В Сеть попали данные о процессорах Intel Skylake для новых Mac

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
В Сеть попали данные о процессорах Intel Skylake для новых Mac

До анонса процессоров Intel следующего поколения остается менее двух недель, но слайды с ключевой информацией попали в Сеть уже сейчас.

Следующее поколение процессоров Intel, которое придет на смену Broadwell, получило название Skylake. Презентация пройдет в Германии 5 августа, но уже сейчас ключевые слайды оказались в Сети, раскрыв часть информации о будущих новинках.

Так, процессоры поколения Skylake должны получить увеличенную на 10-20% производительность, а также пониженное энергопотребление. При этом встроенная графика Intel HD станет быстрее на 30%. Ожидается, что новое поколение процессоров обеспечит портативным устройствам до 30% дополнительного времени автономной работы.

Процессоры Skylake будут разделены на четыре семейства, и если Apple не преподнесет сюрпризов, то все они найдут применение в различных компьютерах Mac:

Процессоры Y-Series: будут использоваться в MacBook второго поколения и обеспечат прирост производительности на 17%, графической подсистемы — на 41%, а также добавят 1,4 часа автономной работы.

Процессоры U-Series: будут использоваться в MacBook Air следующего поколения и обеспечат прирост производительности на 10%, графической подсистемы — на 34%, а также добавят 1,4 часа автономной работы.

Процессоры H-Series: будут использоваться в MacBook Pro следующего поколения и обеспечат прирост производительности на 11%, графической подсистемы — на 16%.

Процессоры S-Series: будут использоваться в новых iMac и обеспечат прирост производительности на 17%, графической подсистемы — на 41%, а тепловыделение снизится на 22%.

Apple в этом году уже выпустила MacBook, обновила MacBook Air и MacBook Pro. Причем 15-дюймовая модель осталась без процессоров Broadwell, с которыми Intel сорвала буквально все сроки. Без обновления на чипах Haswell также по-прежнему работают iMac и Mac mini. Можно предположить, что переводить данные компьютеры на Broadwell Apple не станет, а запустит их на базе Skylake позже в этом году или в начале 2016 года. Остается узнать, как Intel планирует запускать новые процессоры и не повторится ли прошлогодняя история. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
До анонса процессоров Intel следующего поколения остается менее двух недель, но слайды с ключевой информацией попали в Сеть уже сейчас. Следующее поколение процессоров Intel, которое придет на смену Broadwell, получило название Skylake. Презентация пройдет в Германии 5 августа, но уже сейчас ключевые слайды оказались в Сети, раскрыв часть информации о будущих новинках. Так, процессоры поколения...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Cooler avatar
    Cooler25 июля 2015
    0

    А почему для прошек такой прирост маленький по видео?

    Innerspace avatar
    Innerspace26 июля 2015
    0

    @Cooler, это вообще странно, учитывая, что уже среди бродвелов были мобильные решения с Iris Pro, при этом в макбуках они вроде еще не присутствовали. Т.е. в макбуках была максимум Iris 5100, и если скайлейк тоже предложит топовое видео в ноутах, то прирост должен быть более существенным.

  2. mrpsycho avatar
    mrpsycho25 июля 2015
    0

    macbook второго поколения был на Intel Core 2 Duo. и было это в 2006-2007 годах!

    rulsky avatar
    rulsky25 июля 2015
    0

    @mrpsycho, Забудьте о поликарбонатных маках )))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь