Объем трафика DuckDuckGo увеличился на 600% после интеграции в Safari

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Объем трафика DuckDuckGo увеличился на 600% после интеграции в Safari

Сотрудничество с Apple — лучшее, что случилось с DuckDuckGo за последние два года.

В интервью CNBC глава DuckDuckGo Гейб Вайнберг признался, что объем трафика поисковой системы увеличился на 600% за последние два года. Это стало возможным благодаря двум основным факторам.

Во-первых, DuckDuckGo стал доступен пользователям iOS и OS X в качестве поисковой службы. Пусть и в качестве опции, но выбрать данный поисковик можно прямо из настроек в iOS 8 или браузере Safari, начиная с версии 7.1. Для поисковой системы DuckDuckGo соседство с Google, Yahoo, Bing и Яндексом в параметрах поиска обернулось грандиозным успехом.

Во-вторых, один из основополагающих принципов DuckDuckGo — это анонимность пользователя. Сервис не собирает никакой информации о пользователях и их запросах в отличие от той же Google. Этот факт стал крайне актуальным для многих людей после того, как вскрылись факты слежки за миллионами пользователей со стороны АНБ и с использованием информации от Google.

В настоящее время DuckDuckGo может похвастаться тремя миллиардами поисковых запросов в год. Основным источником дохода поисковой системы является реклама по ключевым словам, которые используются в запросах пользователей. Кроме того, Вайнберг заметил, что пользователи Google даже не представляют, насколько большой объем персональной информации оседает на серверах интернет-гиганта. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сотрудничество с Apple — лучшее, что случилось с DuckDuckGo за последние два года. В интервью CNBC глава DuckDuckGo Гейб Вайнберг признался, что объем трафика поисковой системы увеличился на 600% за последние два года. Это стало возможным благодаря двум основным факторам. Во-первых, DuckDuckGo стал доступен пользователям iOS и OS X в качестве поисковой службы. Пусть и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. ifloMaster avatar
    ifloMaster17 июня 2015
    3

    Окей, какой мне, среднестатистическому пользователю, вред от сбора информации Гуглом и, о боги, слежки АНБ?

    Smolny avatar
    Smolny17 июня 2015
    2

    @ifloMaster, рано или поздно любой человек начинает хотеть насиловать пятилетних мальчиков, тут-то тебя и спалят!

  2. ch1ban avatar
    ch1ban17 июня 2015
    4

    если б не прочитал эту статью, то и не знал вообще о существовании этого поисковика))

  3. Speedy Gonzalez avatar
    Speedy Gonzalez17 июня 2015
    0

    Качество поиска сверхнизкое. На днях поставил на планшете и телефоне основным поисковиком – к вечеру переключил обратно. Очень слабо.
    Пока ещё посижу на гугле, а ddg оставлю для параноиков.

  4. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199317 июня 2015
    1

    Пользуюсь Яндексом и вам советую. Забугорные интернеты он знает плохо, но в российском сегменте равных ему нет, имхо. Ну и там всякое “поддержим отечественное” и т.п.

  5. katsstak avatar
    katsstak17 июня 2015
    1

    согласен с Яндексом!!!
    “Товарищь” реально помогает, всегда предлагает необходимую “инфу”.
    Гугл-же в части основного своего назначения, самый настоящий “Сусанин”. пока ищешь что либо, заблудишься и забудешь зачем зашел на “просторы Интернета”.

  6. cetus avatar
    cetus18 июня 2015
    0

    пока русский поиск не важный, НО самое классное что пока в нем нашел – это отсутствие в поиске помойных “продвинутых” сайтов. Очень приятная штука, хотя согласен выдача не привычная.
    Сбор инфы меня не очень пугает, а вот конкуренция на рынке поисковиков явно не помешает и должна пойти всем нам на пользу. Я не прав?

  7. Yuketsu avatar
    Yuketsu18 июня 2015
    0

    В принципе ищет неплохо, но до уровня Google им пока конечно далековато…

    Оставил Google основным поиском, так как часто пользуюсь их функцией “Инструменты поиска – За 1 час (24 часа, неделя, месяц, etc.)” Очень помогает быть в курсе последних событий.
    Если на DDG сделают что-то подобное – буду пользоваться, а пока нет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь