App Store TOP 10 Paid Games. Неделя №46

Кирилл Егерев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
TOP 10 Paid Games. Неделя №46

Вот и завершилась почти сорок шестая неделя, ещё более приблизившая нас к желанному Новому году и рождественским каникулам, в которые кто домой, а кто – на лыжи, сани и другие приспособления для облегчения передвижения, способные принести массу радости и только хороших эмоций. Несмотря на дожди, серое московское (да и не только) небо и грязную грязь, пора уже готовиться к зимним народным праздникам и гуляниям.

top 10 paid games для iPhone и iPod Touch

Мы же продолжаем подводить итоги неделю за неделей и между делом рассматриваем лучшие игры на iPhone и iPod Touch. За прошедшие с последнего сбора семь дней мы, например, ещё раз убедились в беспрецедентной правильности пословицы “доверяй, но проверяй”. Произошло это благодаря случаю, имевшему место в одном из магазинов авторизованного российского реселлера Apple. Расплодившиеся в великом множестве ЧОП’ы, как оказалось, совершенно не волнуются по поводу прошлого своего персонала и, за отсутствием притока молодой солдатской срочной крови, нанимают уже бывших заключённых, отбывших сроки в местах лишения свободы.

Далее объявилась эта Маруся, тут же овладевшая умами многих и, как всегда, вызвавшая некоторую оторопь у единиц. Собственно, кому-то нравится, кому-то – нет. Это нормально. Затем случился главностраничный дебют форумчанина, скрывающегося под ником gri_look. Его уж точно большинство не поняло, но он, если верить общему самочувствию и настроению, нисколько не смутился и обещал продолжать свои изыскания в этом направлении. Собственно, что удивительного? Юмор – штука специфическая, а большинство читателей, требующих “серьёзных новостей”, чувством этого самого юмора как таковым не обладают и открыто об этом заявляют. Что ж, это личное дело каждого, не будем вдаваться в подробности.

Чуть позже зато информационный эфир посетила самая настоящая “серьёзная” новость, которая поведала нам о том, что Стив Джобс был признан генеральным директором десятилетия. Также вышла Mac OS X 10.6.2, обновился Safari до 4.0.4, успел совершить критическое закрытие Safari 4.0.4, обновилась прошивка на iPod nano 5G. Бесплатное приложение Shazam определяет теперь не более пяти композиций в месяц, платное Shazam Encore имеет не так уж много полезных функций и стоит $4.99. Меня гложет вопрос – если я не буду обновлять свой старый Shazam, то я смогу определять более пяти песен в месяц? Какой смысл в обновлении тогда?

Кроме всего перечисленного выше, довольно быстрыми темпами развивается рубрика “Информатор”, в которой наши читатели пишут сами. Первый внеконкурсный обзор Тайлерка пришёлся большинству по вкусу, с чем его и поздравляем. Кроме того, очень по вкусу пришлись многим (да и мне, чего уж скрывать?) как обзор Tabasco, так и рассмотренное им приложение. Вот, собственно, всё вкратце, перейдём уже непосредственно к делу:

1. Главенствует у нас сегодня игра-урод Jelly Car 2, в которой необходимо доставить автомобиль типа “Москвич” из точки А в точку Б, умудрившись не побить и не поцарапать даже драгоценный раритет.

2. Серебро, кто бы мог подумать, взяла вдруг Bejeweled 2, разделявшая в последнее время десятку пополам, но резко поднявшаяся сразу на три позиции.

3. На третьем месте также новинка. Вот оно! Прошла эта осенняя хандра и вернулась динамика в десятку. Пускай может быть и на неделю всего лишь, пока покупатели не поймут, что морозная зима ещё не наступила, но всё же. Coast Defense.

4. А вот на четвёртом месте лидер прошлой недели Skee-Ball. Минус три ступеньки благодаря двум новинкам и одной вездесущей Bejeweled 2.

5. Fling! повторила судьбу забавного боулинга.

6. А вот Tap Tap Revenge 3 повторила, пожалуй, уже за Fling! Зато никакой ROCK BAND даже не пахнет. Тут уже встал вопрос цены, по всей видимости.

7. Doodle JUMP чуть поднялась. Простота и незатейливость, что ещё нужно для того, чтобы игру покупали и покупали?

8. Frogger вернулась в десятку. Интересно даже, что может объяснить её поведение?

9. И ещё одна новинка. Встречайте Asphalt 5, игру, выводящую жанр гонок на iPhone OS на новый, до безумия качественный уровень!

10. Stick-Fu, потерявшая очень много в сравнении с прошлой неделей, завершает неделю эту. Игра хороша, но, как и большая часть остального подобного треша, уходит в прошлое довольно быстро и даже стремительно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Лидеры среди игр на iPhone/iPod Touch
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. KEKCMAH avatar
    KEKCMAH13 ноября 2009
    0

    В асфальт пятый нормально можно поиграть только на 3гс, или 2г тоже потянет?:)

  2. EasyMan avatar
    EasyMan13 ноября 2009
    0

    N1NT3NDO
    7.11.2009, 3:54
    Почему бы не начать писать про топ-10 в русском аппсторе, например, в нечетные недели, четные оставить про американский.
    А то действительно, половина всех статей TOP – 10 Games сводится к “Bejeweled 2 опять в топе, вот уже 9868 неделю подряд”

    XDD. Биджувилд 2 хоть когда-нибудь исчезнет из этого списка?!

  3. kerkomen avatar
    kerkomen13 ноября 2009
    0

    2 кексман:

    потянет, почему бы и нет?!)

    к посту:

    из этого немного играл в tap-tap и asphalt

    а так все 10 игр – это фигня для тупых американцев

    давайте свой собственный (пользователей iphones.ru) обзор сделаем!)

    ну или русский топ хоть иногда публикуйте что ли…

  4. i-york avatar
    i-york13 ноября 2009
    0

    У меня на 3G пятый асфальт без тормозов, тянет. Правда сама игра не очень понравилась )

  5. Denton85 avatar
    Denton8513 ноября 2009
    0

    Да давайте русский топ, в котором ПДС, дурак да водка…..

    по мне так уж лучше топ “тупых” американцев, чем россиянский.

    Не знаю кто как, но я когда смотрю во что поиграть – смотрю в американском топе, а потом переключают меня в русский аппстор чтоб скачать.

  6. DnkaBest avatar
    DnkaBest13 ноября 2009
    0

    Вообще очень странно, что на iphones.ru до сих пор, нет своего «топа» так сказать живых пользователей. Было бы интересно поучаствовать в голосованиях за лучшие игры и приложения.

  7. kerkomen avatar
    kerkomen13 ноября 2009
    0

    согласен с DnkaBest

    сам в русский стор вообще не залезаю, т.к. ВСЁ есть в американском, остальные сторы немного урезаны получаются…

    2 Denton85:

    ну просто многие хотят почему-то увидеть топ русского стора… мне как-то параллельно)

  8. IamUnBreakable avatar
    IamUnBreakable13 ноября 2009
    0

    в стик-фу физика просто убила, асфальт так себе, драйва в нём нету, хотя графика хороша, а на 3гс ещё лучше (у меня на 3г со значительными периодическими падениями фпс). дудл жамп это тот же бесплатный PapiJump, только красиво оформлен. всё остальное, как по мне, фигня полная (не считая тап тап и биджив, которые уже надоели)

  9. kerkomen avatar
    kerkomen13 ноября 2009
    0

    а я ненавижу игры, типа биджив или фроггер)

  10. nblx nox avatar
    nblx nox13 ноября 2009
    0

    Асфальт не очень понравился. НФС получше бяла

  11. kerkomen avatar
    kerkomen13 ноября 2009
    0

    согласен)

  12. Slik avatar
    Slik13 ноября 2009
    0

    Народ кто знает есть в app store приложение для смены фона а то эта чернота убивает а шить не хочу шил уже решил на оффе быть или это все сплетни :-)

  13. Tabasco avatar
    Tabasco13 ноября 2009
    0

    “как обзор TОbasco” – TАbasco ;) Но огромное спасибо, что упомянули меня, приятно :)

    Извините, поправили.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь