App Store Doodle Jump: все выше, и выше, и…

Кирилл Егерев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Doodle Jump

Бравый усатый космонавт, трагическая история которого нам уже известна, не просто так скакал по астероидам. Было сложно, но он справился. Цель достигнута. Приземлившись на удачно подвернувшейся вдруг планете, он проверил атмосферу для надежности, убедился что все нормально и снял шлем.

Тут его и подкосило. Воздух оказался настолько чист, что у главного героя моментально вскружило голову. Постепенно он впал в такой глубокий сон, какого не случалось никогда ранее. И приснилось ему, что он мистер Дуддлс, скачущий по бесконечной трубе и не имеющий права оступиться. Только вверх лежал его путь.

В принципе, все то же самое. А что еще может присниться человеку, пролетевшему полгалактики и ни разу не остановившемуся передохнуть? Отличие от реальности разве что в том, что сон этот цветастый и забавный, платформы даже не напоминают надоевшие астероиды, да еще живность кое-какая появилась. Правда, ее стоит опасаться, но это не самое сложное.

От обычных платформ мистер Дуддлс подпрыгивает не очень высоко, попадая на пружину, взлетает ввысь как наполненный гелием воздушный шар. Надломанных поверхностей стоит сторониться не меньше, чем всяческую дрянь, парящую в воздухе, а с подвижными надо быть просто аккуратным. Управляется все это с помощью акселерометра.

img_0001img_00071img_00062img_0002

В принципе, все. Ничего нового в игровом процессе по сравнению с той же Lost in Space. Такое ощущение, что даже физика та же. Различия коснулись, разве что, графического и звукового оформления. Но этого оказалось вполне достаточно, чтобы вывести игру подобного класса в Top 10 игр. Хотя вполне возможно, что секрет успеха в возможности померяться… высотой полета с другими игроками и вписать свое имя в список лучших.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Космонавты или мистеры Дуддлсы? Разницы никакой, чем или кем прагать
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. S.R.A.M. avatar
    S.R.A.M.11 апреля 2009
    0

    походу, что-то типа PapiJump?

  2. mapkof avatar
    mapkof12 апреля 2009
    0

    Прикольная игруха.
    Вот только, надо быть таким нудным обозревателем…
    Постояно, ребята, ребята, ребята… меня аж убило это! Какой то прыщавый иностранец, в брекитах и в очках… первое что вообразил… фу…

    iPhones.ru делайте свой обзоры… Вас намного приятнее смотреть и слушать…

  3. friend avatar
    friend16 апреля 2009
    0

    напоминает мульт doodlez

  4. Alguz avatar
    Alguz2 августа 2010
    0

    помойму клон PapiJump

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь