Приложения, которые помогут молодому отцу

Юрий Андреев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Приложения, которые помогут молодому отцу

Как перестать раздражать жену.

Молодые папы часто сталкиваются с ситуациями, когда по мнению собственной супруги ведут себя ошибочно, воспитывают ребенка не так и вообще «не раздражай меня, отойди, если не умеешь». И речь идет не о смене подгузников. Речь о полноценном воспитании ребенка. Так уж сложилось, что в нашем сумасшедшем мире у отцов остается не так много времени для проведения совместного досуга со своими детьми.

papa

Когда родились мои дочки (повезло, двойня!), первое время в голове проскакивала одна некорректная мысль – «боже, на что я подписался?». Крики, бессонные ночи, усталость и непонимание «когда все это закончится вообще?». Кто-то скажет – плохой отец. Но будем честны, подобные размышления посещали головы многих молодых пап. Отсутствие первичных знаний о детях и разное отношение к воспитанию усугубляют психологическое состояние и накаляют атмосферу в семье.

children1
children2
children3

Решение есть – быть терпимее и начать больше читать специализированной литературы. Ну, и постараться разнообразить будни воспитания ребенка определенными (обычно приходящими только в голову отца) безумными идеями.

Самое интересное, что во всем этом может помочь обычный iPhone, вернее несколько приложений в нем. О самых интересных из них я сегодня расскажу. Поехали!


Всё о детях от 0 до 13 лет – советы по воспитанию ребенка
[Скачать в App Store]
Цена: 229 руб.
Встроенные покупки нет
Разработчик: Owly Labs s.r.o.
Вид ПО: Книги

В этом приложении есть все знания, которые нужны папе: от полезных советов до оригинальных идей «по усмирению бунтующего чада». По сути, Все о детях – это интерактивная и адаптированная книга семейного психолога Ларисы Сурковой, переведенная в удобный «мобильный формат».

Весь материал подан в структурированной форме. Здесь вы не встретите «тяжелых» научных статей и постулатов психологов с учеными степенями. Кратко, четко и понятно. Лаконично! Ведь, мы, мужчины, любим именно такую подачу материала!

new_app1
new_app_2

В приложении предусмотрена сортировка статей по популярности и по тематике, а для сохранения особо важных статей реализован раздел Избранное. Столкнулись с конкретной проблемой? Можно воспользоваться Поиском по ключевым словам. Для того же, чтобы и без того приятный интерфейс приложения радовал глаза, достаточно установить фотографию любимого малыша в качестве заставки.

Вердикт: Приложение из категории «must have» для родителей.


Идеи для родителей от Вот-вот
[Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки да
Разработчик: Daniil Filin
Вид ПО: Образование

Для тех, чей ребенок уже подрос, и с ним хочется интересно и разнообразно проводить досуг, данное приложение будет весьма кстати. Как насчет превратить уборку квартиры в веселую и захватывающую игру? Легко!

Простые, но столь полезные советы сделают ваши совместные с ребенком дела нескучным, и, в тоже самое время, позволят научить его чему-то новому.

votvot_1
votvot_2
votvot_3

Приложение в какой-то мере возвращает самих родителей в то беззаботное время, когда воображение было безграничным. Ведь все мы прыгали с дивана на диван, потому что на полу лава?

Расстраивает в приложении наличие «доната». После установки доступно лишь несколько случайных советов. Остальные можно докупить отдельно либо дождаться следующего бесплатного совета через 30 часов.

Не могу сказать, что все советы я бы применил в отношении своих дочек. Но все люди разные, и кому-то предложенные авторами приложения идеи придутся по вкусу.

Можно поучаствовать в развитии приложения, отправив свою идею времяпрепровождения разработчикам.

Вердикт: Почувствовали, что быт и работа убили в вас креативность, и вам хочется добавить в отношении досуга с вашим чадом немного фантазии? Смело устанавливайте приложение. Жизнь не должна быть скучной и однообразной.


Дневник малыша – Baby Tracker
[Скачать в App Store]
Цена: 379 руб.
Встроенные покупки нет
Разработчик: Nighp Software LLC
Вид ПО: Медицина

Если вы привыкли всю информацию записывать и структурировать, то данный «лайф-трекер» – ваш выбор. Папы его вряд ли оценят, а вот супруга подобному приложению будет рада. Довольная супруга – хороший эмоциональный фон дома и здоровая нервная система папы.

Приложение идеально подойдет в качестве помощника в первые несколько месяцев после рождения ребенка. Так как рассчитывать на адекватное поведение мамы (а уж тем более полагаться на ее память) – не лучшая идея. Приложение поможет контролировать общее время сна за сутки, количество «просыпаний» ночью (это важно, норма до 5-ти раз, если больше невролог ждет), контролировать параметры вес — рост в соответствии с нормами ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), чтобы самим понимать как происходит развитие, а не полагаться на мнение районного педиатра.

Приложение будет напоминать уведомлениями о необходимости в выбранное время уложить ребенка спать.

trak_1
trak_2
trak_3

В итоге «Дневник малыша» позволит выстроить режим дня, понятный не только маме, но и папе. Потому что режим дня для малыша строго обязателен.

В анкете ребенка предусмотрены разнообразные информационные поля: рост, вес, реализована возможность добавления фотографий, занесения данных о времени сна и сопутствующих комментариев, вроде: «крепкий сон», «первое слово», «первый зубик».

Есть синхронизация данных в «облаке», возможность выгрузить CSV-файл.

Вердикт: Для правильной мамы. Если ваша супруга не успевает делать записи, которые помогут выработать определенную систему по кормлению ребенка, его сна и другим моментам развития, данное приложение позволит «разгрузить» ей голову.

Что касается других полезных гаджетов для родителей, я бы еще раз отдельно отметил наличие в квартире видеоняни. Это простое по своему назначению устройство здорово помогает экономить силы и нервы при воспитании детей. Обзор нескольких видеонянь можно прочитать в этой статье:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как перестать раздражать жену. Молодые папы часто сталкиваются с ситуациями, когда по мнению собственной супруги ведут себя ошибочно, воспитывают ребенка не так и вообще «не раздражай меня, отойди, если не умеешь». И речь идет не о смене подгузников. Речь о полноценном воспитании ребенка. Так уж сложилось, что в нашем сумасшедшем мире у отцов остается не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. The AGENT avatar
    The AGENT28 января 2016
    0

    Просто воспитывайте детей и не отвлекайтесь на свои вечнокричащие девайсы

  2. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio28 января 2016
    0

    От себя бы порекомендовал приложения Я Беременна и Я Родился. Оч удобно и понятно все описано. Помогает. А в качестве видео няни кстати, оч не плохо справляется Ivideon. Есть ещё Baby monitor, но ivideon лучше и бесплатно.

  3. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio28 января 2016
    0

    А кстати. Эпл уже как неделю новое приложение выпустило в эпстор. Music memos и кардинальное обновление гараж Бенда. Сайт про эпл героически молчит.

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев28 января 2016
    0

    @TvOnTheRadio, https://www.iphones.ru/iNotes/526448

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio28 января 2016
    0

    @Юрий Андреев, да ладно? Пардон. А я то хожу, гневно жду обзор. Негодую.

    wmaybach avatar
    wmaybach29 января 2016
    8

    @Юрий Андреев, кстати, дико бесит, когда вчерашние статьи, которые уже прочитал, всплывают в ленте новостей с сегодняшними датой и временем (а иногда и измененным заголовком, но узнается по картинке). Эдакое дежавю получается, а ленту автоматически перестаешь дальше листать, будучи уверенным, что все остальное ты уже читал. Перестаньте так делать, пожалуйста.
    Пример: статья “Хочешь, я посижу в Интернете за тебя?”. Она была опубликована 27.01.16 (даже дата комментариев в ней об этом говорит), 28.01.16 в 15:05 она появилась снова, будто свежак (кстати, в ленте написано “вчера в 15:05”, а в самой статье в шапке – “сегодня в 15:05”, хотя уже 29.01.16). И только за вчера таких статей было штук пять.

    Не надо так. Уже не раз пропускал интересные статьи из-за этого.

    П.С. А в статье “Скидки №233” дата в шапке стоит вообще “29 января в 0:00”. То есть нет логики “сегодня/вчера или какая-то дата”, помимо самого глюка с датой.

    yarixx avatar
    yarixx30 января 2016
    0

    @wmaybach, именно из-за таких косяков я начал использовать Feedly. Статья толковая, кстати. Спасибо автору!

  4. AnVS avatar
    AnVS28 января 2016
    0

    Спасибо автору за статью. Более, чем интересная и полезная информация. “Идеи для родителей от Вот-вот” пошел скачивать. Ребята, больше таких статей. Прибыль Samsung или доля Apple как-то мало полезны в повседневной жизни.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь