iTunes Store Что посмотреть на выходных #37

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #37
iTunes-Movies-31-10-2014

На этих выходных предлагаю взглянуть на пять кинолент в совершенно разных жанрах, причем все новинки: отличный мульт для всей семьи и мелких пацанов, сумасшедшее рубилово-мочилово роботов, фильм-катастрофа о торнадо, мьюзикл и одновременно байопик, а также яркая картина о современных танцах.

Самолеты: Огонь и вода

Жанр: Мультфильм
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2014
Загрузить мультфильм

Оригинальный мульт «Самолеты» активно эксплуатировал тему шикарных «Тачек», которые просто поработили умы детей по всему миру. Мой младший сын требовал все только с «Тачками», вплоть до посуды и одежды, и когда в его коллекции появлялась какая-то вещь со знакомыми героями, радости не было предела. Самолетный аналог получился несколько скучнее для взрослого, но как показала практика, малыши остались в не меньшем восторге, чем от 4-колесных героев. Таким образом, оригинальная картина была обречена на сиквел, который теперь доступен в iTunes. К счастью, кудесники из Pixar решили отойти от спортивной темы, которая за три предыдущие части (что уж там, «Тачки» и «Самолеты» можно воспринимать как одну серию) изрядно надоела. Итак, главный герой самолетик Дасти получил повреждение двигателя, которое оказалось несовместимо с дальнейшей карьерой воздушного гонщика. Но бойкий персонаж не стал распускать сопли и попробовал себя в новой ипостаси пожарного самолета. На этот раз сюжет у картины получился более интересным и, что самое главное, тут в разы больше действия. Мульт вышел очень зрелищным. Однозначно понравится как детям, так и взрослым, которые не растеряли детского задора.

Трансформеры: Эпоха Истребления

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,0
Год: 2014
Загрузить фильм

Не стоит воспринимать очередной фильм из серии «Трансформеров» серьезно, иначе никакого удовольствия от просмотра не получите. Это аттракцион — яркий, красочный и бойкий. Майкл Бэй на 100% отрабатывает свой гонорар, и большую часть фильма вы просто сидите с открытым ртом, ну а сюжет — он в данном случае вторичен. Первичны битвы роботов. Хотя некая интрига все же есть — правительство отвернулось от автоботов, их преследуют и уничтожают, забирают на ценный металлолом, из которого создают в лабораториях некое жалкое подобие трансформеров и надеются на контроль над тем, что создали. А тут еще на планету тихо вторглась новая сила, цель которой уничтожение Земли. Откуда-то вылезли древние диноботы — в общем, новый аттракцион получился еще масштабнее предыдущих.

Навстречу шторму

Жанр: Приключения, триллер, фильм-катастрофа
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Существуют охотники за приведениями (сегодня Хэллоуин!), есть «Охотники за головами», а также, как выяснилось, еще и охотники за бурями. До чего только не додумается киноиндустрия, а все ради развлечения зрителя. Хотя «Навстречу шторму» не только развлечет, но еще и пощекочет нервишки. Фильм повествует всего об одном дне жизни городка Сильвертон, но именно в этот день на него обрушилось огромное количество торнадо. И это еще не самое страшное. Если вы ждете очередной треш категории «Б», то данная картина может удивить, пусть не закрученным сюжетом, но спецэффектами и общим напряжением, пронизывающим весь фильм насквозь. Как только на героев падают первые капли дождя, начинается беспрерывная свистопляска в хорошем смысле. Яркая картинка стала результатом труда режиссера Стивена Куэйла, ранее набившего руку на «Аватаре» (да-да, том самом, хотя мужчина был лишь помощником великого и ужасного Джеймса Кэмерона), а также на пятой части «Пункта назначения».

Парни из Джерси

Жанр: Мьюзикл, байопик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2014
Загрузить фильм

Во-первых — это классный байопик об истории группы The Four Seasons. Во-вторых — это просто классная драма и кинолента в целом. В третьих — это мьюзикл, в основе которого лежит творчество группы, чья музыка стала символом целого поколения. Проблема лишь одна — картина в текущий момент предлагается в iTunes на английском языке с русскими субтитрами. Но именно так и стоит смотреть хорошие фильмы, если охота погрузиться в них с головой.

Шаг вперёд: Всё или ничего

Жанр: Мелодрама, музыка, танцы
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,0
Год: 2014
Загрузить фильм

Сюжет во всех фильмах серии «Шаг вперед» одинаков — собираются команды танцоров и начинают надирать друг другу задницы в танце. Тут главное — это зрелище, красивые актеры, сильные подтянутые тела, эффектные движения и, конечно же, яркое шоу. В данном случае все традиционно хорошо, как и в прошлых частях — танцы поставлены отлично, зрелище такое, что аж дух захватывает (по крайней мере, у тех, кто неравнодушен к танцам), игра актеров — она есть, а большего и не надо. Отличное развлекательное шоу хоть и на один раз, зато ярко. Приключения танцоров происходят в «городе греха» Лас-Вегасе.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На этих выходных предлагаю взглянуть на пять кинолент в совершенно разных жанрах, причем все новинки: отличный мульт для всей семьи и мелких пацанов, сумасшедшее рубилово-мочилово роботов, фильм-катастрофа о торнадо, мьюзикл и одновременно байопик, а также яркая картина о современных танцах. Самолеты: Огонь и вода Жанр: Мультфильм Возрастной рейтинг: 0+ Рейтинг КиноПоиска: 6,7 Рейтинг IMDb: 5,8...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. karalex avatar
    karalex31 октябрь 2014
    0

    Хиленькая какая-то сегодня подборка

  2. Pashu143 avatar
    Pashu14331 октябрь 2014
    0

    Фильмы Шаг Вперёд посмотрел все , один другого круче , очень понравились , а сейчас удивился что есть новая серия , каким то образом пропустил анонс , а так всегда в кинотеатрах смотрел , видимо заработался , нужно будет на выходных глянуть :)

  3. echubatyuk avatar
    echubatyuk31 октябрь 2014
    0

    чушь чушь чушь все все все)))

    Linwood avatar
    Linwood31 октябрь 2014
    0

    @echubatyuk, Аналогично!

    doctorzol avatar
    doctorzol31 октябрь 2014
    0

    @echubatyuk, а навстречу шторму как? думал глянуть, дрянь?

    echubatyuk avatar
    echubatyuk31 октябрь 2014
    0

    @doctorzol, средненько. На один раз

  4. SuperSega avatar
    SuperSega31 октябрь 2014
    0

    2users Неблагодарные! Чтоб вам дом2, да по всем каналам.

    echubatyuk avatar
    echubatyuk31 октябрь 2014
    0

    @SuperSega, еще бы телевизор был) ну автор не виноват. Фильмы такие просто

  5. Jey499 avatar
    Jey4991 ноября 2014
    0

    Странно что у последних трансформеров такой маленький рейтинг, “эпоха истребления” очень даже ничего, да и новые актеры радуют, нравится Уолберг. Может потому что старые уже приелись. А вот последний “Шаг вперед” точно скучен. Сюжет как всегда один и тот же, только вот шикарных танцев в этот раз совсем мало, да и спецэффектов, создающих вау-эффект нет. Как обычно у них нет денег, они все ругаются, потом едут что-то выигрывать, снова все мирятся, выигрывают и снова получают деньги на аренду студии.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь