iTunes Store Что посмотреть на выходных #35

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #35
iTunes-Movies-10-10-2014

Сегодня поговорим о вновь тусящих с малолетками полицейскими, о том самом «Снайпере», который сильно постарел, но растит себе замену, вспомним молодые годы Мэла Гибсона, ужаснемся сквозь смех самой крутой киноленте о зомби, а также взглянем на историю Resident Evil под несколько отличным от голливудского ракурсом.

Мачо и ботан 2

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2014
Загрузить фильм

История о двух моложаво выглядящих офицерах полиции Шмидте и Дженко, работавших под прикрытием в школе, сорвала куш. Фильм был очень хорошо воспринят публикой и критиками, соответственно, в появлении сиквела никто не сомневался. Но бывает так, что сиквел получается хуже оригинала. К счастью, это не наш случай. В «Мачо и ботане 2» всего больше — шуток и туалетного юмора, мордобоя, стрельбы… В общем, получилось бодро, что не удивительно, ведь на этот раз парням пришла пора поступать в колледж, а там совсем другие расклады. Если вам понравилась первая часть — смотреть однозначно! Если не видели оригинал, тогда вначале посмотрите его, а потом сиквел. Джона Хилл и Ченнинг Татум умеют повеселить.

Снайпер: наследие

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,1
Рейтинг IMDb: 5,1
Год: 2014
Загрузить мультфильм

Оригинальный «Снайпер» с Томом Беренджером был очень популярен на постсоветских просторах, чему хорошим подтверждением является его оценка в «КиноПоиске», да и я сам в прошлом не раз смотрел его с огромным удовольствием. Затем была пара значительно более слабых продолжений истории, а теперь вот попытались возродить франшизу. Даже Беренджера позвали. Получилось ли? Смотреть вполне интересно, а если вы фанат тематики, то тем более фильм понравится. Но звезд с неба он не хватает и шпионские штучки тут не сильно помогают. В частности, сыну легендарного снайпера, который пошел по стопам отца, сообщают, что Томас Беккет (тот самый снайпер) убит, и надо бы убийцу вычислить. Вот тут и начинается классическая схема «я мстю и мстя моя страшна», и вдруг оказывается, что папа-то жив, а сына его банально попытались подставить.

Храброе сердце

Жанр: Историческая драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,4
Рейтинг IMDb: 8,4
Год: 1995
Загрузить фильм

А вы в курсе, что Мэл Гибсон не только главный герой «Храброго сердца», но еще и режиссер этой эпичной ленты, одной из лучших своих работ. Более того, за режиссуру он получил премии «Золотой глобус» и «Оскар». А еще картине исполнилось почти 20 лет, но она смотрится все так же на одном дыхании. Один из лучших эпиков Голливуда повествует об истории легендарного национального героя Шотландии Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом в XIII веке. В картине присутствуют и масштабные битвы, и закулисные игры, и любовная линия, и много чего еще интересного. Мэл Гибсон умудрился снять потрясающий по своей энергетике фильм, который не стареет на протяжении почти 20 лет и, уверен, не постареет еще столько же.

Добро пожаловать в Зомбилэнд

Жанр: Ужасы, комедия, зомби
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 7,7
Год: 2009
Загрузить фильм

Самая главная новость — продолжению «Зомбиленда» быть, ура! Раз так, почему бы не вспомнить об оригинале, который считается одной из лучших кинолент о ходячих мозгоедах, даже несмотря на то, что это по большой части черная комедия, а не ужастик. Если честно, мало кто ждал, что после «Зомби по имени Шон» можно снять нечто более внушительное, но режиссер Рубен Флейшер смог. Кстати, позже он отличился не менее крутым фильмом «Охотники на гангстеров». Так вот, история «Зомбиленда» проста, как трупная вонь оккупировавших картину жмуриков — на Земле случился зомби-апокалипсис и выжившие люди пытаются как-то в этом аду существовать. Хотя главный герой в исполнении красавчика Вуди Харрельсона не напрягается по этому поводу и просто получает от жизни удовольствие. Он радуется мелочам, а заодно помогает небольшой группке народу выжить. В общем, кто не видел — срочно смотреть. Вас ждут действительно классные шутки, достойные спецэффекты и атмосфера веселого безумия.

Обитель зла: Вырождение

Жанр: Ужасы, фантастика
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2008
Загрузить фильм

Нет-нет — это не очередная картина с затянутой в черную кожу Милой Йовович в главной роли. Перед вами анимационная лента, созданная непосредственно при участии Capcom и как нельзя близко находящаяся по духу к оригинальной вселенной. Несмотря на свой возраст, смотрится кинолента на ура — японцы умеют создавать красивую анимацию, что повелось еще со времен Final Fantasy. В центре внимания Клэр Рэдфилд и Леон Кеннеди (он же герой последних игр серии), которые боролись с корпорацией Umbrella еще во время трагедии в Раккун Сити. И им вновь предстоит схлестнуться в битве с очередным чудовищным порождением G-вируса. Шикарная история, классная музыка и везде сквозящий дух вселенной Resident Evil, который в голливудских фильмах оказался потерян еще во второй части. Уверен, «Обитель зла: Вырождение» станет сюрпризом для многих фанатов серии. Картина особо у нас не рекламировалась и в прокате не была.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня поговорим о вновь тусящих с малолетками полицейскими, о том самом «Снайпере», который сильно постарел, но растит себе замену, вспомним молодые годы Мэла Гибсона, ужаснемся сквозь смех самой крутой киноленте о зомби, а также взглянем на историю Resident Evil под несколько отличным от голливудского ракурсом. Мачо и ботан 2 Жанр: Комедия Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. kolexus avatar
    kolexus10 октябрь 2014
    0

    Мила Йовович. Поправьте, пожалуйста

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 октябрь 2014
    0

    @kolexus, Поправил, спасибо.

  2. Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg11 октябрь 2014
    0

    Зомбиленд – шикарный фильмец!

    iX avatar
    iX11 октябрь 2014
    0

    @Splash.Dmg, согласен. Не плохой экшн

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь