Facebook запускает прямые трансляции

Юрий Андреев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Facebook запускает прямые трансляции

Новый тренд распространяется на крупнейшую социальную сеть.

Представители компании Facebook представили новую функцию онлайн-трансляций, которую можно организовать с помощью iPhone. На данный момент Go Live доступна только жителям США, в других странах она должна появиться в течении месяца. Таким образом, проект Марка Цукерберга включился в гонку сервисов живых трансляций. Напомним, что ранее в Periscope, принадлежащей Twitter, была анонсирована возможность транслировать видео c экшн-камер GoPro.

Включить новую «фишку» Go Live можно при смене собственного статуса в соцсети. В случае если трансляцию будут просматривать другие пользователи, «репортер» получит соответствующее уведомление. Пользователи смогут комментировать Видео-поток, а сделанная запись в дальнейшем попадет в ленту событий.

Go Live

О сроках запуска Go Live для мобильных устройств на платформе Android пока неизвестно.

Согласно докладу Cisco, ожидается, что к 2019 году количество пользователей Интернета ежедневно просматривающих видео-ролики достигнет 80% от общего числа потребителей интернет-трафика. Для сравнения в 2014 году эта цифра составляла 64%.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новый тренд распространяется на крупнейшую социальную сеть. Представители компании Facebook представили новую функцию онлайн-трансляций, которую можно организовать с помощью iPhone. На данный момент Go Live доступна только жителям США, в других странах она должна появиться в течении месяца. Таким образом, проект Марка Цукерберга включился в гонку сервисов живых трансляций. Напомним, что ранее в Periscope, принадлежащей...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Jony Ive avatar
    Jony Ive29 января 2016
    1

    Не продают Periscope, давайте его задавим, выпустив свой сервис?
    Марк.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь