iTunes Store Что посмотреть на выходных #50

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #50
iTunes-Movies-06-03-2015

Череда праздников продолжается и вот впереди международный женский день. По этому поводу предлагаю порадовать любимых совместным просмотром пары занимательных драм или могучего фэнтези, а потом, когда дама заснет, расслабить свой мозг бодрыми триллерами.

Хоббит: Битва пяти воинств

Жанр: Фэнтези
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,6
Год: 2014
Загрузить фильм

Изначально планировалось, что «Хоббит» выйдет в двух частях, но после того как Питер Джексон просмотрел отснятый материал, он принял решение все-таки растянуть повествование на три киноленты. Народ был не в восторге, да и мало кто верил, что даже очень талантливый режиссер сможет качественно «размазать» тоненькую книжку на три фильма, длительностью более двух часов каждый. Зритель приготовился скучать, но уже после просмотра первого фильма стало понятно, что скучать не придется. Как в свое время «Властелин колец: Возвращение Короля» стал апогеем апофеоза всей трилогии, так и кинолента «Хоббит: Битва пяти воинств» оказалась огромной такой вишней на торте фэнтезийного эпика. Фильм начинается ярко и бодро с нападения дракона Смауга на город, параллельно развиваются, другие события и напряжение не отпускает от начала и до конца ленты. Ярко, красочно, эпично — два с половиной часа пролетели для меня в кинотеатре как одно мгновение. Могуч Питер Джексон, очень могуч, особенно при наличии внушительного бюджета, который был выделен на проект. Чем же закончится встреча пяти армий под Одинокой горой? Смотрите, и все узнаете сами, но предварительно рекомендую освежить память двумя предыдущими частями «Хоббита».

Большие глаза

Жанр: Драма, биография
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2015
Загрузить фильм

Тим Бёртон не делает плохих фильмов, а еще он не создает обычные кинокартины. Все его творения ярко выделяются не только на пестром поле кинематографа, но даже среди аналогичных по жанру работ. Одним из таких ярких примеров стала новая работа мастера — «Большие глаза». На этот раз никакой мистики, мрака и фэнтези, только реальная жизнь реальных людей. Да-да, Бёртон снял байопик. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о скромной, но очень талантливой художнице Маргарет Кин, которая создавала необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами. Все это происходит в 50-х годах в США, когда женщине пробиться в высшие круги любого общества, включая художественное, было практически невозможно.

Уолтер Кин, муж Маргарет, находит изящный выход их ситуации — он представляет картины супруги как свои собственные. В итоге ее работы произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты. Но ведь автор картин не он. Чувственная натура Маргарет не выдерживает развернувшейся вокруг лжи, и женщина заявляет, что ее муж — мошенник. Все это происходит на пике славы Уолтера, чью роль сыграл непревзойденный Кристоф Вальц. Эми Адамс в роли Маргарет тоже прекрасна. Отличный фильм для совместного просмотра с любимым человеком.

Близнецы

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Близнецы Мэгги и Майло не общались друг с другом десять лет, но случай свел их вместе, да случай не простой. Родственники в один и тот же день ухитрились чудом избежать смерти. Раз уж такой серьезный повод, то неплохо бы не только вновь начать общаться, но и попробовать наладить свою жизнь. К слову, Майло — гей со своими тараканами в голове, а у Мэгги — не очень счастливый брак, но она все никак не соберется с силами, чтобы выяснить отношения с мужем и расставить все точки над «i». Казалось бы — вот хороший шанс и повод, чтобы решить все свои проблемы. Но для начала неплохо бы по-настоящему восстановить собственные отношения брату и сестре, тогда и жизнь наладится. Фильм чисто женский, но в честь 8 марта мужчинам стоит поддержать своих любимых и порадовать их совместным просмотром.

Дикие истории

Жанр: Триллер, драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 8,2
Год: 2015
Загрузить фильм

В каждом человеке живет дикий и свирепый зверь. Иногда он вырывается наружу. Обычно происходит это редко и под влиянием совсем уж неприятного стечения обстоятельств, но когда такое случается — держись! Самые простые граждане превращаются в лютых маньяков. А бывает, что жуть происходит и на ровном месте. Например, какой-то провинциальный упырь на старенькой развалюхе не захотел пропускать городского красавчика на мощной Audi. Вроде бы бессмысленное соперничество, но оно приводит к кровавому итогу. Как вы понимаете, данный фильм — это сборник вот таких историй о том, когда в простых обывателях под действием обстоятельств пробуждаются внутренние демоны и их невозможно контролировать.

Гость

Жанр: Триллер, боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2014
Загрузить фильм

Может ли помощь быть радикальной? О, да! Вот именно о такой, радикальной помощи и рассказывает фильм «Гость», хотя все начинается тихо и мирно. В семью, потерявшую на войне своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем и другом погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. В процессе знакомства и общения симпатичный молодой человек старается помочь родным его погибшего товарища, вот только меры у него явно нет. Кто-то сравнивает фильм с «Драйвом», но тут идея несколько иная. Очень бодрый, резвый и зрелищный боевик, который все-таки ближе к «Техасской резне бензопилой», чем к классическим криминальным драмам или детективным картинам с обилием экшена.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Череда праздников продолжается и вот впереди международный женский день. По этому поводу предлагаю порадовать любимых совместным просмотром пары занимательных драм или могучего фэнтези, а потом, когда дама заснет, расслабить свой мозг бодрыми триллерами. Хоббит: Битва пяти воинств Жанр: Фэнтези Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 7,9 Рейтинг IMDb: 7,6 Год: 2014 Загрузить фильм Изначально планировалось, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. mani avatar
    mani6 марта 2015
    0

    хоббит, понятное дело, хорош.
    но дикие истории просто шедевральны :)

    Adkirill avatar
    Adkirill7 марта 2015
    0

    @mani, Дикии истории вообще огонь.

  2. Jey499 avatar
    Jey4996 марта 2015
    0

    От последнего хоббита ожидал большего, но фильм хороший) Мне показалось что в фильме слишком много Блюра. Как-то перемудрили со светом и замыленностью. Интересно, мне одному так показалось?)

  3. Наталия Чеснова avatar
    0

    Большие глаза смотрела дважды. Один раз с дочерью. Шикарный фильм

    cregster avatar
    cregster6 марта 2015
    0

    @Наталия Чеснова, надо взять на змейку, уже не первый хороший отзыв. :)

  4. oleg_yuferov avatar
    oleg_yuferov7 марта 2015
    0

    Спасибо за обзор, добавил себе Дикие истории и Гость

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь