Rolando 3 не будет?

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Rolando 3 не будет?

Rolando (как первая, так и вторая её части) известна, пожалуй, большинству владельцев iPhone. Это наше всё, это наша собственная, так сказать, LocoRoco. Пускай не совсем похожая, но зато оригинальная, и о ней совсем уж нельзя сказать “украли”.

Однако, несмотря на всю нашу к ней любовь, грустная весть вырвалась сегодня во всемирные просторы – Rolando 3 не будет. По крайней мере, в ближайшее время. Виной тому пиратство, которое достало Ngmoco, и от которого у последней даже смайлик куда-то пропал. Загрустила плодовитая на хиты компания и стала искать другие способы зарабатывания денег. Поиски эти привели к созданию знакомых всем Touch Pets Dogs и Eliminate, бесплатных игр с возможностью потратить вполне реальные деньги уже в процессе.

Подобный подход очень нравится руководству компании, так как процент пиратства с выпуском обозначенных выше игр упал у Ngmoco в такой мере, что говорить о том, что было раньше, теперь даже неприлично. В итоге компания смотрит сейчас только в сторону условно бесплатных игр, “пиратить” которые всё равно, что в потолок плевать. И пока кому-нибудь не придёт в голову, каким образом можно внутренне монетизировать Rolando, продолжение её свет не увидит.

Кроме проблемы пиратства компания называет также проблему игр за $9.99, на которые не спешат тратиться рядовые пользователи, и затраты на которые очень трудно преобразовать в прибыль. Но это уже к вопросу о конкуренции скорее относится. Никто ж (в частности) не виноват в том, что одни разработчики за своё “потрясающее творение” просят один доллар, а другие – десять.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Rolando (как первая, так и вторая её части) известна, пожалуй, большинству владельцев iPhone. Это наше всё, это наша собственная, так сказать, LocoRoco. Пускай не совсем похожая, но зато оригинальная, и о ней совсем уж нельзя сказать “украли”. Однако, несмотря на всю нашу к ней любовь, грустная весть вырвалась сегодня во всемирные просторы – Rolando 3...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. mellow avatar
    mellow18 февраля 2010
    0

    как надоели эти разговоры про пиратство и якобы потерянные деньги. просто выбили больше бабла на “бесплатных” игр с платным контентом и их это больше привлекло.

  2. ximan avatar
    ximan18 февраля 2010
    0

    Согласен с вышесказанным, в принципе в повальном пиратстве виноваты всего два звена цепи, первое звено сам Apple, явно прилагающий мало усилий по защите контента из AppStore, и второе звено – непосредственно конечный пользователь который скачивает не легальный контент. Поэтому даже не удивлен, что Ngmoco повернуло рельсы в сторону продаваемого через саму игру контента.

  3. Stream avatar
    Stream18 февраля 2010
    0

    Если я ничего не путаю во второй части они использовали внутренние платежи. Видимо результат не устроил их и тут уже пиратство не виновато.

  4. prosto_Katja avatar
    prosto_Katja19 февраля 2010
    0

    “просто выбили больше бабла на “бесплатных” игр с платным контентом и их это больше привлекло.”

    Согласна.

  5. Axl_Warlock avatar
    Axl_Warlock19 февраля 2010
    0

    Если бы пиратство было бы настолько разорительным, то Билл Гейтс ездил бы на Жигулях ))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь