Apple тестирует 5 разных прототипов iPhone 7

Евгений Калинин avatar | 55
FavoriteLoading В закладки
Apple тестирует 5 разных прототипов iPhone 7

Один из них может стать финальным вариантом.

Ресурс GforGames опубликовал информацию, согласно которой в настоящее время Apple проверяет в работе сразу пять прототипов нового iPhone. Каждое из устройств имеет ключевые особенности и отличия от остальных смартфонов. Уточняется, что первый из опытных образцов оснащён портом USB Type-C, во втором реализована беспроводная зарядка, а третий получил систему «мульти-Force Touch» и сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран устройства.

iPhone 7 Dual Camera

Четвёртый прототип будущего iPhone обладает камерой с двойной системой линз. Наконец, если информация источника достоверна, то в пятом смартфоне установлен AMOLED-дисплей, на которые в Apple не планируют переходить до 2018 года. Вероятность правдоподобности появившихся слухов невелика, но часть перечисленных технологий в настоящее время действительно запатентована компанией. По этой причине полностью исключать вероятность существования 5 разных прототипов не стоит. [gforgames]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Один из них может стать финальным вариантом. Ресурс GforGames опубликовал информацию, согласно которой в настоящее время Apple проверяет в работе сразу пять прототипов нового iPhone. Каждое из устройств имеет ключевые особенности и отличия от остальных смартфонов. Уточняется, что первый из опытных образцов оснащён портом USB Type-C, во втором реализована беспроводная зарядка, а третий получил систему...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 55

  1. Gottex avatar
    Gottex1 декабря 2015
    1

    Хочу третий вариант !

    iveritas avatar
    iveritas1 декабря 2015
    2

    @Gottex, беспроводная зарядка куда интереснее, разве нет?
    кстати, третий вариант с новым сканом отпечатков куда правдоподобнее, нежели, другие

    iWolf avatar
    iWolf1 декабря 2015
    7

    @iveritas, беспроводная зарядка будет интересная тогда, когда подложка, которая подключена через провод к сети не будет нужна. а нынешний вариант беспроводной зарядки – это костыль. не более

    iveritas avatar
    iveritas1 декабря 2015
    1

    @iWolf, подложка с солнечной батереей в помощь тогда) откуда она энергию питать будет тогда без проводов? костыль костылем, но рановато для таких технологий, мы еще всех мамонтов из рогаток не постреляли

    iWolf avatar
    iWolf1 декабря 2015
    2

    @iveritas, я об этом и говорю. зачем тогда нужна псевдо-беспроводная зарядка?

    fenixlz avatar
    fenixlz1 декабря 2015
    1

    @iWolf, удобнее положить на подставку чем искать провод и вставлять его

    iWolf avatar
    iWolf1 декабря 2015
    0

    @fenixlz, ага. как будто саму подставку не нужно подключать. И на работе тоже есть такая подставка. И в гостях. И дома несколько штук. Ага? Беспроводная зарядка жеж
    Более того, ниже уже написали, про использовании в течении беспроводной зарядки. Как думаете, это минус?

    fenixlz avatar
    fenixlz1 декабря 2015
    1

    @iWolf, один раз подключил и все.

    iWolf avatar
    iWolf1 декабря 2015
    0

    @fenixlz, и во время зарядки не поюзаешь (не прерывая зарядку), кладешь только в одном месте, и в других местах все же используешь провод (конечно, если вы не гик, и у вас таких подложек не 100500). Зато зарядка без проводов. И – инновации

    fenixlz avatar
    fenixlz1 декабря 2015
    0

    @iWolf, обычно мне хватает заряда на весь день, а перед сном кладу телефон на беспроводную зарядку.

    iWolf avatar
    iWolf1 декабря 2015
    2

    @fenixlz, ааа, ну раз мы теперь судим субъективно, а не объективно, то да, беспроводная костыльная зарядка удобнее проводной для вас. это факт, не спорю, признаю. Предлагаю все гаджеты (и тп) отдавать вам на тестирование. будет ли вам удобно, или не удобно. ну и так далее.

    peper- avatar
    peper-1 декабря 2015
    0

    @iWolf, одно другому не мешает. Дома на тумбочке или на работе на столе вполне удобно будет держать индукционную зарядку. А для остального вы с собой провод можете таскать. Все одно и так таскаете.

    Entze avatar
    Entze1 декабря 2015
    0

    @iveritas, да, беспроводная зарядка это интересно, только придётся отказаться от металлического корпуса.
    Есть пауэрбанки с беспроводной зарядкой. Очень удобно.

    booka avatar
    booka1 декабря 2015
    1

    @Entze, позвольте, а что в ней интересного?

    Сейчас можно пользоваться телефоном на зарядке, когда он привязан проводом к ноуту, прикуривателю или розетке. Беспроводная зарядка лишает возможности пользоваться телефоном – в чем тогда ее плюс?

    evilsheep avatar
    evilsheep1 декабря 2015
    0

    @booka, аккумулятор изнашивается значительно быстрее если использовать телефон на зарядке регулярно, к слову.

    red2121 avatar
    red21211 декабря 2015
    0

    @evilsheep, тогда вообше из коробке телефон не стоит вынимать

    evilsheep avatar
    evilsheep1 декабря 2015
    0

    @red2121, что за чушь? На 6+ нет никакой необходимости использовать телефон на зарядке, день он держит всегда, заряжается полностью за пару часов.

    red2121 avatar
    red21211 декабря 2015
    0

    @evilsheep, так за мкадье сушествует, там не особо бывает покрытие

    peper- avatar
    peper-1 декабря 2015
    0

    @booka, вы такие упертые будто кто-то лишает вас проводной зарядки и порта для нее. usb и/или lightning никуда не денутся. Но можно будет в половине случаев не втыкать провод в порт. А для некоторых и в 90% случаев.

  2. Tigriki avatar
    Tigriki1 декабря 2015
    5

    В общем в каждом ближайшем айфоне будут по одной из всех этих функций добавлять. Чтобы вау – якобы новый телефон. Всё равно все ведь побегут скупать.

    Sla337 avatar
    Sla3371 декабря 2015
    0

    @Tigriki, а в чём ваша печаль? Двигаться надо планомерно, а не внедряя всё подряд для галочки.

  3. room_43 avatar
    room_431 декабря 2015
    0

    Беспроводная зарядка наверняка будет медленно заряжать, и в комплект с айфоном входить не будет – покупайте отдельно на $99)))
    А вот двойная система линз – это интересно. Вопрос лишь в назначении – для улучшенной стабилизации, или для 3D?

  4. AnPhone avatar
    AnPhone1 декабря 2015
    2

    Вот сканер в экране – это класс. Разблокировка телефона просто свайпом, покупки просто нажатием на кнопку. Беспроводная зарядка … не вижу в ней большого смысла, тк нужен не просто кабель, а целое устройство.

  5. Serzh303 avatar
    Serzh3031 декабря 2015
    1

    С сегодняшним соотношением площадь экрана к поверхности у айфона откровенно хуже всех… Нада что-то менять уже давно… Даже китайцы уже обошли… Если также пойдет и дальше судьба нокии обеспечена…

    Sla337 avatar
    Sla3371 декабря 2015
    1

    @Serzh303, что не так с площадью? Дизайн и функционал айФона завязаны на обязательное наличие кнопки Home и симметрию телефона относительно горизонтальной оси (что автоматом даёт удобство удержания телефона двумя руками в ландшафтном режиме).

    Нужны обрубки с “отсутствующими” рамками и ложными срабатываниями экрана от ладони – это вам к другим производителям.

    evilsheep avatar
    evilsheep1 декабря 2015
    1

    @Sla337, обожаю тупых фанатов, ты сделал мой день.

    Serzh303 avatar
    Serzh3031 декабря 2015
    0

    @Sla337, про пользу больших рамок побольше расскажите пожалуйста, а то я смотрю все от них отказываются сейчас… А яблоко мне все никак не объяснит, что огромные рамки и маленький дисплей – это хорошо…

    Garry Golden avatar
    Garry Golden1 декабря 2015
    0

    @Serzh303, что, маленький дисплей? 5,5 дюймов – это маленький экран? Эплохейтеры такие эплохейтеры.

    Serzh303 avatar
    Serzh3031 декабря 2015
    0

    @Garry Golden, а теперь давайте помечтаем насколько меньше эта лопата могла быть при тех же размерах экрана… А ваши слова выглядят как слепой фанатизм…

    Garry Golden avatar
    Garry Golden1 декабря 2015
    0

    @Serzh303, забавно смотреть, как человек покупает лопату 5,5″ а потом мечтает о том, чтоб она была поменьше. Надо поменьше – купите телефон поменьше. При всё желании по ширине можно срезать пару миллиметров максимум, т.к. нужно крепить корпус, надо края за которые цеплять чехол и т.п. тонкости. Поэтому если вы хотите экран 10″ в корпусе 4″, то вам к Воланду. Это он фокусы с пространством производил.

    Serzh303 avatar
    Serzh3031 декабря 2015
    0

    @Garry Golden, понятно. Открою вам секрет: следующий айфон (в догонку за всеми) появится с уменьшенными рамками в разы…, а на презентации под дикие аплодисменты вам (в том числе) будут говорить как круто, что при техже размерах телефона удалось добиться значительного увеличения полезной площади дисплея…

    Майор avatar
    Майор1 декабря 2015
    1

    @Serzh303, Amazing Amazing Amazing

    Serzh303 avatar
    Serzh3031 декабря 2015
    0

    @Майор, рад, что вы оценили…

    peper- avatar
    peper-1 декабря 2015
    0

    @Serzh303, в разы уменьшенные рамки это как? Может тогда по длинным граням он вообще станет вогнутым? Ну а чего? Плоский был, выпуклый был, остался вогнутый вариант.

    Serzh303 avatar
    Serzh3032 декабря 2015
    0

    @peper-, если вы не понимаете как рамки сейчас все уменьшают, и за счет чего, особенно те, которые сейчас в айфонах… Скажем так: это неиспользуемая часть лицевой панели окружающая дисплей по периметру… я вижу вы современными технологиями мало интересуетесь, почитайте иные сайты… там айфоны вообще уже не котируются…

    peper- avatar
    peper-2 декабря 2015
    0

    @Serzh303, да мне не сильно интересно, что там на иных сайтах. Вы сюда пришли и тут какую-то мысль излагаете. Впрочем, пока это на мысль не тянет, так как бессвязно и не обосновано. А обосновать можно фактами. И по факту, продажи iPhone каждый год растут. И в мире есть только один производитель, который продает смартфонов больше, чем Apple. Но, при этом, премиальных (дорогих, с большой маржой и прибылью) он продает намного меньше. Настолько, что из-за не очень хороших финансовых показателей его руководителя только что сняли.
    А то, что какие-то из китайских производителей делают телефоны с ТВ, тремя симками или толщиной в 5 мм меня и правда мало интересует.
    И это тоже факт.

    Майор avatar
    Майор1 декабря 2015
    1

    @Serzh303, Например благодаря большой рамке я могу держать айпад одной рукой не задевая за экран в обычном положении. Так же когда я держу айфон эти большие рамки препятствуют случайному нажатию на экран частью ладони.

    Serzh303 avatar
    Serzh3031 декабря 2015
    0

    @Майор, ))))) до всех частей экрана айпеда, держа его одной рукой… ну да ладно ))) Посмотрим, как вас прозомбируют на следующей призентации ))))

    Майор avatar
    Майор1 декабря 2015
    0

    @Serzh303, Да, так и есть)

    peper- avatar
    peper-2 декабря 2015
    0

    @Serzh303, польза, например, в удобной аппаратной кнопке и встроенном в нее TouchID. Но яблоко вам ничего объяснять и не должно. Вы с фруктами, надеюсь, не разговариваете. А если вы про компанию Apple, то ни ей, ни ее представителям, ни кому-то еще вообще не интересно вам конкретно что-то объяснять. Чести не многовато? Вы что, пуп земли?

    Serzh303 avatar
    Serzh3032 декабря 2015
    0

    @peper-, спасибо, посмеялся ))) я понимаю, что вы очень внушаемы (это и отличает истинных фанатов яблока), но открою маленький секрет: сканер отпечатка пальца сейчас есть даже на китайцах за 100 $ и как показывают сравнительные тесты работают еще быстрее… Сейчас более актуальна технология сканирования сетчатки глаза… И еще море всего… А ваше слепое поклонение умиляет )))

    peper- avatar
    peper-2 декабря 2015
    0

    @Serzh303, вы же разницу между наличием и использованием не понимаете. Но для вас, безусловно, отлично подходит именно сканер в “китайце” за $100. Бред про сканер радужной оболочки весомый. Если найдёте хоть один пример аппарата с работающим сканером, позволяющего покупать приложения и музыку в Гугл плей, то получите конфетку. Но вы и дальше можете искать перспективные технологии, которые не сможете себе позволить.

    peper- avatar
    peper-2 декабря 2015
    0

    @Serzh303, очень легко быть “внушаемым”, когда есть возможность делать выбор не исходя из цены. Вам же, к сожалению, приходится постоянно упражняться в самовнушении, убеждая себя, что “китаец” за $100 ничем не хуже iPhone или Galaxy S за $600. Успехов!

    Serzh303 avatar
    Serzh3032 декабря 2015
    0

    @peper-, ))))) вы реально меня умиляете ))))) не собираюсь вам раскрывать своего благосостояния, но одна из моих машин стоит примерно как московская квартира ))) попытка ущипнуть жалка и низка… и характеризует вас как соответсвующего собеседника… Продолжать с вами беседу считаю для себя бессмысленным, тк ваши посты пронизаны банальщиной и псевдо эксклюзивностью, вот верту моего друга – это эксклюзив, а айфон банальный смартфон на сегодняшний момент, а мнение о его эксклюзивной технологичности сильно завышена… На пятки ему наступают шустрые китайцы, которые умудряются с каждым месяцем делать все более технологичные трубки… А вы дальше гордитесь айфоном )))) Успехов )))

    peper- avatar
    peper-2 декабря 2015
    0

    @Serzh303, а уж как вы нас всех умиляете. “Машина стоит как квартира в Москве” и “Верту моего друга”. Угу. Закончите для начала школу. Но, в любом случае, вас будут уже сейчас рады видеть на 4pda и иных сайтах. А в Тулу со своим самоваром, в Ньюкасл с углём и в чужой монастырь со своим уставом не стоит заявляться.

    Serzh303 avatar
    Serzh3032 декабря 2015
    0

    @peper-, давно закончено высшее учебное заведение ))) Ваше озлоблинность на жизнь огорчает… Будьте добрее, будьте позитивнее… Если некоторые вещи нереальны для вас, то это не значит что чего-то нет у другого, и что вы сами этого никогда не достигните… Может и поменяется все в жизни местами, так что я не зарекаюсь и от большинства россиян не отбиваюсь, чего и Вам желаю…

    peper- avatar
    peper-2 декабря 2015
    0

    @Serzh303, не поняли. Вы, пожалуйста, не экстраполируйте моё отношение к некоторым “клоунам” сразу на всех. Вы заваливаетесь в сообщество со своими интересами и правилами и пытаетесь всех тут убедить, что они зомби, лохи и ничего в жизни не понимают. А с таким подходом почти всегда можно под раздачу попасть. И вам ещё повезло, что это онлайн.

  6. Равшан Назаров avatar
    Равшан Назаров1 декабря 2015
    1

    Если Apple откажется от аудио разьема то вполне вероятно появление беспроводной зарядки.

  7. ubZaR avatar
    ubZaR1 декабря 2015
    0

    Если всё в одном из первых четырёх вариантов будет то я куплю!) Новый дисплей можно и до 2018 подождать.

  8. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL1 декабря 2015
    0

    Верю только, что следующий айфон выйдет. Но какой он будет я не знаю и не верю в эту чушь.
    Согласитесь, “почти” правдоподобная инфа появиться только за пару месяцев максимум до презентации. А это будет в сентябре.
    имхо.

  9. JSir avatar
    JSir1 декабря 2015
    0

    Харош обновляться считаю, хожу с пятеркой, “морально зрею” обновиться до 6. На все есть своя психологическая цена и она ужас как не соответствует актуальной обстановке рынка страны (размер получки тут не причем).

    maxsokolov avatar
    maxsokolov2 декабря 2015
    0

    @JSir, Еще как причем, уважаемый) Психологическая цена ваша как раз – функция от размера получки))

    JSir avatar
    JSir2 декабря 2015
    0

    @maxsokolov, разница 450-850$ не велика для того что бы “не считать”. Вот если за 2000$ з/п возможно еще ценовая планка повысится.

  10. peper- avatar
    peper-1 декабря 2015
    0

    Так привык к кнопке Home с TouchID, что не хочу от нее отказываться. У сына на Android сенсорные кнопки – мне не очень ими пользоваться нравится.

  11. kajlas avatar
    kajlas4 декабря 2015
    0

    Лучше бы они тестировали водонепроницаемый корпус, вот что на самом деле актуально.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь