже привыкли: чтобы получит дополнительный usb разъем – нужно купить новый ноутбук…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь