Intel представила линейку процессоров Skylake

Евгений Калинин avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Intel представила линейку процессоров Skylake

Официальный анонс и точные характеристики от производителя.

До презентации о новых процессорах удалось узнать некоторые подробности, но сегодня Intel официально представила Skylake. Линейка состоит из 4 серий, среди которых стоит отметить Y-серию и U-серию. Первая получит применение в 12-дюймовых MacBook, вторая станет использоваться в MacBook Air.

Серия Y, известная как линейка Core M, получила самые значительные изменения. Чипы уменьшились в размерах и получили плотность больше той, что была раньше. Intel разделила серию на семейство процессоров, среди которых Core M3, Core M5 и Core M7. Основные отличия между ними заключаются в тактовой частоте: Core M3 – 850 МГц, Core M5 – 900 МГц, Core M7 – 1 ГГц. Компания отметила возросшую на 40% производительность процессоров Y-серии, а также назвала срок автономной работы ноутбуков с чипами Skylake – 10 часов.

Intel_Skylake

Отдельно представители Intel рассказали о чипах серии U, производительность которых возросла на 10-20% по сравнению с процессорами пятилетней давности. При этом скорость обработки графической информации увеличилась на 34% за счёт использования Intel HD Graphics 520. Продолжительность автономной работы стала больше на 1,4 часа. Процессоры Skylake позволяют работать с тремя 4K-мониторами одновременно. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Официальный анонс и точные характеристики от производителя. До презентации о новых процессорах удалось узнать некоторые подробности, но сегодня Intel официально представила Skylake. Линейка состоит из 4 серий, среди которых стоит отметить Y-серию и U-серию. Первая получит применение в 12-дюймовых MacBook, вторая станет использоваться в MacBook Air. Серия Y, известная как линейка Core M, получила самые...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. foonk avatar
    foonk2 сентября 2015
    3

    А что насчет PROшек? Они получат новую серию CPU?

    Lazarus36 avatar
    Lazarus362 сентября 2015
    0

    @foonk, Да и для PROшек (28W i7 i5 i3 U-series )и для IMAC (35W S-Series)!

    brotzward avatar
    brotzward2 сентября 2015
    0

    @Lazarus36, судя по дифференциации, представленной в статье, в PROшках будут H-series

  2. xo66killer avatar
    xo66killer2 сентября 2015
    0

    должны почти месяц назад по новостям говорили, что новый проц для пк показывали

  3. peper- avatar
    peper-2 сентября 2015
    6

    Увеличение производительности в 10 раз? Что-то не верится. Либо это ошибка, либо кто-то врет. При этом они в графике всего на 34% выросли, а именно тут у Intel был хоть какой-то заметный прирост от поколения к поколению последние два обновления.

    Nordway avatar
    Nordway2 сентября 2015
    1

    @peper-, имхо ошибка )) интел такого не позволит себе ))) да еще и на низковольтных процах) чтоб аж в 10 раз))))

    Tilk avatar
    Tilk2 сентября 2015
    1

    @peper-, да безусловно ерунда! В 10 раз никогда ни один серийный процессор не обгонял предыдущий. Там в лучшем случае +5-7% и то в половине задач. Я уверен, что будут задачи в которых он может и худший результат показать, чем предшественник, так часто бывает. А увеличение автономной работы скорее всего не только за счет снижения норм и оптимизации архитектуры, а за счет более сильного снижения частот в простое

    peper- avatar
    peper-2 сентября 2015
    0

    @peper-, вот реальные слайды. http://arstechnica.com/gadgets/2015/09/skylake-for-laptops-faster-core-m-and-ultrabook-gpus-with-edram/
    Про 10x там упоминается только в отношении power scale. В том плане, что теперь в линейке процессоры с TDP от 4,5 до 45 Вт. А производительность CPU части по утверждению самой Intel выросла всего лишь в 2 раза по отношению к … ноутбукам 5-летней давности. Т.е. мне с 2-х летним MacBook Pro Retina можно не беспокоиться. :)

    Tilk avatar
    Tilk2 сентября 2015
    0

    @peper-, во-во, это правильно. В процессорах полный застой уже 4 года как. Графигу немного улучшают, но для игр ее как не было достаточно.0, так и сейчас недостаточно, а для работы без 3d и 4 летней давности достаточно.

  4. xo66killer avatar
    xo66killer2 сентября 2015
    0

    по новостям говорили пк проц в 4 раза лучше чем был и меньше нагрев.

    peper- avatar
    peper-2 сентября 2015
    1

    @xo66killer, по новостям и не такое иногда говорят. ;)

  5. kulachok5 avatar
    kulachok52 сентября 2015
    0

    Как понять фразу: а также назвала срок автономной работы –10 часов.

    Какой такой автономной работы? В нем что батарея установлена?

  6. Kiri11 avatar
    Kiri112 сентября 2015
    0

    i5-6500 очень даже неплохой!

  7. GreypaX avatar
    GreypaX2 сентября 2015
    0

    Ерунда это всё. Собрал себе на работе ПК на скайлейк 6600k, ничего такого не заметил, работаю на ССД но скорость в бытовых задачах такая же как у старенького Сэнди, вот только в ГТА5 да, ФПС прибавилось нормально.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь