Стив Джобс признан генеральным директором десятилетия

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

Стив Джобс – генеральный директор десятилетия

Стив Джобс, действительный CEO и председатель совета директоров Apple Inc., был признан журналом Fortune генеральным директором уходящего в прошлое первого десятилетия двадцать первого века. Такой лестной оценки он заслужил благодаря лишь своей воле к победе и умению оставлять всё ненужное в прошлом. Напомним, что в восьмидесятых он был фактически изгнан из Apple, в девяностых вернулся, а в начале двухтысячных, борясь с собственным смертельным диагнозом, вернул основанной им самим компании былую славу.

Возвращение Apple на рынок произошло, главным образом, за счёт всех тех новинок, что были представлены за прошедшее время, а также за счёт развития технологий, которых так нехватало старой, “джобсовой” ещё, “пиратской” компании. Да, так уж вышло, что Стив вовремя (хоть и не по своей воле) покинул Купертино, а потом вовремя вернулся. Удача не всегда и не во всём сопутствовала ему, но в этом случае она, можно сказать, сыграла ключевую роль. Как знать, была бы карьера его сейчас на таком же подъёме, если б все девяностые ему пришлось справляться с упадком, который был, по мнению многих, неминуем? Кто сменил бы его в 1997, когда компанию чуть было не пустили с молотка?

Болтались бы сейчас в карманах многих эти вездесущие iPod’ы? И как обстояли бы дела с iPhone, неужто он так и оставался бы проводным стационарным IP-телефоном Cisco? iTunes наверняка не было бы как такового. Хотя, сервис может и существовал бы, но его наличие во всём многообразии конкурентов скорее нужно было называть именно “существованием”. То есть далеко не процветанием. Где были бы все эти Unibody, которые пытаются сейчас повторять все наперебой конкуренты? Как? Вы ещё не заметили, что премиум-линейки многих производителей обладают идентичной практически внешностью MacBook Pro, а цена их зачастую выше аналогов Apple?

Однако вопросы вопросами. Все они могут оставаться без ответов только по той простой причине, что разгадка их может оказаться не просто пугающей, а шокирующей. Пускай они лучше будут риторическими, а мы в очередной раз поздравим с невероятным местами везением самого настоящего действительно гениального баловня судьбы Стива Джобса.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стив Джобс, действительный CEO и председатель совета директоров Apple Inc., был признан журналом Fortune генеральным директором уходящего в прошлое первого десятилетия двадцать первого века. Такой лестной оценки он заслужил благодаря лишь своей воле к победе и умению оставлять всё ненужное в прошлом. Напомним, что в восьмидесятых он был фактически изгнан из Apple, в девяностых вернулся,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar9 ноября 2009
    0

    Ну и что? Кто наливает?:)

  2. FanaTic avatar
    FanaTic9 ноября 2009
    0

    аминь)

  3. Tresh avatar
    Tresh9 ноября 2009
    0

    тост дан. Pro-Zar наливает;)

  4. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar9 ноября 2009
    0

    Ну уж нет, мужики, я уже засуетился по поводу яблочек на закусь;)))

  5. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH9 ноября 2009
    0

    Поздравления наши скромные.

  6. di_m@n avatar
    di_m@n9 ноября 2009
    0

    Автор, женись на джобсе

  7. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев9 ноября 2009
    0

    комментатор, обрати внимание на адресную строку своего браузера

  8. goracius avatar
    goracius9 ноября 2009
    0

    Опять о нём… Не надоело еще? Прямо культ какой-то создали.

  9. MegaKilla avatar
    MegaKilla9 ноября 2009
    0

    Давайте лучше писать об A-H1N1 – это же сейчас так актуально!

  10. na4alnik avatar
    na4alnik9 ноября 2009
    0

    с оценкой Fortune абсолютно согласен, считаю Джобса ультраэффективным менеджером.

  11. Eduard avatar
    Eduard10 ноября 2009
    0

    Этот великий CEO действительно заслуживает данного звания !

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь