iTunes Store Что посмотреть на выходных #79

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #79

Блюдо на эти выходные состоит из сочного комедийного триллера с Саймоном Пеггом в главной роли, который приправлен парочкой драм, угарным мультом и комедией с голым Ченнингом Татумом.

Убей меня трижды

Жанр: Триллер, кримнал, комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 5,9
Год: 2015
Загрузить фильм

Если в фильме есть Саймон Пегг, значит, будет смешно и бойко, хотя триллер к этому не совсем располагает. С другой стороны, вспомним «Дикие истории» — иногда угар в таком жанре бывает очень даже в тему. Вот сейчас как раз тот случай.

Завязка описана буквально одним предложением: «Молодая женщина, живущая в австралийском городке, является нитью, которая связывает три истории — убийства, шантажа и мести». И большего в принципе не надо. Просто садитесь и смотрите, как случай вносит свои неприятные коррективы в самые продуманные планы злоумышленников. Но если опасаетесь среднего рейтинга на IMDB (странный рейтинг, для такого бодрого фильма, если честно) и не верите в Саймона Пегга, тогда приоткрою завесу тайны.

Герой Пегга, частный детектив Чарли Вулфи, за хорошую плату может не только разнюхать чего, но и убить на заказ. Собственно, такой заказ ему и поступает. А в процессе выполнения задания, его цель, симпатичная дама, оказывается в таком диком замесе, построенном на слепом случае, что оторваться от экрана сложно. Более того, Чарли решает еще и шантажом подзаработать — случай-то подходящий, но, как вы понимаете, все получается сильно не так, как планировалось.

Супер Майк XXL

Жанр: Комедия, музыка
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,0
Рейтинг IMDb: 5,9
Год: 2015
Загрузить фильм

Говорят, Ченнинг Татум начинал свою карьеру в качестве стриптизера. Вот сейчас ему эти навыки и пригодятся. Да-да, фильм о стриптизерах, но не о закулисных играх, а о глянцевой внешней стороне. То есть о танце. Получился своего рода «Шаг вперед», только с полуголыми мужиками, активно возбуждающими молоденьких девочек, зрелых женщин и престарелых дам.

Идея фильма простая и избитая — бывший три года назад на пике популярности стриптизер возвращается в дело, чтобы оживить клуб «Короли Тампы», где Майк достиг своей славы. А если не удастся оживить, то хотя бы уйти со сцены Мёртл-Бич красиво.

Кинолента на раз поржать в компании и хорошо провести время. Не ждите чуда, но и посмотреть тут есть на что. Чем-то фильмы о песнях и плясках все-таки привлекают.

Миньоны

Жанр: Мультфильм
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2015
Загрузить мультфильм

Буквально еще одна ржачная картина и сразу перейдем к серьезным драматическим кинолентам. Встречайте — долгожданные «Миньоны», буквально сделавшие в прошлом оба мультфильма «Гадкий Я». А может и не очень долгожданные, так как чувства у взрослых вызывают двойственные, а вот дети просто в восторге, причем в дичайшем.

Это история маленького народца, который живет, чтобы помогать и прислуживать самым сильным и одновременно злым существам на планете, начиная от тиранозавров и заканчивая императорами, диктаторами и тиранами всех мастей. Да вот незадача, закончились все самые гадкие личности на планете и без работы прислужники впали в глубокую депрессию. Дабы исправить ситуацию, Кевин, Стюарт и милашка Боб отправляются в мировое турне на поиски нового хозяина-злодея.

Мое мнение такое — тут слишком много Миньонов, ими пресыщаешься, и это немного портит картину. С другой стороны, я также поймал себя на том, что в кинотеатре улыбка с лица не сползала, а ребенок, тот вообще заливался звонким хохотом чуть ли не каждые пять минут. Так что рекомендовано для семейного просмотра с детьми.

Правдивая история

Жанр: Драма, триллер
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2015
Загрузить фильм

Переходим к серьезному кино. Как-то непривычно видеть Джона Хилла в серьезной роли в не менее серьезном фильме после дилогии «Мачо и ботан», а, с другой стороны, ведь были «Волк с Уолл-стрит» и «Человек, который изменил всё». В общем, Хилл хорошо вписался в роль журналиста, чья судьба неожиданно переплелась с опаснейшим убийцей Кристианом Лонго. К слову, последнего исполняет Джеймс Франко и вот он в этой роли как рыба в воде — не раз подобных типчиков играл.

Напряженный и интересный фильм, в котором матерый преступник пытается использовать журналиста и манипулировать им, чтобы тот склонил общественное мнение в пользу Лонго, что помогло бы избежать наказания и выйти на волю. Вот только не совсем понятно, где тут правда, а где ложь? Действительно ли виноват человек или же есть еще чей-то интерес во всем этом деле?

Эшби

Жанр: Драма, комедия, криминал
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2015
Загрузить Фильм

Я немножко лукавил выше о двух совсем уж серьезных драмах. Вторая все-таки ближе к «Убей меня трижды», тут есть не только драматические моменты, но также немало и веселых. В общем, такая себе занимательная история стремительного возмужания молодого студента Эда, приехавшего в университет из другого города. То есть, он новичок, а новичков не любят. Да еще и очень скромный, застенчивый новичок. Но судьба сводит Эда с Эшби, который оказался киллером ЦРУ на пенсии.

Кто тут реально блистает, так это Микки Рурк в роли престарелого агента ЦРУ. Роль прямо как под него писали. В целом же перед вами добротный и добрый фильм на один раз. Звезд с неба не срывает, зато демонстрирует массу жизненных ситуаций, знакомых каждому. А также весьма неординарные способы выхода их этих ситуаций.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Блюдо на эти выходные состоит из сочного комедийного триллера с Саймоном Пеггом в главной роли, который приправлен парочкой драм, угарным мультом и комедией с голым Ченнингом Татумом. Убей меня трижды Жанр: Триллер, кримнал, комедия Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг КиноПоиска: 6,2 Рейтинг IMDb: 5,9 Год: 2015 Загрузить фильм Если в фильме есть Саймон Пегг, значит, будет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. BIGBROO avatar
    BIGBROO9 октябрь 2015
    1

    Хоть кому-то Миньоны понравились?

    xo66killer avatar
    xo66killer9 октябрь 2015
    0

    @BIGBROO, ну да неплохой) не мага и медведь или какиенить смешарики конечно)) ну или для тупых детей аниме

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев9 октябрь 2015
    0

    @BIGBROO, мне. Ходил с младшим сыном в кино.

    BIGBROO avatar
    BIGBROO9 октябрь 2015
    1

    @Роман Юрьев, ))) Я тоже с дочкой смотрел, но так и не мог понять чем он такой классный? Возможно его через чур распиарили и я ожидал чего-то большего, веселее может. Было ужасно скучно.

  2. miller_ avatar
    miller_9 октябрь 2015
    0

    миньоны в начале интересно,после предистории не очень:( похоже хорек из эшби успел и в бумажных городах сняться. шустрый перс) в убей меня трижды,100% тереза палмер,как всегда запалит сиськами

  3. BIGBROO avatar
    BIGBROO9 октябрь 2015
    0

    А вообще, если мультик для “взрослых”, то очень рекомендую Mary & Max… вот там конечно эмоции.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев9 октябрь 2015
    0

    @BIGBROO, миньоны хороши в строго дозированом количестве, а тут их сильно много :). Но детям очень нравится.

    hofc avatar
    hofc10 октябрь 2015
    0

    @Роман Юрьев, не знаю, мои дочки зевали и ждали конца, а после, долго жужжали о том, какая это нудятина.. про себя вообще промолчу..

    DrBorg avatar
    DrBorg10 октябрь 2015
    0

    @BIGBROO, если хочешь мультик для взрослых – то лучше посмотреть “Освободите Джимми”, норвежцы все же сняли очень смешно и совсем ненапряжно.

    BIGBROO avatar
    BIGBROO10 октябрь 2015
    0

    @DrBorg, спасибо, посмотрю, хотя Mary & Max далеко не смешной мультик )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь